Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прочая Европа » Репозиционный круиз Лиссабон-Киль. Апрель 2023


Репозиционный круиз Лиссабон-Киль. Апрель 2023

Сообщений 1 страница 10 из 111

1

Репозиционный круиз из Лиссабона в Киль: 23 апреля – 30 мая 2023

Маршрут: Лиссабон (отправление в 18:00) – море – море – Гавр (стоянка с 07:00 до 20:00) – Зеебрюгге (стоянка с 09:00 до 18:00) – море – Копенгаген (стоянка с 08:00 до 18:00) – Киль (прибытие в 08:00).

Круизный корабль MSC Fantasia. Сайт  https://www.msccruise.ru/ship/MSC-Fantasia
Немного о лайнере. Корабль построен в 2008 г. во Франции. Официальная церемония крещения прошла в Неаполе 18 декабря 2008 года. Крёстной стала актриса Софи Лорен.
Очередной ремонт (реновация) проведён в 2021 г. Порт приписки Панама.
На лайнере 18 палуб, 13 из них – пассажирские. Рассчитан на 3959 гостей, которых обслуживает 1 325 человек.
На судне 10 баров, 5 ресторанов, театр, 4D кинотеатр, казино, спа-зона, салон красоты, крытый и открытый бассейны, детский бассейн, тренажерный зал, библиотека, курительная комната, игровая комната, магазины и многое другое. 

Каюты четырех категорий: внутренняя (без окна), внешняя (с окном), каюта с балконом, сьют. В каждой каюте, независимо от категории, имеется телевизор, фен, мини-бар, комната с душевой кабиной. Уборка кают дважды в день.
Мы купили внутреннюю каюту (без окна), которую нам проапгрейдили до каюты с балконом.
В каюте большая кровать, диван, журнальный столик, кресло, письменный стол (в ящике стола фен), маленький телевизор, минибар. Шкаф допотопный, но с большим количеством вешалок и полочек. Внутри шкафа сейф. Напротив кровати огромное зеркало.

https://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/723/t959621.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/723/t734188.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/723/t724127.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/723/t274040.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/723/t960425.jpg

Санузел тесноват, но удобно, что много полочек. Мыло, шампунь и гель в дозаторах. На каждого по 2 белых полотенца (банное и для лица) и по одному оранжевому полотенцу для бассейна. Белые полотенца меняли каждый день, а в бассейн мы не ходили, поэтому оранжевыми не пользовались.

https://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/723/t765628.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/723/t661906.jpg

Отредактировано K-Olga (2023-05-04 00:45:48)

0

2

Вы еще в пути? Спокойного моря!  ;)
Каюта неплохая по-моему - диванчик и балкон.

0

3

Красиво! И повезло, что номер поменяли....

0

4

Уютно, вполне удобно.

0

5

А до Лиссабона на самолете? Контингент туристов из каких стран? Из РФ был кто-то, кроме вас? Чувствовалась ли какая-то дискриминация?

0

6

Оля, как оперативно! Вполне уютно, да еще и с балконом. Все, что необходимо есть.

0

7

Видимо, у MSC типовые корабли, потому что точно как наша каюта по Бразилии!
Одежду приличную для ужинов брали? В Бразилии все забил, интересно, как сейчас на других кораблях.

0

8

Julia написал(а):

Вы еще в пути?

Уже дома

Ксения написал(а):

Красиво! И повезло, что номер поменяли....

Лена ГМ написал(а):

Уютно, вполне удобно.

Неслучайные гости написал(а):

Вполне уютно, да еще и с балконом. Все, что необходимо есть.

Да, нам было комфортно в этой каюте.

Germon написал(а):

А до Лиссабона на самолете?

Летели из Валенсии, время в пути менее часа, там всё рядом. Не успели взлететь, уже приземляемся. А/к ТАР, Португалия.

Germon написал(а):

Контингент туристов из каких стран? Из РФ был кто-то, кроме вас? Чувствовалась ли какая-то дискриминация?

Много португальцев и испанцев, круиз ведь дешевый. Ну, конечно, и немцев, их везде много.
Русскую речь на корабле слышали, но это могли быть не только из РФ.
Дискриминации не почувствовали, даже наоборот. Все доброжелательные, готовы помочь во всём. В Копенгагене из круизного терминала (КТ) в сам город мы добирались рейсовом автобусе. К нам, услышав нашу русскую речь, обратилась русскоязычная пара (примерно наши ровесники) с просьбой разобраться с оплатой проезда. Тогда всё наше общение  с ними ограничилось только решением вопроса оплаты проезда. А на следующий день случайно встретили эту пару на улице в Гамбурге, там уже разговорились с ними подробнее. Оказалось, они из Одессы. Очень мило пообщались и разошлись с пожеланиями удачной дороги домой и мирного неба.
А из КТ Киля в сам Киль добирались тоже на рейсовом автобусе, вместе с нами ехала небольшая украинская группа (человек 6-7) из разных мест Украины. Они достаточно громко обсуждали обратную дорогу домой. Между собой они говорили сразу и по-русски, и по-украински. Тем, кто говорил по-украински, отвечали на украинском, а с теми, кто говорил на русском - отвечали по-русски. То есть, каждый говорил на том языке, на котором ему удобно. Было достаточно забавно слушать как они легко переходят с одного языка на другой.

Talusha_foto2 написал(а):

Одежду приличную для ужинов брали?

Из "нарядного" у меня были новые белые брюки и 2 блузона, в них и ходила на ужин. Платья и туфли я не брала. Сильно нарядных на корабле было не очень много, но были (платья в пол, нарядные костюмы и т.п.). Они сразу выделялись из общей массы.

Отредактировано K-Olga (2023-05-04 18:42:32)

0

9

K-Olga написал(а):

на улице в Гамбурге,

У меня дочь аккурат дней 5-6 назад была в Гамбурге... :)

0

10

vicont-m написал(а):

У меня дочь аккурат дней 5-6 назад была в Гамбурге.

Виктор, какое совпадение! Мы были приехали в Гамбург 30 апреля, улетели 2 мая утром. Дочь, наверное, была по работе?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прочая Европа » Репозиционный круиз Лиссабон-Киль. Апрель 2023