Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Сказочный замок Гроппарелло (Эмилья-Романья)


Сказочный замок Гроппарелло (Эмилья-Романья)

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

vicont-m
Спасибо, Виктор!  :cool: рада вас видеть!

0

12

melodie_del_mar написал(а):

Плюс подряд выходят две книги,

Мы с удовольствиеам читали последнюю вышедшую - Вкусная Венеция.
Купили и в элетронном, и в бумажном варианте, для подарка.
Рассказ о бенданданти очень заинтересовал.
О миланской моде иногда можно услышать - это настолько  не подходит одно к другому, что безусловно является стильным.
Так и с бенанданти неточности и кальки такие эффектные, что все вместе читается, как поэма.
Пошли по гипертексту, от одного неизвестного к другому, и нашли у нас в стране красивое место на майские. Спасибо.

0

13

starlec
Спасибо, очень рада.
У меня может расходиться текст легенды или содержание истории, потому что я их собираю у местных, и они обрастают деталями придуманными или наоборот именно так все и было))
10 марта выходит Прага, а 26 февраля детектив. Но он чисто дамский)) а лучшая по спросам и в топе второй год "Вкус итальянской осени: кофе  тайны и туманы".
А какое место нашли?))

0

14

melodie_del_mar написал(а):

А какое место нашли?))

Под Владикавказом красивый отельчик в горах, рядом с городом мертвых, по отсылке к осетинским буркудзаута.

0

15

starlec
Круто

0

16

melodie_del_mar, Юля, ты опять с нами !  :flag:
Ты -наша !

Лена ГМ написал(а):

У Юлии 41 тыс подписчиков в инстаграме,

Круто !  Умница !

0

17

melodie_del_mar
Юля, как приятно снова открыть активные темы с Вашим присутствием. Как и все, скучаю по Вашим рассказам.
Но Вы не стоите на месте, так здорово заниматься  совсем на другом уровне тем, что начиналось как хобби. Творите, радуйте нас и дальше. По Вашим наводкам получаются очень запоминающиеся поездки. Заглядывыйте по велению души ( а лучше бы почаще)  :flag:

Отредактировано Ната Полякова (2021-02-02 22:43:19)

0

18

GALI
Ната Полякова
Спасибо! Я не забывала, у меня просто на все сил не хватает)) но я обещаю не пропадать совсем. И скоро напишу про замки
Очень рада видеть знакомые имена в комментах, все давно уже как родные

Отредактировано melodie_del_mar (2021-02-02 22:11:41)

0

19

melodie_del_mar
Очень интересно, как всегда! Маленький праздник! Спасибо!

melodie_del_mar написал(а):

И кстати сегодня в 17.00 мск времени в прямом эфире инстаграма мы гуляем по пустой Венеции с коренным венецианцем

Я с Вами гуляла, правда присоединилась поздновато, может погода в Венеции была пасмурная, или уже сумерки наступали, но после пустынных сиротливых улиц я загрустила :dontcare: узнавала знакомые места и было чувство, что это артисты, которым не хлопают зрители после выступления, или женщина, которой перестали восхищаться. Юля, Вы так легко общались, было интересно!
По изображению на экране, можно ли его менять? Я не про поворот , это нормально, повернула экран и все отлично. Я про то, что экран поделен на 2 равные части, возможен ли другой вариант, например "картинка в картинке", когда лицо собеседника занимает меньшую часть экрана.

0

20

Нарышкина
Да, это проблема, что когда эфир не одного человека, а с гостем, всегда экран на две равных части. Я бы сама с удовольствием куда- то в уголок ' отьехала'.
Мне наоборот показалось, что Венеция обрела себя. Ушла ненужная мишура и захламливающие её толпы. Закрылись китайские ширпотребные лавки и прочее, вышло истинное лицо города.
Было проще, что он говорил по-русски и не нужен был перевод, обычно уходит время на перевод в эфире. Но и эфир не лучший, лучшие как раз с замком Гроппарелло и с виноградниками Вальполичеллы, прямо эффект присутствия. Из Калабрии из горного борго. Хорошо прошлись по Спелло и по Чертальдо

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Сказочный замок Гроппарелло (Эмилья-Романья)