Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » В северную Южную Америку (Мексика) - путевые твиттеры


В северную Южную Америку (Мексика) - путевые твиттеры

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

Ксения написал(а):

Наташа, молодец, спасибо!

:cool: , удобно - всё в одном месте. Еще раз пересмотрела и перечитала...

almajor написал(а):

я бы обязательно это сделал

Так скорее всего есть что добавить? И текста и фото?

0

12

almajor написал(а):

Талю, спасибо, я бы обязательно это сделал и наверно даже на выходных. Но как-то всё заоткладывался

а я вечером думаю, дай выцеплю из первых впечатлений))

Ксения написал(а):

Наташа, молодец, спасибо!

:D

Ната Полякова написал(а):

Так скорее всего есть что добавить? И текста и фото?

я надеюсь, что таки да)

0

13

Ната Полякова написал(а):

Так скорее всего есть что добавить? И текста и фото?

Пока нет  :hobo:  :)  Министерство туризма Аргентины очередь раньше занимало

0

14

almajor написал(а):

Министерство туризма Аргентины очередь раньше занимало

А мы не против Аргентины  :nope:

0

15

almajor написал(а):

Министерство туризма Аргентины очередь раньше занимало

ааааааааа
кстати я тоже начала писать про Байрес, так что будем на пару раздел  шевелить)
но мы и не против Мексики! я посмотрела твой Калакмуль  и города и дай думаю и я напишу!

0

16

talusha написал(а):

кстати я тоже начала писать про Байрес, так что будем на пару раздел  шевелить)
но мы и не против Мексики! я посмотрела твой Калакмуль  и города и дай думаю и я напишу!

:cool: А то всё отели, отели... )

0

17

а я вот ужо!

0

18

а, еще не выцепила оттуда про маст си

После бабочек вечером приехал в Мехико. За сутки с небольшим удалось решить следующие вопросы.
1. Поучаствовал в массовке какого-то сериала от Эппла (если пройду монтаж).
2. Сходил на злачную площадь Гарибальди, где собираются мариачи. И не только классические серебристочёрные, но куча всяких-разных. Думал тряхнуть стариной, но одному трясти пить было лень. Тем более, что мариач было больше, чем туристов, что намекало на аттракцион.
3. Посетил Музей антропологии, на что ушла большая половина светового дня. И то только по верхам. Фоты не выкладываю, нельзя объять необъятное, обязательный маст-си, особенно если у вас только один день в Мексике (например, длинная стыковка), а доколумбовы цивилизации интересуют хотя бы на уровне ковбоев-индейцев. Хотите чего-то пернатозмеистого - это в зал Теотиуакана. Ольмеков - пройдите в головной отдел. Интересует захоронения гр. Пакаля - все церемонии в подвале.
4. Поглазел на фрески тов. Риверы в Паласио-Насьональ. Простите пролетария, не сказал бы, что это искусство-искусство. Скорее документальная хроника, но разглядывать интересно (Кортес - просто душка).
5. Побывал на луча-либре (мексиканский вариант реслинга). Были сомнения, по-настоящему ли они лупятся. Так и не понял. Некоторые удары - явная показуха. Но в других чувствуется сила и мощь. Наверно 50/50.

Talu, если вдруг что-то конкретно заинтересует, то я быстрее на практический вопрос отвечу

talusha, пока к маст-си (и маст-тач) могу отнести китов и китовых, теотиуакан и антропологию.
Орисаба - слишком специфична. Пуэбла, Чолула, бабочки, Сумидеро - хороши, но совсем топом я бы не назвал.
Но если ты думаешь про маршрут по центральной Мексике, то это интересные места. Плюс есть куча других интересных локаций, это я просто по верхам прочесал.

Безопасность. Первые пару дней я несколько очковал, видя личностей прямиком из ГТА или американских наркобоевиков. Сейчас пообвык, чувства опасности нет. В Перу народ как-то помрачней на тебя смотрит.
Но это Америка Латина, расслаблять никогда не стоит. Обычное чувство здравого смысла не выключать.

0

19

Добавлю пост про транспорт из копии с Винского

Пандитка писал(а) Сегодня, 12:01:
almajor, уважаемый, спасибо за ёмкий рассказ! Сложилось впечатление лёгкого, словно вас переносил в клюве тукан, путешествия. . Скажите, как передвигались? Если обществ. транспортом, тогда вопрос следующий. Насколько удобно сообщение, соответствует ли расписанию?

Да, общественным.

Мексика, она разная, и по транспорту тоже отличается сильно.
Баха - автобусов мало и они очень дорогие. Расписанию онлайн не верить ни в коем случае - брешут обе все компании (и A'guilla, и ABC). Только аналоговый листочек с рейсами в терминале. (Я так случайно чуть не попал в Лорето. Думал, что у меня ещё час, собирался пойти поесть и посмотреть сувениры, но на всякий случай зашёл на вокзал. Оказалось, что автобус на час раньше (т.е. через 2 минуты), а следующий будет только через 7ч, что полностью поломало бы мне следующий день).
В/из аэропорта Ла-Паса можно взять Убер. Это будет дешевле, чем коллективо (общее такси).

Центр (Мехико, Пуэбла, Мичоакан) - автобусов много, ездят часто, стоят приемлемо. К расписанию не подстраивался (к автобусам 2-го класса онлайнового и не было), приезжал в терминал и брал билет на ближайший. Максимум ждал 40 минут. Также пользовал маршрутки, Убер (ночное такси в аэропорт - ~3-5$ - был множко, но приятно удивлён) и автостоп на короткие дистанции.

Юг - автобусов поменьше. Основа для дальних переездов - это ADO, у них есть расписание онлайн. Цены на 1-ый класс приемлемы (но явно дороже маршруток и 2-го класса). 2-ой класс по комфорту практически не отличается, разница в том, что он заходит по пути в каждый сельсовет.
Маршрутки - ещё хуже. Если на полпути выйдет много человек, то водила будет нарезать круги по городу и буквально уговаривать местных прокатиться. Но раза в 3 дешевле 1-го класса.
Ещё пользовался коллективо, автостоп (в Калакмуль) и брал на прокат байк (сеноты в окрестностях Вальядолида).

На Баху и на юг из Мехико летал Волярисом. (Было бы больше времени, на юг бы поехал бусами с захватом Оахаки).
Впечатления положительные. На рейсы на Баху оплачивал багаж, но по факту не пригодился. Мой рюкзак (из которого большую часть горных и зимних вещей я оставлял в Мехико), хотя и весил немного, но по габаритам из-за жёсткого каркаса никак в рамку явно не проходил. Перед секьюрити спросил у работников Воляриса, а надо ли сдавать или можно собой. Сделали большие глаза, это ж просто рюкзак, зачем сдавать, бери с собой, если хочешь. На южные рейсы уже оплачивал не багаж, а большую ручную кладь. В итоге за 4 раза никаких вопросов не было.

Отредактировано almajor (2020-06-30 19:44:14)

0

20

almajor написал(а):

Юг - автобусов поменьше. Основа для дальних переездов - это ADO, у них есть расписание онлайн. Цены на 1-ый класс приемлемы (но явно дороже маршруток и 2-го класса). 2-ой класс по комфорту практически не отличается, разница в том, что он заходит по пути в каждый сельсовет.

я вот про бусы писала по горячим следам: Автобусы ADO в Мексике
мы вроде первым классом не ездили, только вторым и останавливался строго в городах
хотя от местности, наверное, зависит и маршрута

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » В северную Южную Америку (Мексика) - путевые твиттеры