Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » В прямом эфире из Каппадокии


В прямом эфире из Каппадокии

Сообщений 101 страница 110 из 113

101

Julia написал(а):

Полет конечно очень понравился.

Да, фото сверху с шара, конечно, круче, чем вид на шары с террасы отеля, но, увы, мы ленивые или трусливые, не знаю, что именно, но о полёте даже не думали, только посмотреть)

Germon написал(а):

Теперь пытаюсь понять, КТО и ЧТО меня не пустило в этот полет. От чего-то высшие силы уберегли.

Да, уж, история!
В своё время мы попали в аналогичную ситуацию с Грецией. Вылетели в Салоники, но что-то случилось с самолётом, поэтому мы долго кружили невдалеке от Москвы, сжигали топливо, а через 3 часа полёта приземлились в Домодедово, чтобы дождаться рейс из Салоников и вылететь туда на другом самолёте. Многие с нашего рейса отказались от полёта, а/к деньги вернула. Но мы решили лететь, время до полёта скоротали в гостинице, в итоге вылетели на 12 часов позднее, прилетели в Салоники ночью. Кроме вылета, поездка прошла очень хорошо. Высшие силы смилостивились. :)

talusha написал(а):

Покупки! Ну кроме фото носков и пижамных штанов))

Тарелки узнаю! Сама хотела купить с мозаикой и с физиономией) но выбрала с павлинами и простые белые с серебряной каймой.
А можно поинтересоваться, почему только штаны? А как же пижамный верх? :question:
Кстати, заметила, что в Турции пижамы в основном с длинными штанами и
рукавами, а ночные рубашки - редкость, а те, что есть, монашеские - длинные и под горлышко)

В следующий раз ещё в Мадам Коко зайди. Там текстиль для дома, тоже сочетание цена-качество отменное. Я в этот раз купила два летних хлопковых покрывала и два тёплых шерстяных пледа за 2 тыс. руб за всё)

Отредактировано CosMary (2021-11-11 00:41:46)

0

102

Эх

CosMary написал(а):

выбрала с павлинами

На павлинов и сельджукские мотивы я тоже смотрела, но у меня в руках уже было шесть тарелок)))
Я уже на выходе подумала, что у них симпатичное постельное и полотенца, надо будет при случае посмотреть.

CosMary написал(а):

А можно поинтересоваться, почему только штаны? А как же пижамный верх?
Кстати, заметила, что в Турции пижамы в основном с длинными штанами и
рукавами, а ночные рубашки - редкость, а те, что есть, монашеские - длинные и под горлышко)

а собственно пижам не видела комплектами, везде или продавались эти спортивные комплекты, что сейчас в люди носят, или вот тупо флисовые мягкие штаны, их и взяла, 20 лир вообще смешно
Я, кстати, люблю по межсезонью такие ночнушки, чтобы рука закрыта и длинные, я мерзляк, ещё и сплю под двумя одеялами при этом

CosMary написал(а):

В следующий раз ещё в Мадам Коко зайди. Там текстиль для дома, тоже сочетание цена-качество отменное. Я в этот раз купила два летних хлопковых покрывала и два тёплых шерстяных пледа за 2 тыс. руб за всё)

Оо, мне туда тоже надо!!!
Чую, уже накопилось на тему "что привезти из Турции", я те же тарелки на полках прилежно отсняла маме показать, выложу

0

103

talusha написал(а):

Чую, уже накопилось на тему "что привезти из Турции", я те же тарелки на полках прилежно отсняла маме показать, выложу

Вот мои в коллекцию:)
https://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/112/t96433.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/112/t60732.jpg

Отредактировано CosMary (2021-11-11 01:35:35)

0

104

talusha
а как же бижутерия? Ничего не прикупила?  :flirt:

0

105

CosMary написал(а):

Вот мои в коллекцию:)

С павлином зачетная!

0

106

Loconte написал(а):

а как же бижутерия? Ничего не прикупила?

неа
я выше писала, что в рамках туров завозили в пару мест, но там настолько явно тупо туристические магазины, что не стоило и связываться
бирюза подделка (справедливости ради, сейчас почти везде поддельная), аметисты-изумруды не тут добывают и гранят, цены с потолка (ценников нет, все на усмотрение продавца), султанит, который местный, мне не понравился

0

107

Julia написал(а):

С павлином зачетная!

это коллекция сельжукских мотивов, мне тоже нравится!

0

108

Игорь, а неужто Каппадокию отложили на совсем потом? Я надеялась, что вы этой осенью сюдой, а вы в Грецию, эх

0

109

talusha написал(а):

Игорь, а неужто Каппадокию отложили на совсем потом? Я надеялась, что вы этой осенью сюдой, а вы в Грецию, эх

Отложил. Я к этой Каппадокии так подготовился, что, не побывав в ней, практически всю ее посмотрел.  :)
А если серьезно, имея на руках Шенген, о Турции сейчас вообще не думаешь.

0

110

Germon написал(а):

Я к этой Каппадокии так подготовился, что, не побывав в ней, практически всю ее посмотрел.

Понимаю. ;)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » В прямом эфире из Каппадокии