Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Швейцария » Из Германии в Швейцарию


Из Германии в Швейцарию

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Буду отдыхать на границе Швейцарии и Германии на Боденском озере.
Есть вопросы:
1. Сколько стоит билет Констанс (Германия)-Цюрих туда и обратно в один день? Не могу разобраться с сайтом.
2. Существуют ли в Швейцарии билеты подобные немецким земельным на один день?
3. Cуществует Voralpen express (http://www.voralpen-express.ch/index.php?TPL=10099), не могу разобраться со стоимостью билетов Romanshorn - Luzern - Romanshorn, 2 класс, туда и обратно, и можно ли выходить гулять по городу и далее ехать по этому маршруту на следующем поезде?
2.Klasse  einfache Fahrt ohne Halbtax  CHF  51.00
2.Klasse einfache Fahrt mit Halbtax CHF 25.50
2.Klasse Hin und zurück ohne Halbtax CHF 102.00
2.Klasse Hin und zurück mit Halbtax CHF 51.00

0

2

Vika написал(а):

Буду отдыхать на границе Швейцарии и Германии на Боденском озере.

Мы тоже рядом будем жить в июне 5 дней :). А Вы в каком месте остановитесь?

К сожалению, мы на машине обычно ездим, а ребята, которые по Швейцарии на поездах раскатывали, сейчас в отъезде.

Vika написал(а):

Не могу разобраться с сайтом.

А какой сайт Вы смотрите?

Vika написал(а):

Hin und zurück mit Halbtax

Может, это имеется в виду:
http://mct.sbb.ch/mct/en/reisemarkt/abo … albtax.htm

0

3

Vika написал(а):

не могу разобраться со стоимостью билетов Romanshorn - Luzern - Romanshorn,

Раз хотите вернуться в Романсхорн, вам нужен "цюрюк": 102 - полная стоимость, 51 - с картой полутарифа.

0

4

Я буду там с 16-26 мая, в Меерсбурге. Я хочу совершить 1 или 2 поездки
1 в Цюрих из Констанц
2 на Альпийском Экспрессе Romanshorn - Luzern -  Romanshorn

0

5

Vika написал(а):

в Меерсбурге

Чудесный городок! А в Линдау, Майнау, Штайн-ам-Рейн Вы планируете съездить?

Vika написал(а):

Сколько стоит билет Констанс (Германия)-Цюрих туда и обратно в один день? Не могу разобраться с сайтом.

Я на sbb. тоже попыталась найти, дальше расписания не продвинулась что-то. Борис, не подскажешь?  :flag:

Vika написал(а):

Существуют ли в Швейцарии билеты подобные немецким земельным на один день?

И насчет этого?

0

6

http://reiseauskunft.bahn.de/bin/query. … p;OK#focus
Жмешь Search, получаешь 17 евро туда. Потом, обратный.
sbb плохо работает на международных рейсах.

Отредактировано Boris (2009-04-29 23:02:15)

0

7

Boris написал(а):

Жмешь Search, получаешь 17 евро туда.

Спасибо огромное!
Не знаю, как вы справляетесь с этими монстрами  :D . У меня сначала не хотел воспринимать ZÜRICH, пока я как-то сама не поняла как из выпавшего списка не взяла Zьrich  %-) , после чего мне выдали какие-то варианты до Zürich HB с надписями: "Fares not available" и "Unknown tariff abroad".

Упс! Удалось как-то подставить  ZRH Zurich Airport  :hobo: , тогда  система выдала варианты до Zürich Flughafen, и на одном - ура! есть цена 16,90.

0

8

Вокруг Боденскоuо озера планирую поездить (Линдау, Бергенц, Констанц, Майнау, Сент-Гален, Замок Салем, Юберлинген, Рейнские водопады), это все можно посетить по карте Euregio Bodensee, у нее 4 зоны с разной стоимостью, она действу и на поезда и на автобусы.

Просто хотелось посетить еще какой-нибудь большой город Швейцарии в 2 часовой доступности.
Что интереснее Цюрих или Люцерн или посоветуете что-нибудь другое?
И стоит ли ехать на альпийском экспрессе стоит ли он того?
А у немецких железных дорог можно купить билет туда и обратно?

А вообще, с этим свиным гриппом думаешь не отменить ли поездку?

0

9

Vika написал(а):

Замок Салем

Посмотрела фотки, похож больше на дворец :). А что там любопытного?

Vika написал(а):

Что интереснее Цюрих или Люцерн или посоветуете что-нибудь другое?

Мне предварительно кажется, что Люцерн, но я еще ни там, ни там не была. Посмотрите их фотки в И-нете, все-таки вкусы и предпочтения у всех разные.

Vika написал(а):

А у немецких железных дорог можно купить билет туда и обратно?

Пока я там ползала, видела кнопочку "возвращение" или что-то типа этого. Даже что-то получалось, когда кликала по ней :).

Vika написал(а):

с этим свиным гриппом думаешь не отменить ли поездку?

Так наши соотечественники тоже в Мексику летают...

0

10

Замок Салем - это просто красивый барочный замок плюс аббатство, да и сам городок Салем достаточно симпатичный. Если Вы видели достаточно много Европейских замков, то думаю он Вас ничем не удивит
У меня все таки вопрос, как на сайте швейцарских железных дорог (http://mct.sbb.ch) посмотреть стоимость билета если не из Констанс, то из соседнего Kreuzlingen до Цюриха, если не покупать никаких карточек на скидку на год и т.п. Мне предлагается какие-то 2 варианта через WEINFELDEN и через BUS PAG - WEINFELDE. Что это такое?
https://www.sbb.ch/mct/wi/shop/b2c/fahrplan.do?sprache=en&xmlHandle=http://fweb3p.sbb.ch/bin/query.exe/en?showXml=1&xmlId=82.029890219.1241122761:1:C0-0

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Швейцария » Из Германии в Швейцарию