Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Хэлп! Выбираем пляжный отдых: Египет или Болгария


Хэлп! Выбираем пляжный отдых: Египет или Болгария

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

Лююююдиии, родственники собрались в Болгарию, но все раздумывают, ехать или нет. Отызы разные, в целом, фифти-фифти.
Как быть? Отправлять их или отговаривать?
У них выбор: Египет или Болгария.

Жду Ваших предложений, мнений и советов.

0

2

Ну как в таких случаях можно что то советовать?  Одному нравятся груши, другому яблоки. Кому арбуз, а кому свиной хрящик! И советовать опасно - будешь потом виноватым. Пусть сами решение принимают.

0

3

Недавно по Дискавери показывали про Рильский монастырь, это относительно недалеко от Софии, очень эффектно смотрелось.

0

4

O.L. написал(а):

Ну как в таких случаях можно что то советовать?  Одному нравятся груши, другому яблоки. Кому арбуз, а кому свиной хрящик! И советовать опасно - будешь потом виноватым. Пусть сами решение принимают.

полностью согласна, сама советовать никогда не люблю. Просто на мой взгляд у них странное сравнение: Египет и Болгария - не пойму, как можно их них выбирать?!
Хотела больше про Болгарию почитать, но вот пока здесь найти не могу рассказы.

0

5

starlec написал(а):

Недавно по Дискавери показывали про Рильский монастырь, это относительно недалеко от Софии, очень эффектно смотрелось.

starlec, спасибо! Запишу в блокнот.

0

6

А без разницы, лишь бы настрой на отдых был правильным, тогда весь негатив остается за бортом. Но море теплее сейчас в Египте.

0

7

Юля, все зависит от времени (т.е. от ожидаемой погоды) и предпочтений. Мы провели в Болгарии волшебные 3 недели. Там очень много интересного, особенно если брать машину напрокат!

Но вообще Болгария и Египет - совершенно разный отдых. В Египте - кораллы и рыбки, каких в Болгарии не найдешь. Зато в Болгарии - свобода перемещения (особенно с машиной), в Египте все в основном ездят с караванами автобусов. В Египте древнейшая культура, потрясающие храмы Луксора и сказочная долина Нила, такой разный  и неисчерпаемый Каир, и пустыня с пирамидами вокруг. В Болгарии достопримечательности у моря (Рильский монастырь уж больно далеко) не такие значительные, но зато всё зелено, а уж одни Побитны камни чего стоят!

0

8

Алиночка, спасибо!

AlinaT написал(а):

Но вообще Болгария и Египет - совершенно разный отдых.

Это было первое, что я им ответила)))) Для меня- это совершенно несравниваемые места отдыха, хотя бы по тому, климат и моря разные)))
Лично мне ближе Болгария, но это опять-таки мое восприятие.
А вы по всей Болгарии ездили? В какой период?

0

9

Тут еще от целей зависит и от интересов: люди едут плавать и загорать? имхо, логичнее выбрать Египет (но тут я ступаю на скользкую тропу, ибо в Болгарии я была, но очень давно, а вот в Египте нет), потому что там больше под пляжный отдых все заточено, плюс Египет дешевле (что немаловажно при кризисе-то), и туда не нужна  сложная виза (смотри, какой ужыс-ужыс для болгарской визы
- http://archive.travel.ru/bulgaria/formalities/visas/).

Могу нагнетать обстановку, но слишком много я слышала про какие-то вирусы, которыми на болгарских пляжах болеют дети и некоторые взрослые. Юль, а почему у них вообще возникла мысль туда ехать, не говорят? может, кто-то из коллег удачно съездил, показывал фото и им тоже захотелось? или хотят в Европу, а Болгария как-то ближе по языку и менталитету?

0

10

Juliet_r написал(а):

вы по всей Болгарии ездили? В какой период?

Мы жили все 3 недели в Св. Константине и Елене, на юг доехали до Созополя, на север до Русе (если у моря - до мыса Калиакра), на запад до Габрово. Улетали 14 сентября, погода в последние дни была совсем холодная.

Еще большое отличие от Египта - люди. В Египте надо уметь спокойнее относиться к приставаниям продавцов и их порой даже ругани вслед, если ничего не купили, либо почти не вылезать самостоятельно из условно-закрытой зоны (в Хургаде это территория отеля, в Эль-Гуне вся курортная зона, например).

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Хэлп! Выбираем пляжный отдых: Египет или Болгария