Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Маршрут и информация по Сингапуру


Маршрут и информация по Сингапуру

Сообщений 31 страница 40 из 46

31

Да, что-то в этом роде.
В Юниверсал не пойду, на меня это не производит, в Орландо скучал, когда вокруг народ кровью писал.
У меня времени на пару дней меньше, но и шопинг мне по балде (ну на фото посмотрю, конечно, но у меня все вроде есть).
А вот где селиться надо решать. Ваши чудные апарты мне на одного как-то зеленым зверем из болота душат.
А есть ли там какая-то транспортная проездная карта типа гонконгской?

0

32

ANEM написал(а):

У меня времени на пару дней меньше, но и шопинг мне по балде (ну на фото посмотрю, конечно, но у меня все вроде есть).

у нас шопинга, по сути, не было особого, когда я говорю "бродили по ТЦ", это больше холодным воздухом дышали:)

ANEM написал(а):

А есть ли там какая-то транспортная проездная карта типа гонконгской?

есть пластиковая карта, на которой лежит энна сумма денег
а, вот хорошо описано:

В Сингапуре существует продвинутая система проездных карт. По крайней мере, она очень полезна тем, кто собирается хотя бы более 6-7 раз прокатиться на общественном транспорте этой страны. Такая карта, которая носит название EZ-Link, позволяет сэкономить до 15% ваших наличных средств. Действительна она для автобусов и всех видов метро.

Но карата эта настолько универсальна, что поначалу просто диву даёшься. Ведь некоторым категориям населения по ней положены льготы: например, пенсионерам, студентам, государственным чиновникам, военным и полицейским.  По этим карточкам можно расплачиваться в заведения общепита, а также в «МакДональдсе» и некоторых супермаркетах. Не говоря уже об оплате проезда, конечно.

Стоимость карты – 12 долларов. Но на самом деле сама карта стоит только 5 долларов, а остальные деньги автоматически кладутся на ваш счёт.

Весь общественный транспорт Сингапура оснащён специальными картридерами, которые считывают информацию с вашей карты. Когда вы при входе, например в автобус, прикладываете свою карту, устройство сразу снимает с неё максимальную сумму денег, соответствующую тарифу до конечной остановки маршрута. Если же вы выходите раньше, то опять прикладываете карту к устройству, и вам возвращают ваши деньги, снимая ровно столько, сколько вы успели проехать.

Карта имеет свой уникальный номер, а потому на одном маршруте сразу несколько пассажиров её использовать просто не смогут.  Но если вы вдруг транспортом пользоваться не собираетесь в какой-то день, то можете отдать свою карту кому-то другому, так как она не именная. Периодически на линиях работают контролёры, которые проверяют у пассажиров наличие карты и следят, чтобы последние использовали её правильно.

Купить проездную карту – не проблема. Она продаётся в специальных автоматах, которые есть почти на каждой станции метро или автобусной остановке. Но автомат принимает деньги только под расчёт, поэтому если вам нужна сдача, то лучше покупать карту в многочисленных кассах компании TransitLink. В этих же автоматах счёт на карте можно сразу и пополнить. Если же вы, уезжая из страны, захотите вернуть деньги, которые остались у вас на карте, то вам их вернут за исключением 5 долларов, которые составляют стоимость карты.

http://www.singapore-guide.ru/articles/ … id_16.html

есть еще Singapore Tourist Pass, но мы ее не использовали: до Сентозы и центра нас бесплатно шаттлом возили, только обратно на метро

0

33

ANEM написал(а):

В Юниверсал не пойду, на меня это не производит, в Орландо скучал, когда вокруг народ кровью писал.

я всегда думала, что аттракционы не для меня, но тут как-то душевно получилось, даже "Шрек" в 4Д весьма милый, хоть и детский:)

0

34

ANEM написал(а):

Своевременно!

Тогда еще немножко информации, может, пригодится :)

Marina Bay Sands

Marina Bay Sands Light and Water Show - IMHO, имеет смысл смотреть как водно-световое шоу (на Event Plaza у Marina Bay Sands), так и лазерное шоу, его смотрят через залив, можно от Merlion. 
Расписание шоу: в 8-00, 9-30, по пятницам и субботам еще и в 11 вечера.
Чтобы лучше видеть водно-световое шоу, надо придти на Event Plaza пораньше и занять места у ограды, тогда ничьи головы не мешают.

