Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Дикое поле. От Цны до Дона. Тамбов и Елец, Воргольские Скалы...


Дикое поле. От Цны до Дона. Тамбов и Елец, Воргольские Скалы...

Сообщений 81 страница 90 из 112

81

talusha написал(а):

ужыс ужасный

В Изборске шли от Труворова городища по полю , борщевики выше меня ростом.

0

82

Под Тверью в усадьбе Домотканово метров пять были по периметру! Ужастики снимать!
Я в нашем парке увижу росток, снимаю и бьюсь в истерике на город мос ру, типа немедленно уберите, и бегут с резалками наперевес, и я такая не одна, а там такие джунгли и всем пофиг

0

83

talusha написал(а):

а за день Тамбов смотрится? я прямо пошла посмотреть, как ехать

Галя- Loconte с экскурсией смотрели за полный день. Но они жили в Тамбове!
На мой вкус, если смотреть внутри только особняк Асеевых в Тамбове - за 1 полный день галопом можно. Если запланировать еще и Рассказово - однозначно, не выйдет. Сергей внутрь особняка не ходил.

0

84

Лена ГМ написал(а):

борщевики выше меня ростом.

Страна победивших борщевиков!
....Кстати, по дороге в Казань борщевиков было мало. Можно сказать, вообще не было...

0

85

Лена ГМ написал(а):

А вот в северо-западных областях  -Псковская, Новгородская, Тверская сплошной борщевик. Обработанных полей почти нет.

Точно! Согласна! Прибавьте Смоленскую, Калужскую, Вологодскую.... Как-то проехали 5 областей и видели только 1 нормальное поле...

0

86

talusha написал(а):

кстати, в Тамбов из Москвы ходит ночной поезд, даже два

Да, я помню, когда в Саратов ехал, как раз ночью Тамбов был.

talusha написал(а):

а где борщевик?? куда дели красавца нашего?))

Было там его немножко...

talusha написал(а):

положа руку на сердце, зря в Белогорье не поехали, мб, еще сложится в следующий раз?

Спорить не буду. Но моё решение было обдуманно, прочувствованно и осознанно, а "путешествия - искусство возможного", поэтому на этот счёт сожалений у меня нет. И уж точно второй раз в тех краях я не окажусь.

talusha написал(а):

теперь понять, смотрится ли Липецк за день

Вы явно переоцениваете Липецк...

talusha написал(а):

кто молодец? я молодец

Кто бы спорил :)  :flag:

Лена ГМ написал(а):

Могу сказать по Тульской и Рязанской областям - все поля особенно в Черноземье, распаханы и засеяны.
А вот в северо-западных областях  -Псковская, Новгородская, Тверская сплошной борщевик. Обработанных полей почти нет.

Да, так и есть...

Отредактировано savl (2022-09-13 19:25:49)

0

87

savl написал(а):

Вы явно переоцениваете Липецк...

Да? Тогда и правда день за глаза и вполне себе программа на три дня
А Воронеж нам понравился, я вообще думаю, что наши областные центры все стоит смотреть.

0

88

Ксения написал(а):

Прибавьте Смоленскую, Калужскую, Вологодскую.... Как-то проехали 5 областей и видели только 1 нормальное поле...

Так тема так и называется - "Дикое поле"  :D   Эти северные и западные области - зоны рискованного земледелия вот никто и не рискует. Интересно, в Белоруссии как с этим. Или хоть картошку, но сажают.

0

89

Лена ГМ написал(а):

А вот в северо-западных областях  -Псковская, Новгородская, Тверская сплошной борщевик

Ксения написал(а):

Точно! Согласна! Прибавьте Смоленскую, Калужскую, Вологодскую.... Как-то проехали 5 областей и видели только 1 нормальное поле...

Чего далеко ходить, в Ленобласти полно борщевика, да какого! В Ивангороде на территории бывшей усадьбы Штиглица такие заросли! А в Тихвинском районе Ленобласти памятный столб Столбовскому миру просто "утонул" в борщевике, его даже не видно.

0

90

Лена ГМ написал(а):

Интересно, в Белоруссии как с этим. Или хоть картошку, но сажают.

В Белоруссии борщевика нет. Разительный контраст со Смоленской или Псковской областями. Все поля засеяны.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Дикое поле. От Цны до Дона. Тамбов и Елец, Воргольские Скалы...