Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Ностальгия по озеру Комо, продолжение


Ностальгия по озеру Комо, продолжение

Сообщений 1 страница 10 из 330

1

Напомню, мы жили в Белладжио – этом очаровательном городке, который помимо  всего прочего, еще и очень удобен для для поездок в другие городки и виллы озера. О, Италия –разве такие городки могут разочаровать! Да и исторические виллы снятся до сих пор…
В один из первых дней мы направились на виллу Мельци,  до которой мы дошли по улице вдоль которой протянулся эффектный, достаточно протяженный  цветник с однолетниками. И вдоль озера тянулись как по струночке посаженные платаны -конечно, игриво подстриженные.


https://i.postimg.cc/ZY84K2Dr/1.jpg


https://i.postimg.cc/qqxTb6Cm/2.jpg

Наша цель - виднеющаяся ротонда. Для этого мы  повернули  налево...


https://i.postimg.cc/2yDY773b/6.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2020-12-07 15:31:06)

0

2

Знали ли мы куда идем? Да, конечно, знали. Пока были проблемы на работах  с майскими  отпусками, нам все мечтался красивый Ботанический сад виллы Мельци. Впереди были ворота, небольшая будка и вывеска Giardini di Villa Melzi.
А вот мы уже и на месте. И начали мы чуть ли не с самого яркого и красивого Японского садика.


https://i.postimg.cc/ZRYFB1xC/7.jpg
https://i.postimg.cc/d0jj0qdb/8.jpg
https://i.postimg.cc/Bv0Cs885/9.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2020-12-28 10:38:41)

0

3

О, эти яркие краски!


https://i.postimg.cc/zfxxqnsm/10.jpg


https://i.postimg.cc/63SzvB6Y/11.jpg


https://i.postimg.cc/QtV0CFDF/12.jpg


https://i.postimg.cc/7LHBvBQM/13.jpg


https://i.postimg.cc/jSrgcqH1/14.jpg

0

4

Сейчас весенние краски из вашего рассказа как бальзам на душу. :)

0

5

Когда видишь эти сказочные японские клены разнообразных расцветок, отмечаешь, что никакие розы  не сравнятся с этими заморскими кустарниками (вот сказанула!). Но это действительно так. Мы избалованы красивыми цветами, а вот клены с разноцветными кронами –это экзотика, впечатляющая и вызывающая учащенное сердцебиение.... В таких местах понимаешь, что ты уже, как бы, все нужное увидел… Что еще может удивить? И зачем уходить от такой красоты?  И вот эта мысль сидит в головах, не дает покоя и… движения ногам. Обязательно, присаживаемся, мучаем наши  фотоаппараты, а затем, перейдя в другое место и обойдя весь парк, возвращаешься к японскому садику, вновь расчехляя фотоаппараты и  бросая свои восхищенные взгляды на окружающую красоту.


https://i.postimg.cc/8c4Yfq35/16.jpg
https://i.postimg.cc/1Rr2dqtQ/15.jpg
https://i.postimg.cc/15R213nN/DSC-0677.jpg

0

6

Germon написал(а):

Сейчас весенние краски из вашего рассказа как бальзам на душу.

Игорь, краски в рассказе похожи на осенние своей красотой, но это май месяц.

0

7

Неслучайные гости написал(а):

О, эти яркие краски!

Волшебно :cool:
Ирина, с удовольствием подключаюсь к прогулке!

0

8

О, знакрмый японский садик виллы Мельци :cool:

0

9

Неслучайные гости написал(а):

Наша цель - виднеющаяся ротонда

мы тоже стремились к этой цели  :yep: , ведь почти каждый день проплывали мимо на кораблике  :rolleyes:

Неслучайные гости написал(а):

Обязательно, присаживаемся, мучаем наши  фотоаппараты, а затем, перейдя в другое место и обойдя весь парк, возвращаешься к японскому садику, вновь расчехляя фотоаппараты и  бросая свои восхищенные взгляды на окружающую красоту.

и мы возвращались -  это местечко нас очаровало, мы даже нашли скамеечку на склоне (в кустах) с отличным обзором клёнов и устроили перекус с великолепным видом

0

10

Ирина, и я попала под очарование этого  японского сада ! Замечательно, что он расположился сразу у ворот и мимо не пройти !

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Ностальгия по озеру Комо, продолжение