Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Тосканское средневековье: Сиена и окрестности


Тосканское средневековье: Сиена и окрестности

Сообщений 111 страница 120 из 271

111

talusha написал(а):

savl написал(а):

    Ну вот всё равно не понимаю, как на это можно смотреть больше двух минут...

+1

Я не могу (и не хочу) влезать со своими фотами в чужую тему. Но если посмотреть мои последние тосканские рассказы (а в Пиенцу я стараюсь каждый раз при случае заезжать), то там есть и виды на город "с холмов", и вечерние закаты с бельведера, и многое чего еще из городка.
Я именно за этим туда и еду. Сергей, видимо, за другим. Просто разный взгляд на поездки и на то, чего ты ждешь от них.

Отредактировано Germon (2019-07-15 13:35:21)

0

112

Germon написал(а):

Я именно за этим туда и еду. Сергей, видимо, за другим. Просто разный взгляд на поездки и на то, чего ты ждешь от них.

+100
И не только Сергей или Игорь. Каждый из нас даже в одни и те же места едет за разным, часто близко, иногда совсем далеко...
И... "для галочки"... Конечно я не зря эти слова поставил в кавычки. Для галочки в общепринятом смысле - это совсем не то, что для галочки у Сергея или Игоря, или Талуши... Надеюсь все понимают о чем я... :)

0

113

Germon написал(а):

Сергей, видимо, за другим. Просто разный взгляд на поездки

Естественно. Я никогда и не скрывал, что я, по сути, урбанист, и природа для меня имеет второ(третье)степенное значение (кроме, конечно, морских побережий типа Коста-Бравы :crazyfun: )

0

114

vicont-m написал(а):

Посмотреть = это экскурсия, пусть и самостоятельная. А прочувствовать - это пожить. Вы ж не будете спорить что пожить в Питере - это не то, что в Москве, а в Жмеринке - не то, что в Риме или Орвието...

ну вот у меня муж взялся подсчитывать, сколько мы городов где посетили и оказалось, что в Германии это число 450
а теперь представь, сколько нужно времени, чтобы везде пожить:)) поэтому для меня пожить - это удобный транспортный узел, плюс магазины, а все остальное посмотреть
жить надо там, где удобная для жизни инфраструктура, никто не будет спорить, что Сан-Джиминьяно прекрасен, но жить там (жить в смысле жить вообще)? нафига? там в случае чего до больнички не довезут, молчу про магазины))

0

115

talusha написал(а):

ну вот у меня муж взялся подсчитывать, сколько мы городов где посетили и оказалось, что в Германии это число 450
а теперь представь, сколько нужно времени, чтобы везде пожить:)) поэтому для меня пожить - это удобный транспортный узел, плюс магазины, а все остальное посмотреть

Естественно... :) Вовсе не каждый город и страну нужно прочувствовать... Этак и 10 жизней не хватит. Но среди осмотренных наверняка встречаются те, которые цепляют не только визуально, но и по-другому... Слова не подобрать - но что-то из области атмосферно, душевно и пр.. Это не для глаз и ума, это из подсознания. О них и говорят - прочувствовать. Для меня это Ровинь, Орвието, Верона.... и та же Пьенца. Но совершенно нормально, если для другого это другие города, а для кого-то вообще таких нет... Это значит что все мы "другие", но это не значит что не можем понять друг друга... :)

0

116

savl написал(а):

Аналогично. Хотя "атмосфера" тоже иногда чувствуется, но тут, как правило, сразу - либо есть, либо нет. А когда говорят, что в городе надо пожить несколько дней, чтобы "понять" его - вот этого я не понимаю... Я не "понимать" город приезжаю, это не жена, мне с ним не жить  Нравится-не нравится - вот и весь сказ

Погружение в жизнь не терпит спешки…Сергей, а Вам никогда не хотелось  путешествовать так, чтобы действительно взаимодействовать с миром, а не просто менять декорации? Никогда не хотелось  самому  научиться понять, полюбить то место, куда  приезжаете, ведь приезжаете, сознательно   выбрав ту или иную страну, ту или иную провинцию? Хотя, как писал "Кант:"Невозможно научиться чувствовать прекрасное сознательно, но можно постепенно воспитать в себе чувство красоты".
Да, похоже Вы визуал в классическом смысле  слова. У визуалов  (по психологии) доминирующим является зрительная система обработки информации: формы, расположения, цвета. Вы, действительно  лишены чувственной стороны, а, значит, ощущений? Это написано в статьях по психологии, но мне думается, может, все же это не про Вас... Попробуйте  выходить из своего "кокона", может Вам и понравится...

Вторая часть-" про жену "-это красивые слова.  Прав vicont-m: прочувствовать, пожить, ощутить, может, чему-то удивиться и, в конечном итоге, насладиться  можно только пожив  в выбранном Вами мест. Скачки с препятствиями по городам и весям никогда не раскроют Вам всех  секретных и самых прелестных мест города.

А,  при возможности, Капеллу Скровеньи в Падуе, посмотрИте - полУчите эмоциональный взрыв!

Отредактировано Неслучайные гости (2019-07-15 22:39:26)

0

117

talusha написал(а):

я даже больше скажу - я не понимаю выражения про атмосферу, я довольно быстро визуально "снимаю картинку" и мне нет необходимости смотреть на вид часами, а под вино любой городок хорошо зайдет при наличии аутентичности и теплого вечера

Наташа, еще лет двадцать пять помотаетесь по странам-континентам, вот там и у Вас возникнет желание  и потребность пожить в одном месте, Вам от такого формата никуда не деться.

0

118

Неслучайные гости написал(а):

Наташа, еще лет двадцать пять помотаетесь по странам-континентам, вот там и у Вас возникнет желание  и потребность пожить в одном месте, Вам от такого формата никуда не деться.

я вообще тоже думаю, что на старости лет захочется подолгу где-то пожить, зима в Испании, к примеру, или в Таиланде
но тут надо к этому прийти, а то сейчас думаешь - классно, 3 месяца в Валенсии (например), и тут же начинаешь считать, сколько надо точек базирования и сколько чего поглядеть)))

0

119

talusha написал(а):

, и тут же начинаешь считать, сколько надо точек базирования и сколько чего поглядеть)))

Наташ, а зачем? Или почему? Что ты ожидаешь от стопятьсотпятого города или места? Что тебя толкает ехать и ехать?
Не хотите потрындеть об этом в отдельной теме? Или даже с опросником? А то мы тему Сергея совсем зафлудим... :)

0

120

savl написал(а):

это не жена, мне с ним не жить

Это чудесное определение :cool:
Оно прекрасно даёт понимание ваших интересов!
А вот у меня совсем по-другому!
Любое место, куда я приезжаю я оцениваю с точки зрения возможности "жениться"!
Поэтому снова и снова буду ездить в любимые места ! Но , Виктор прав, зафлудили мы тему! Талю - на помощь!
А то гости форума нас совсем читать перестанут!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Тосканское средневековье: Сиена и окрестности