Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Ностальгия по озеру Комо, продолжение


Ностальгия по озеру Комо, продолжение

Сообщений 11 страница 20 из 330

11

ох, так бы гулять и гулять... :love:

0

12

K-Olga написал(а):

с удовольствием подключаюсь к прогулке!

Присоединяйтесь!

Лена ГМ написал(а):

О, знакрмый японский садик виллы Мельци

Лена, конечно  знакомый, Вы ведь во всех основных местах озера побывали.

Ната Полякова написал(а):

и мы возвращались -  это местечко нас очаровало, мы даже нашли скамеечку на склоне (в кустах) с отличным обзором клёнов и устроили перекус с великолепным видом

Молодцы! Уютничали, значит, и гурманничали со вкусом!

GALI написал(а):

и я попала под очарование этого  японского сада ! Замечательно, что он расположился сразу у ворот и мимо не пройти !

Галя, да разве мимо такой красоты пройдешь! Японский сад очаровывает, все верно.

0

13

lenkin написал(а):

ох, так бы гулять и гулять...

Да, а еще бы в таких прелестных интерьерах!

0

14

Мы находимся в  Ботаническом саду виллы Мельци д’Эрил  на озере Комо.
Вилла была спроектирована в 1808 году архитектором Джокондо Альбертонелли по заказу друга и верного соратника Наполеона, вице-президента Итальянской Республики герцога Франческо Мельци д'Эрил. Строительство продолжалось два года и было закончено в 1810 году, правда, на разбивку парка и обстановку залов потребовалось еще несколько лет.

Над созданием внутреннего убранства трудились лучшие художники, скульпторы и обойщики, есть здесь и произведения искусства, например, скульптуры Кановы.

Мы только что побывали в колоритном  японском садике с небольшим озерком и японскими кленами с красными листьями, великолепно вписавшимися в местный колорит с вековыми секвойями и соснами. Дополняет этот роскошный пейзаж бассейн с ярко-розовыми кувшинками и другие живописные уголки.

0

15


https://i.postimg.cc/J0Mmfw5t/19.jpg


https://i.postimg.cc/PJyhh6Sy/20.jpg


https://i.postimg.cc/MZmzyTzB/21.jpg

0

16


https://i.postimg.cc/3JqVp50p/22.jpg


https://i.postimg.cc/x1b73xLZ/23.jpg


В пруду плавают приличных размеров КАРПЫ КОИ. Эти рыбы "преследовали нас и на Комо, и в Лугано, и в садах Ады Хоффман (Голландия).
Зацепилась за статью о них -любопытно, как-то раньше многое  не знала...

ВИКИПЕДИЯ:
"Примерно 2500 лет назад карпы были завезены в Китай с территорий, прилегающих к Каспийскому морю. Достоверно неизвестно, когда карп появился в Японии, первые письменные упоминания о нем относятся к XIV—XV векам н. э. Предполагают, что карп был завезен в Японию переселенцами из Китая."

Культура содержания декоративных прудов в Японии имеет очень давнюю историю. Считается, что прудовые рыбки приносят в дом счастье, долголетие и защиту от бед. Наиболее популярными прудовыми рыбками в Японии и во всем мире являются карпы кои, или парчовые карпы.
Нельзя не упомянуть и о довольно высоких умственных способностях карпов кои. Эти социальные рыбки очень быстро начинают узнавать хозяина и приучаются брать корм с рук. (А в садах Ады Хоффман мы с мужем недоумевали,почему карпы такие  настырные, готовы выпрыгнуть из воды прямо в руки. Муж, вообще, удивился, неужели они такие голодные, кормишь с рук, а они прямо пальцы "заглатывают".  А это, может это они в нас хозяев признавали...)

Не против они   и от поглаживаний по спинке – даже не пытаются уплыть. А поразило следующее: Карпы кои способны к простейшей дрессировке, они могут запоминать до 20 команд.
Сейчас во многих странах действуют клубы и ассоциации любителей кои, проводятся выставки и шоу.


https://i.postimg.cc/15Xbf5Xs/24.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2020-12-08 19:35:47)

0

17

До чего живописно!


https://i.postimg.cc/Yq7Zzfd2/17.jpg

На противоположном берегу видна Вилла Карлотта, в которой мы уже погуляли.


https://i.postimg.cc/bYk4nFHF/18.jpg

0

18

А дальше по будет всего много и чересчур: и клены нескольких расцветок, и рододендроны, и азалии... Воздух упоительный, но от переизбытка красоты кружатся головы.


https://i.postimg.cc/dVLB2hct/25.jpg


https://i.postimg.cc/jd8cnz9F/26.jpg


https://i.postimg.cc/dVp94JJR/27.jpg


https://i.postimg.cc/L64vsyyP/28.jpg


https://i.postimg.cc/6QZfPFQk/29.jpg


https://i.postimg.cc/jq4ZtVhK/30.jpg


https://i.postimg.cc/ZnHcc3q0/31.jpg

0

19


https://i.postimg.cc/fLcnMH8F/33.jpg
https://i.postimg.cc/x1ZS5Nks/32.jpg
https://i.postimg.cc/ZRtztkxp/34.jpg
https://i.postimg.cc/MGjJFZVz/35.jpg
https://i.postimg.cc/yx7qxF5N/37.jpg
https://i.postimg.cc/8zcSLmCJ/38.jpg

0

20


https://i.postimg.cc/FRZWPwW9/39.jpg
https://i.postimg.cc/0N7HSz7K/40.jpg
https://i.postimg.cc/ydBpy7TQ/41.jpg
https://i.postimg.cc/MpCFX7f8/43.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Ностальгия по озеру Комо, продолжение