Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Италия в октябре...?


Италия в октябре...?

Сообщений 21 страница 30 из 65

21

а что вас в билетах еврофлай смущает? web тариф - самый дешевый, но, купив, вы ничего уже изменить и вернуть их не можете и тд и тп

0

22

Romantica99 написал(а):

ак а что там за цены по ссылки странные

Флекс-тариф - там можно поменять и дату и пассажира - это вам не нужно. По веб-тарифу ничего не поменять, по промо - со штрафом можно - я посмотрел - 197 евро до болоньи - хорошая цена...
__
А когда известна цена билетов - 400, то можно и расходы прикинуть
отели 13*80.........1050
авто......................350
бензин..................200
дороги парковки...100
еда 13*80...........1050
В сумме 3150, при желании можно ужаться - пару раз пообедать едой из супермаркета...
И + визы.

Вот пример отеля, который можно снять в октябре за 80 евро в сутки...

А вот - за 68 евро...

0

23

Romantica99 написал(а):

22 - это морозильник же! Надеялась, что на Сицилии может хоть 23-24 будет??!!

ага, Сицилия значительно теплее, там, по слухам, до ноября включительно купаются...

Romantica99 написал(а):

Talusha,дайте контакт менеджера плиз, если он очень хороший и может помочь тур составить  и не дорого!!!!

отправила в почту...

Romantica99 написал(а):

Не обрадовала новость о плохом знании английского итальянцами.

вот такие они, и чем дальше от рима-венеции-милана, тем хуже знают английский...

Romantica99 написал(а):

Про визы...ну потому волнуюсь, что у нас к примеру тоже по сто раз визовый отедл все проверяет вроде и в основном все уходит в посольство в полном комплекте, в редких случаях берут, если что-то не совсем правильно оформлено. А отказы частенько как ни странно и даже в тех случаях, когда вроде бы все доки были в порядке и логики никакой. С Италией отказом намного меньше вроде..но это через ТО!

нет никакой статистики, кому чаще отказывают-через то или самтуристам....
через ТО хорошо делать, если не хочется самому заниматься визами...

Romantica99 написал(а):

Вот это да!! 75 виза, да еще какие то 800 рублей! Совсем обнаглели, итак виза уже почти золотая!!!!!

консульский сбор за визу 35 евро+800 руб берет визовый центр за услуги

Romantica99 написал(а):

А отчего не поехать на север? Сколько к примеру от Рима до озера Гарда или Венеции??? Неужели так долго. В Риме дня 2 думала провести....Так далеко ехать, поечму не советуете?

потому что вместо отпуска вы будете мотаться по всей италии...
может, Сицилия и съездить в Неаполь, Помпеи и Рим?

0

24

еще нюанс: чем больше отелей, тем больше подтверждений надо для визы
или обратитесь в http://www.hoteldiscount.ru/ (Arial говорит, что они и визу сделают, если у них отели брать)

0

25

talusha написал(а):

и чем дальше от рима-венеции-милана, тем хуже знают английский...

Да знают они - в Палермо ночью заблудился - махнул мотоциклисту - он все объяснил, но посколько запомнить 10 направо-налево невозможно, то парень просто поехал впереди... Я бы по поводу языка не парился...

0

26

Andre, отели вы супер нашли пусть и без шикарного вида. но хорошие. Только вот какие 68 евро..может это за человека, но не за номер(( А я уже обрадовалась...подумала за номер....142 евро...(((
А что на парковки 100 евро надо? Там нет бесплатных что ли, почему такая цена большая? Дорог много платных?
А Неаполь достоин посещения? Просто мне не понятно, что например делать неделю на материке только в Риме и Неаполе? Впрочем, надо посмотреть, что рядом еще интересного есть)). Может и просто пару недель на Сицилии просто.
Andre, а на Сицилии машину то брать вообще стоит? Или там и без нее можно все посмотреть?
Цены за билеты очень даже ничего. Только вот как если купить, а визу не дадут...уже вернуть нельзя. Вот бы еще до Катании или Палермо такие цены бы найти)

0

27

А может нафиг эту Италию? Добро пожаловать в Египет! :rofl:

0

28

Romantica99 написал(а):

может это за человека, но не за номер

За номер...

Romantica99 написал(а):

А Неаполь достоин посещения?

Я в нем неделю жил - и половины не посмотрел...

Romantica99 написал(а):

а на Сицилии машину то брать вообще стоит?

Я везде беру - я просто не умею брать автобусные билеты)) Думаю, надо - с машиной в 3 раза больше можно увидеть, не привязан к пляжам, к магазинам...

Romantica99 написал(а):

А что на парковки 100 евро надо? Там нет бесплатных что ли, почему такая цена большая? Дорог много платных?

Платные все автострады. кроме кусочков около больших городов... А парковки - в какой-нить венеции - в районе 25 евро в сутки, в палермо гараж на ночь, если место не найдешь бесплатное - 15 евро... Но везде кроме венеции что-то бесплатное можно найти. А вот автострады не обскачешь...

0

29

да..надо искать отели с бсплатной пакрковкой) Andre, ткните мне пальчиком плиз где там поссылке 68 за номер..в упор не вижу!!!!!!!!!((

0

30

Romantica99 написал(а):

в упор не вижу!!!!!!!!!((

Расценки уже изменились с позавчерашнего дня, тогда они были другие.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Италия в октябре...?