Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Апулия сентябрь 2019


Апулия сентябрь 2019

Сообщений 81 страница 90 из 134

81

Ксения написал(а):

А какой спуск: плавный или не очень?

Очень плавный, почти как на Балтике  :rolleyes:
Причем это на всех пляжах, где мы были , и на Адриатике тоже. Дно песочек барханчиками без камней. Море идеальное.

0

82

А для отдыха с детьми подходит? И тогда где базироваться7

0

83

Ксения написал(а):

А для отдыха с детьми подходит? И тогда где базироваться7

Ксения, вы про конкретно Ионическое побережье или про Апулию вообще ?
Конечно подходит. А базироваться можно  где угодно, все зависит от того, какое путешествие планируется. Просто где-то на месте сидеть или что-то смотреть, ездить ?

0

84

Лена ГМ написал(а):

про Апулию вообще ?

Про Апулию вообще. Сидеть на месте с минимальными выездами.

0

85

Ксения написал(а):

Сидеть на месте с минимальными выездами.

Если просто сидеть,  если хороший пляж в приоритете, то в любом курорте Ионического побережья, примерно от Lido Silvano и до самого юга полуострова,  а если интересуют сафари -парк, аквапарк, городки, про которые писала вначале, то смотрите базу где мы базировались -Торре Канне, Rosa Marina

0

86

Лена ГМ
Cпасибо! :flag:

0

87

Лена ГМ
Лена, смотрю снимки и практически все знакомо. И за 7 лет ничего не поменялось. :)
Жаль, что не удалось включить в маршрут Гаргано. Он почему-то очень приятное и запоминающееся впечатление оставил.

0

88

Очень интересная поездка! А с температурой как там было?

0

89

Germon написал(а):

И за 7 лет ничего не поменялось.

И слава богу  :rolleyes:

Germon написал(а):

Жаль, что не удалось включить в маршрут Гаргано.

Для Гаргано пришлось бы или ужимать какие-то другие дни, или добавлять к поездке еще дня три, ничего этого не хотелось и не получалось.  Я не сильно из-за Гаргано переживаю. Уже трудно чем-то удивить.

sg59 написал(а):

А с температурой как там было?

С температурой было отлично.  24 -30 гр. воздух, 25 вода.  Даже когда было около 30, по ощущениям было меньше, тень в городах, ветерок у моря. Было комфортно.

0

90

Матера.
Напомню, что в Матере у нас было 3 ночи. Проживали тут Италия. Базиликата. Матера.  Appartamento da Maria Francesca
По времени у нас было несколько часов в день приезда, два полных дня, и утро дня отъезда из Матеры. Правда,  в один день у нас было два выезда из Матеры -в Гравину-ин -Пулья и Кастельмеццано, но все равно, времени на Матеру получилось много. Мы нагулялись по ней в любое время суток, про солнце и при облачности, облазили все старую часть , все районы Сасси. Дважды выезжали утром на смотровую площадку на противоположной стороне гравины (ущелья), с этой площадки открываются виды на всю Матеру.
Какие мои впечатления от Матеры ? Надо сказать, что когда я еще и не помышляла о Матере и просто смотрела на ее фото у других, то старая часть мне представлялась совершенно  нежилой, таким брошенным, но очень фотогеничным  городом, в котором если что и есть, то только отдельные церкви и видовые точки. Когда я стала уже предметно готовиться к поездке, то я уже понимала, что мое первоначальное представление о районах Сасси ошибочно, что в них есть жизнь, отели, рестораны,  галереи, музеи, что тут живут люди... Что в Матере есть  районы, ничем не отличающиеся от улиц в исторических центрах других городов , с церквями, палаццо, площадями, магазинами... И что Матера вообще довольно большой город.
Мои впечатления в реале : в районы Сасси активно возвращается жизнь. Много домов-пещер приводится в  нормальное состояние,  появляются стеклопакеты,  полно мелких стройплощадок, приводятся в порядок лестницы, мощение улиц. Наокрывали музеев Каса Гротта - это пещерные жилище, где можно посмотреть как когда-то жили семьи в таких пещерах. Еще  в 2019 году Матера была объявлена культурной столицей Европы, в городе проходит много выставок.  Есть улицы в Сасси, где и машины ездят. Много антенн, проводов, подсветки и прочих следов цивилизации, что делает Матеру похожей на все другие старые города.
И все -такие Матера впечатляет, она одна такая. Старая часть огромная, она разно высокая, отсюда множество видовых точек, мы постарались обойти их всех, а многие по нескольку раз в разное время  суток. Я очень хорошо подготовилась к осмотру Матеры и ориентировалась в ней практически без карты. Старую часть обошли всю , церкви тоже посмотрели почти все.
Туристов ожидала больше, ЮВА было совсем немного. Утром примерно до 10 часов в старой части почти никого не было.
По Матере непросто ходить - понятно, что она вся в лестницах, так еще и ступеньки сильно отполированы и часто имею уклон. Ходила очень осторожно, боялась подскользнуться. Кроссовки однозначно нужны.
Фото наснимали просто тонну, как это все разгребать не знаю. Но сейчас покажу лишь некоторые панорамы, в первую очередь снятые с обзорной площадки напротив Матеры.

http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_6971-s.1572757399.jpg

http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_7026-s.1572757451.jpg

http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_7053-s.1572757469.jpg

https://i.postimg.cc/sg544SxY/IMG-7078.jpg

Фото с других точек Матеры

https://i.postimg.cc/G3qL9SjY/Group-0-IMG-6368-IMG-6370-3-images.jpg

https://i.postimg.cc/yYG7ygt8/Group-0-IMG-7506-IMG-7508-3-images.jpg

https://i.postimg.cc/tCsjJRJQ/Group-11-IMG-7148-IMG-7149-2-images.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Апулия сентябрь 2019