Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пиза vs Лукка (32 фото)

Сообщений 21 страница 30 из 86

21

Я тоже место в серединке займу...Да и зачем определять,что лучше.Ведь все равно лучше,если удастся все посмотреть и не только на фотках,но за них огромное спасибо

0

22

какой же вы варвар, Миктрик! на драгоценную кафедру самого Пизано - да с ногами! ужасс))

0

23

Если серьезно, то я бы Пизу не променял ни на один город Тосканы, Лукка хороша, но можно еще куда-то съездить, а Пиза уникальна. Даже, если поедете сюда для галочки, в конечном итоге получите огромное удовольствие. А чуть в стороне от плошади чудес и туристической тропы город живет своей жизнью, и мне он тоже симпатичен, хоть и не уникален.

Подъем на башню - 15 евро! Кто-нибудь полез?

0

24

Micktrik написал(а):

то я бы Пизу не променял ни на один город Тосканы...

Выбирайте: Пиза или Флоренция? Пиза или Сиена?))

Micktrik написал(а):

Пиза уникальна.

Пиза не уникальна. Это скучный, монотонный город, в котором глазу зацепиться не за что. Уникальна только кампо деи Мираколи.

Micktrik написал(а):

Лукка хороша, но можно еще куда-то съездить

Если оценивать город не по одному уникальному объекту, а в целом - по интересности, нескучности, живописности, разнообразию, то Пиза (именно как город в совокупности) сильно проигрывает таким небольшим, сравнимым по масштабам территории городкам Тосканы как Кортона, Ареццо, Сан-Джиминьяно, Лукка, Питильяно (из тех, что я видел), имхо. Она столь же скучна как Парма и Модена в Эмилии-Романья. Хотя Пиза, конечно, это и не Поджибонси какой-нибудь )))

Micktrik написал(а):

Даже, если поедете сюда для галочки, в конечном итоге получите огромное удовольствие.

несомненно. но это не тот город, куда возвращаются.

Micktrik написал(а):

Кто-нибудь полез?

нет. в день нашего приезда (22 июня) в районе где-то 11-ти утра доступен был лишь сеансы на после 17:00. Луккой я пожертвовать никак не мог  :rofl:

0

25

А вернуться в Лукку тянет? Я в Пизу готов, ну, не завтра, так послезавтра!

0

26

Arial написал(а):

Это скучный, монотонный город, в котором глазу зацепиться не за что. Уникальна только кампо деи Мираколи.

Мне все-таки кажется, что такое впечатление возникает по сравнению с великолепием площади Чудес. Совершенно уникальных, ни на что не похожих уголков не так уж много вообще, и чем больше ездишь, тем меньше их становится :(. Пока я не видела аналогов делла Спина. Да и площадь Кавальери не уступает по живописности многим главным площадям итальянских городков. А в Лукке уникальна только площадь Меркато.  :crazy:

Micktrik написал(а):

Кто-нибудь полез?

Arial написал(а):

в районе где-то 11-ти утра доступен был лишь сеансы на после 17:00.

То же самое примерно было у нас в сентябре. Терять кучу времени на ожидание в раскаленном городе не захотелось. :dontknow:

0

27

Arial написал(а):

это не тот город, куда возвращаются.

А мы вернулись... через 10 лет!   :crazyfun:

0

28

Micktrik написал(а):

А вернуться в Лукку тянет?

виллы Реале, Торреджани, Манси и Гарцони - это всё окрестности именно Лукки))

0

29

AlinaT написал(а):

А мы вернулись... через 10 лет!

аналогично :)
1998 - сентябрь
2008 - октябрь
Несколько дней погода во Флоренции была не слишком теплой, а в Пизе нам повезло - тепло и солнечно, одним словом, кайф
Я был готов вечность валяться на изумрудной травке перед баптистерием, и чувствовал себя счастливым.
Площадь чудес впечаталась в мою память на всю жизнь, и сам город не разочаровал (жаль только времени было мало).
Санта Мария делла Спина была открыта, с ней был такой прикол: по дороге к площади чудес все подходят к церкви, суют свой нос - у входа сидит парень с табличкой "вход 2 евро", народ крутит головами, разворачивается и уходит. Ничего примечательного внутри я не заметил (или у меня шея короткая?)

0

30

Micktrik написал(а):

аналогично

:flag:

Micktrik написал(а):

Я был готов вечность валяться на изумрудной травке перед баптистерием, и чувствовал себя счастливым.

:)))))

Micktrik написал(а):

Ничего примечательного внутри я не заметил

Внутри я не была, видимо, все самое примечательное - снаружи!

0