Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: экс-СССР » Если ты Баку не видел...


Если ты Баку не видел...

Сообщений 741 страница 745 из 745

741

Volkova написал(а):

Вот в этом "Дворце счастья" почти 42 года назад я вышла замуж.

Наташа, Вы такая же тоненькая, как и сейчас. Красивое название "Дворец счастья".

0

742

Лена, спешу  сказать Вам: "Спасибо". Хочется выразить Вам благодарность за такой труд - прекрасные фото города и милых  уголков Баку, любопытные музеи, о которых ничего не знали, яркие рестораны, в которых хочется побывать... И, главное, это замечательные тексты, думается ни в одной энциклопедии такой объемной подборки не будет.
Со многими известными людьми республики  Вы нас познакомили, вот сами мы точно этим заниматься не стали бы, так как Баку был пока вне нашего внимания. Выходит, что зря!!! На деле Баку, на сегодняшний день, красивейший город, даже с тремя башнями, которые сначала выглядели для меня дико, под конец рассказа смирилась. Дело в том, что в городе  много интересного, взять, к примеру, старый город - он  необычен, самобытен, со своей изюминкой.  А парки! А какая архитектура, есть и модерн, в конце концов.
А то, что с Баку сотворили и многих расстраивает эта перестройка, думаем, что это  более существенно для тех, кто оттуда родом. Но, думаю, что   со временем и наши форумчане - бакинцы примут этот город: а как же, знакомые улицы, институты, парки.  Пройдя по городу, здесь всплывут, нет, нахлынут  воспоминания детства, юности и впечатлений от города будет так много, что этого хватит надолго. Может, у кого остались родственники или старые друзья... Встречи после долгой разлуки с друзьями могут быть незабывааемыми.

Вот что так и вертится на языке - Лена своим рассказом объединила многих (если не всех) на форуме, как же интересно было участие тех, кто родом из Баку, да и всех, кто комментировал, еще так и не побывав в городе. Ощущение от рассказа, что это был интересный "Круглый стол", темой которого был Баку. И каждый вечер в час назначенный  (а, может, и днем) форумчане тянулись к  теме:"Если ты Баку не видел..."
Лена, спасибо Вам за титанический труд, за то, что Вы этим рассказом  нас объединили. Нам было с Вами очень интересно. СПАСИБО!

Буду еще пересматривать и перечитывать...

Отредактировано Неслучайные гости (2020-07-02 14:47:57)

0

743

Ирина, вы как никто другой, умеете найти правильные слова благодарности все авторам. И от меня вам тоже большое спасибо.
Надеюсь, и вас Баку не оставил равнодушными , и кто знает, может вы захотите сами там побывать.

А я пока хочу "подтянуть" некоторые московские темы, совсем мной  заброшенные  :writing:  Заглядывайте туда !

0

744

Лена ГМ написал(а):

Нам все понравилось - и город, и еда,  и люди. Кто соблазнится Баку и съездит  -не пожалеет.

+100!
Лена, спасибо за такой подробный рассказ, узнала кучу всего интересного о местах, в которых побывала с экскурсоводом и о том, что мы не успели посмотреть в Баку. :flag:

0

745

Germon написал(а):

ВВП знал, когда выходной делать.

Не исключено, что скоро вся Россия будет отмечать 1 июля  :rofl:

https://news.rambler.ru/politics/444451 … ntent=news

День общероссийского голосования по поправкам в Конституцию стоит сделать выходным. Такое мнение высказала РИА Новости вице-спикер Госдумы Ольга Епифанова.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: экс-СССР » Если ты Баку не видел...