Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Тосканское средневековье: Сиена и окрестности


Тосканское средневековье: Сиена и окрестности

Сообщений 251 страница 260 из 271

251

ANEM написал(а):

Вы, как всегда, не имеете себе равных "по покрытию" достопримечательностей

Не знаю, плохо это или хорошо, но приму как комплимент :) Потому что это, прежде всего - результат качественной "предполётной подготовки" :)

Ксения написал(а):

Ночные фотографии Пизы хороши

Да, мне тоже понравились. Честно говоря, я сначала вообще не предполагал включать Пизу в этот рассказ, но уже на месте Пиза меня "переубедила" :)

0

252

savl написал(а):

Вы, как всегда, не имеете себе равных "по покрытию" достопримечательностей

Не знаю, плохо это или хорошо, но приму как комплимент

Конечно комплимент, к которому присоединяюсь.

savl написал(а):

что это, прежде всего - результат качественной "предполётной подготовки"

Вот именно! Чего кое-кому здесь (не будем показывать на меня пальцем ) не хватает :)
Мне бы одной вашей Сиены на месяц... и то не все бы нашел и увидел...

0

253

savl написал(а):

но приму как комплимент

vicont-m написал(а):

Конечно комплимент, к которому присоединяюсь.

Да, комплимент! :flag:

savl написал(а):

на месте Пиза меня "переубедила"

А меня она даже до поездки интересовала!
У нас на форуме, как ни говори, есть некоторое формирование "общественного мнения", не всегда полезное :tomato:
Вот я в Витербо еду - почитаешь форум - можно и не заезжать :D

0

254

ANEM написал(а):

У нас на форуме, как ни говори, есть некоторое формирование "общественного мнения", не всегда полезное

Есть такое... И не только на этом...

ANEM написал(а):

Вот я в Витербо еду - почитаешь форум - можно и не заезжать

А можно я попробую уравновесить? :) Кину камешек на другую чашу весов, так сказать: Италия в камне: Рим, акведуки, пещерные улицы этрусков, парк монстров
Для меня Витербо - один из самых средневековых городов Италии, а уж к Риму он такой же неотъемлемый "довесок", как Жирона к Барселоне или Сеговия и Толедо к Мадриду :)

0

255

ANEM написал(а):

Вот я в Витербо еду - почитаешь форум - можно и не заезжать

Вы с Жермоном сговорились что ли?! Куда бы я ни собрался в Италии, они тут же - шасть туда... :D
Не, даже после нашего форума :) мне туда хотелось. И Савл этому маленько поспособствовал.
Вот съездите, и вас почитаем...

0

256

savl

Ах, какой замечательный комплимент  получили - и это  правда! У Вас сильное место  -   домашняя подготовка. Поэтому, когда запланированные города показываете - подробно, шаг. за шагом, рассказываете об интересных зданиях, даете интересные исторические справки, города  предстают старинными, но живыми. Сиена в рассказе понравилась. И когда по  улочкам водите нас в ночи  - магия  и восторг...
А в Пизе мы были очень давно, планировали увидеть это удивительное место, увидели и влюбились, это состояние длится до сих пор.

0

257

ANEM
Мы искренне рады,что свои стопы  Вы направите в Витербо. Не зря этот город  - муратовская любовь. Вот  вы уже сами знаете,что смотреть
- Вам нужны мнения других?  А в Капраролу собираетесь?
Мы не завидуем  Вам, но хотим, чтобы было интересно - мы же  будем ждать рассказ...
(Но. как же давно хочется в Витербо!)

0

258

Неслучайные гости написал(а):

Вам нужны мнения других?  А в Капраролу собираетесь?

Ну, своё мнение я очень давно сформировал! Просто раньше не получалось.
В Капраролу - обязательно!

Прошу прощения у автора темы за флуд!

0

259

savl написал(а):

До сих пор моим личным рекордом была Башня Асинелли в Болонье - 97 метров, и тот подъём лёгким я бы не назвал. Поэтому сомнения имелись (тем более что мы с каждым годом не молодеем) - вплоть до последнего "сиенского" дня, но в конце концов соблазн оказался сильнее страхов, и - вот что из этого получилось (в идеале планировать сие мероприятие лучше так, чтобы после него была возможность сходить в отель и переодеться).

прекрасный подъем!

0

260

Ксения написал(а):

Замечательно рассказываете про замечательные места! Гуляю с Вами!

+100!

Ксения написал(а):

Как много интересных уголков Вы отыскали на окраинах! Конечно, почувствовать "ауру" города можно только побродив в нем спокойно... Увы,  мы в Сиене были всего один день, "отметились"...

мы тоже, но я думаю над еще одной поездкой с базированием в Сиене

Лена ГМ написал(а):

Вот и ёжик побывал в Сиене

:cool:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Тосканское средневековье: Сиена и окрестности