Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Прокат авто в Турции, отзыв о Cizgirentacar


Прокат авто в Турции, отзыв о Cizgirentacar

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В октябре прошлого года в аэропорту Анталии мы бронировали машину у Европкар на 10 дней за 19 тыс. руб.
А в этом году то ли я время упустила, то ли спрос на машины возрос, но на наши даты в октябре 2021 все известные конторы сильно подорожали. Поэтому я решилась забронировать неизвестного нам, но довольно известного в Турции, дешёвого прокатчика Cizgirentacar https://www.cizgirentacar.com/ru/
При бронировании на сайте выяснилось, что заявленная цена обсуждается и снижается. :) Начался торг через вотсап +908504331183.
Я торговаться не умею, поэтому начальную цену в 270 евро на 11 дней за Рено Меган с автоматом и дизелем мне удалось снизить всего лишь до 260 евро. Зато без предоплаты, с оплатой наличными евро при получении в офисе, без депозита на франшизу и с полной каско!
До прибытия я несколько раз общалась с Cizgi в чате и выяснила, что ребята на вопросы отвечают очень быстро, хотя пишут односложно и явно через переводчика. Я писала по-английски, но с тем же успехом можно это делать по-русски.

Рейсы из Москвы прилетают в Анталию в терминал №2. Стойки большинства прокатчиков расположены в этом терминале, но по факту они не работают, а все офисы и стоянки находятся в терминале №1. Схема такая: прилетев и получив багаж, вы звоните своему прокатчику, заявляете о себе, идёте на стоянку такси, что располагается правее от выхода, и ждёте, когда ваш прокатчик приедет за вами. По этой схеме работают все конторы: и Европкар, и Авис, и эта самая Cizgi.
На Винском про Cizgi писали, что приходится долго ждать, пока они приедут. А некоторые туристы, так и не дождавшись, ехали в офис на такси сами. :huh:
Нам повезло, за нами приехали через 5 минут.

Оформление проходит очень быстро – даёте права и паспорт водителя, оплачиваете налом в евро (можно, конечно, и картой), получаете ключи от машины, в которой за козырьком лежит каско, визитка конторы с аварийными телефонами и пин для открывания шлагбаума на возврате. Контракт в электронном виде они присылают по емайл, бумажный не дают.

Наша машина была с приличным пробегом (более 120 тыс. км), почти без топлива, с отваливающимся бампером, кругом покоцанная. Все коцки мы по привычке отметили крестиками на схеме, но с каско могли бы этого не делать.
Каско, кстати, не покрывает колеса и стекла, у Винского писали, что для них нужно покупать отдельную страховку за 3-5 евро/день. Но нам её не предложили, а сами мы спрашивать не стали.
Первый отель у нас был в Фетхие, 210 км от Анталии. Доехали нормально, а вот на следующий день начались проблемы с задним правым колесом. Бортовой компьютер писал, что давление в нём ниже по сравнению с другими колесами (2,5 бар – во всех, до 1,8-2 бар – в проблемном). Пришлось освоить подкачку шин на заправках, куда мы заезжали ежедневно все 11 дней.  :hobo:

Возврат машины прошёл нормально, про проблемное колесо мы не заявили, предварительно подкачав его. Нас отвезли в терминал 2 на нашей же машине. По пути общались с сотрудником через электронный переводчик. Парень посоветовал в следующий раз арендовать Пежо 2008.
Поживем-увидим, я бы с удовольствием в следующий вояж поехала в Европу, и ну её эту Турцию. :)

Отредактировано CosMary (2021-10-19 18:03:32)

0

2

CosMary написал(а):

Наша машина была с приличным пробегом (более 120 тыс. км), почти без топлива, с отваливающимся бампером, кругом покоцанная.

Что-то не нравятся мне такие варианты. По-моему, хуже нет, когда прокатная машина в плохом состоянии и приходится с проблемами разбираться. Твой пост это скорее антиреклама, несмотря на определенные преимущества этого ренткара.  ;)

0

3

Мы в прошлом году дважды были в Турции, оба раза брали авто в рент. Первый раз на 10 дней в Европкаре (был свежий дизельный Фиат Линеа), второй раз на месяц в местной компании Denizcar (Рено Логан, дизель, с пробегом под сотку). С Европкаром все понятно, оплата картой, с франшизой. В Денизкаре налом без предъявления карты (интересно, как они потом со штрафами разбираются, если придут?). Машинки оказались достаточно надежными, хоть я и колесил на них по убитым грунтовкам. Так что раз на раз не приходится, какой авто достанется.

Отредактировано Germon (2021-10-20 11:00:54)

0

4

Наш свежий опыт по аренде в Стамбуле:
Местный прокатчик Garenta
Офисов много в разных частях города и страны.
Отзывы - разные. Муж переживал именно из-за них. Рискнули из-за стоимости, отсутствия большой франшизы, удобного для нас офиса (пл Таксим)
Меган автомат, дизель. Пробег средний. Мелкие царапушки на кузове.
Стоимость за 4 суток 10600 рублей (списали при бронировании за неделю) + 420 лир КАСКО (договорились на месте)+1000 лир депозит, из которого удержали оплату за дороги (в течении 3 дней остаток суммы разблокировали)

Итог: мы остались довольны и сервисом и машиной. Получение - возврат очень быстро и понятно. По цене - прозрачно, без подвохов. Машина отъездила прекрасно.

0

5

Julia написал(а):

Что-то не нравятся мне такие варианты. По-моему, хуже нет, когда прокатная машина в плохом состоянии и приходится с проблемами разбираться. Твой пост это скорее антиреклама, несмотря на определенные преимущества этого ренткара.

Цели прорекламировать Cizgi у меня явно не было. :) Хотелось начать тему по турецкому прокату, поделиться своим опытом, послушать других.
Но в Турции, как написал Игорь, "раз на раз не приходится". Причём даже пользуясь международными прокатчиками и отелями, вы не гарантированы от неприятностей.
Турки умудряются и их отуретчить до своего уровня качества. :)
Поэтому, мой вывод:
1) в Турции при выборе отеля не следует руководствоваться ни брендовыми именами, ни количеством звёзд, ни уровнем цен - выбирайте по отзывам, при этом фильтруя настоящие отзывы от фальсифицированных ;
2) в Турции выбирайте прокатчика по оптимальному для вас сочетанию цены/условий проката, а там, как повезёт. :)

Germon написал(а):

В Денизкаре налом без предъявления карты (интересно, как они потом со штрафами разбираются, если придут?).

А в Турции штрафы, как в Европе, привязываются к прокатной конторе?
Если нет, имея контракт, подписанный клиентом, и его паспортные данные, они могут сдать эту инфу в полицию. А там уже головная боль полицейских, как с клиента получить штраф.  :dontknow:

Отредактировано CosMary (2021-10-20 19:37:02)

0

6

CosMary написал(а):

А в Турции штрафы, как в Европе, привязываются к прокатной конторе?

Если руководствоваться здравым смыслом, то да. А на самом деле кто их знает. В любом случае, не светя карту в прокатной конторе, вряд ли возможные штрафы тебя найдут.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Прокат авто в Турции, отзыв о Cizgirentacar