Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Мальта - 4 полных дня, где селиться ???


Мальта - 4 полных дня, где селиться ???

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Планируем длинный вик-энд на Мальте. Прилетаем утром, улетаем через 4 дня ночью; передвигаться будем на общ.транспорте. Очень хочется найти точку дислокации, которая была бы оптимальной и удобной учитывая все аспекты: конект с аэропортом, передвижение, аттракции, окружение, цена, транспорт и т.д. В общем хочется найти ту самую золотую середину, так чтоб и рыбку съесть и на саночках покататься и не продавать почку??? Кроме Валлетты что нибудь ещё может попасть под описанные характеристики?

Спасибо.

0

2

Нашла свои старые записи по отдыху на Мальте, было это давно, но вряд ли там все сильно изменилось.
Мы останавливались в отеле 3* Метрополь в г.Слима. И выдержка из моих итоговых размышлений по поездке:
"Отзываясь обо всех курортах в общем, сразу скажу, что насчет Слимы мы не прогадали, так как если Вы не любитель ночных клубов (которому прямая дорога в Сент-Джулианс), в других местах придется поскучать по вечерам. То есть, Слиму совершенно правильно называют самым фешенебельным курортом на Мальте, хотя понятие «фешенебельность» и там очень далеко от европейского уровня. Но в Слиме есть магазины, сувенирные лавки, достаточное количество всевозможных забегаловок для ланча, рестораны для ужинов, набережная, по которой можно прогуляться пешком, и наконец, приличные скалистые пляжи с хорошими спусками в чистейшее море. В Сент-Джулиансе все намного поскромнее, и на мой взгляд, проблема с тем, где бы покупаться. Береговая линия в  Сент-Джулиансе сильно изрезана, и практически все бухты забиты лодками и катерами. Есть небольшой кусочек набережной с приличным сходом в море, но во второй половине дня он оказывается не на солнце. В Буджиббе и Ауре с морем видимо все в порядке, но это настоящие деревни, и до гордого названия «курортный городок» им еще очень далеко. Кроме этого, их удаленность от Валетты добавляет некоторые проблемы, если Вы не берете в аренду автомобиль.
Что касается отеля. Когда мы выбирали тур, прочитала всю имеющуюся в Интернете информацию о гостиницах 3* и уже на отдыхе, гуляя по Слиме, обращала внимание на знакомые названия. По этому поводу могу сказать следующее. Когда выбираете гостиницу, посмотрите на карте, где она находится (подробная карта Мальты есть на wwwmaltavista.ru ) Вся бухта Sliema Creek, где находится причалы парома в Валетту и всех остальных прогулочных катеров, абсолютна непригодна для купания, хотя набережная в этом месте самое оживленное место в смысле магазинов и кафе. Очень хороший кусок набережной начиная от отеля Plevna до отелей Sliema Shale и New Tower (недалеко от самого центра и в то же время, хороший пляж). Отель Империал находится в глубине жилых кварталов и далековато, на мой взгляд, от моря. Мы были в Метрополе и я осталась в принципе довольна. До центра, конечно надо пройтись примерно 15-20 мин. (учтите в довольно крутую горку), но зато, почто столько же по времени пешком до Сент-Джулианса, и набережная в этом месте самая богатая по количеству зелени. Кроме этого, хорошее место для купания (небольшой чистый залив) и рядом частный клуб для любителей полежать на лежаках."
По транспорту там тоже удобно - на набережной остановки автобусов и причалы парома в Валетту. Сам отель Метрополь не рекомендую, очень нам там не понравилось, но вот по месту хорошо было бы посмотреть что-нибудь в этом районе.

Отредактировано Julia (2018-10-11 09:56:50)

0

3

Julia

спасибо  :flag: .    я вот тоже начал засматриваться на Слиму. Как я понял что оттуда нет проблем с транспортом для передвижения по острову, есть паром и автобус в Валлетту   (а вот пляжный отдых нас не интересует от слова "совсем", так что отсутствие пляжа - не недостаток :-) ). Еслои не найду чего-нибудь более аутентичного, то остановимся здесь.

0

4

Dotsik написал(а):

пляжный отдых нас не интересует от слова "совсем"

Если будет хорошая погода, искупаться там - милое дело! из-за каменистого дна вода чистейшая!
А отель выбирайте повнимательнее, как мне показалось, найти там действительно хорошее размещение не просто.

Отредактировано Julia (2018-10-12 10:24:36)

0

5

Julia написал(а):

Если будет хорошая погода, искупаться там - милое дело! из-за каменистого дна вода чистейшая!

не думаю что в апреле это будет хорошей идеей :-)

0

6

Dotsik написал(а):

не думаю что в апреле это будет хорошей идеей

ах апрель! ну да, пожалуй.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Мальта - 4 полных дня, где селиться ???