Водно-световое шоу:

https://img-fotki.yandex.ru/get/15514/183974642.a/0_10e724_ae40a16e_L.jpg  https://img-fotki.yandex.ru/get/15491/183974642.a/0_10e725_dbf9ccd_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/15559/183974642.a/0_10e726_784c6ca_L.jpg

Световое шоу с другой стороны залива:

https://img-fotki.yandex.ru/get/16183/183974642.a/0_10e727_a097144f_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/15579/183974642.a/0_10e728_1c664300_L.jpg

Gardens by the Bay
Световое шоу супердеревьев the Garden Rhapsody - каждый вечер в 7-45 и в 8-45

Зоопарк

Если хочется посмотреть панд, надо идти и на River Safari, они там в большом павильоне. Там же интересно прокатиться на лодочке по быстрой речке, по берегам которой всякие звери (Amazon River Quest, только с 15 сентября по 3 октября будет закрыт) или/и на чем-то типа речного трамвайчика (River Safari Cruise). IMHO, Amazon River Quest интереснее и быстрее.
Туда лучше приезжать к открытию, к 9 утра, чтобы успеть на лодочку и к пандам до толп народа, а уж после River Safari идти в собственно зоопарк (они рядом).
Мы оставались и на ночное сафари, нам понравилось - видели много зверья, которое активно по ночам (хищники всякие), ночью они совсем другие.
Билеты в зоопарки брали заранее по инету, благо они без привязки к дате, и пакетом сразу несколько зоопарков (Речное сафари, зоопарк, ночное сафари) - дешевле. В Jurong Bird Park не ездили, хотя можно быыло взять пакет на 4 парка.
Билеты на Amazon River Quest взяли на месте, потому что они с привязкой к дате и времени, а мы не хотели заранее точно планировать, ориентировались на погоду.

Колесо обозрения

Билеты тоже взли по инету, благо и они без привязки к дате.

Сентоза

Опять же заранее по инету взяли билеты в Аквариум, Юниверсал и еще взяли 1 Day Play Pass
Билеты действительны полгода с даты выписки, что тоже удобно.
В 1 Day Play Pass входит аж 16 развлекаловок на Сентозе, среди которых и фуникулер, и подъем на Sentosa Merlion и обзорная башня Tiger Sky Tower.
Еще на Сентозе сходили на водно-световое шоу Wings of Time, билеты брали на месте (тоже по погоде, в ливень шоу, понятно, нет). Стандартный билет $18, но лучше видно с мест премиум, цена $23.

Отредактировано Old cactus (2014-11-19 16:29:30)

0

35

Лен, а где личные впечатления? какое шоу понравилось больше всего? На все ли стоит сходить? :question: Я реально Сингапуром заинтересовалась, так што не отлынивай, рассказывай ВСЁ! ;)

0

36

Julia написал(а):

Лен, а где личные впечатления? какое шоу понравилось больше всего? На все ли стоит сходить?  Я реально Сингапуром заинтересовалась, так што не отлынивай, рассказывай ВСЁ!

вот-вот, мы все равно в след году через Сингапур поедем, дня 3 снова там планировали провести, так что рассказывай!

0

37

talusha написал(а):

вот-вот, мы все равно в след году через Сингапур поедем

Куды?

0

38

планировали в июне в Индонезию, смотреть Боробудур, лететь как раз местными авиа через Сингапур, пока в голове что-то вроде прилет в Сингапур, перелет на Яву, 5 дней там согласно маршруту, и дальше или в Сингапуре дней 5 и домой, или слетать на пару дней в Куала-Лумпур, поехали бы в ноябре вот, но оказалось, что именно в этой местности в начале ноября ливни

местные турфирмы предлагают тур на 5 дней: возят, показывают, водят, кормят и т.п., в т.ч. будят в 5 утра и ведут смотреть рассвет над храмом, пока не набежали толпы:) если есть желание, присоединяйтесь, я уже в юлиной теме про Непал писала, толпой не так страшно и дешевле опять жеж

0

39

talusha написал(а):

планировали в июне в Индонезию, смотреть Боробудур, лететь как раз местными авиа через Сингапур, пока в голове что-то вроде прилет в Сингапур, перелет на Яву, 5 дней там согласно маршруту, и дальше или в Сингапуре дней 5 и домой, или слетать на пару дней в Куала-Лумпур, поехали бы в ноябре вот, но оказалось, что именно в этой местности в начале ноября ливни

местные турфирмы предлагают тур на 5 дней: возят, показывают, водят, кормят и т.п., в т.ч. будят в 5 утра и ведут смотреть рассвет над храмом, пока не набежали толпы:) если есть желание, присоединяйтесь, я уже в юлиной теме про Непал писала, толпой не так страшно и дешевле опять жеж

Идея мне очень нравится, но в июне я грею пузо и жру черешню на болгарской даче, а жаль :dontknow:

0

40

я тоже написала и подумала, что дача же!)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Маршрут и информация по Сингапуру