Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » В Питере пить!


В Питере пить!

Сообщений 41 страница 50 из 85

41

Ага, значит все же "колонна"! Москвичи точно так не говорят))

Old cactus написал(а):

А в Питере чаще говорят "параднАЯ"

Ну да, конечно она! Это в старой Москве было парадное, а в Питере парадная. Но у нас уже это слово отмерло за ненадобностью  :'(

Old cactus написал(а):

Иногда и так говорят, только с указанием, у какой колонны - "У Александровской колонны"

А почему с именем? Других же колонн на Дворцовой нет. Или я ещё что-то не знаю про ваш город?

0

42

Марфушечка-душечка написал(а):

Других же колонн на Дворцовой нет.

Ты серьезно? Выбирай любую!

http://www.planetaskazok.ru/images/stories/uznaika/muzei/img_55.jpg

Отредактировано Old cactus (2017-03-10 21:16:31)

0

43

Old cactus написал(а):

Кстати о парадном
(Марфушечка, Ира, пардон за офф, но где пить, там и в сторону уходить  :hobo: )

Андрей Вознесенский, из "Параболической баллады":

Прости мне дурацкую эту параболу.
Простывшие плечики в черном парадном...

А это точно не про Питер  :rolleyes:

Просто "парабола" хорошо рифмуется с "парадной". :)
Вознесенский писал о Питере не прямо, а по параболе.  :idea:

Отредактировано CosMary (2017-03-10 23:10:33)

0

44

CosMary написал(а):

Просто "парабола" хорошо рифмуется с "парадной". 
Вознесенский писал о Питере не прямо, а по параболе.

Ненене! Там Питера точно не было. Парабола в Тбилиси выносила  :D
Я так думаю, что это то самое московское "парадное", ради рифмы вытащенное из забытья [взломанный сайт]

0

45

Марфушечка-душечка написал(а):

Ага, значит все же "колонна"! Москвичи точно так не говорят))

Ир, а шутка про Большой театр? "Встречаемся у девятой колонны".

0

46

izwara написал(а):

Еще довольно популярное место бар VinyllaSky

да,местечко отличное, там иногда и народ интересный собирается пообщаться.

0

47

Марфушечка-душечка написал(а):

Собирал и собирает!

А как храните? у меня вот коллекция приличная (ну для Питера :) ) а как ее хранить не могу придумать.В альбоме скучно, хочется на показ выставить :)

0

48

Кот Обормот написал(а):

, хочется на показ выставить

Может быть здесь ?
Мое хобби или чем мы увлекаемся между путешествиями.

Кот Обормот написал(а):

А как храните?

Очень интересный вопрос  :writing:

0

49

Интересно, а я был в Питере на выходне 11-12 февраля и снега было меньше...
Кстати, прогуливаясь от Пяти углов по Рубинштейна, зашли позавтракать в одноименное кафе - Рубинштейн
Очень интересное заведение именно для позавтракать или поужинать!
А столы в нём покрыты бумажным листом и можно на нём рисовать, а рисунок потом забрать с собой.
И карандаши на столе есть  :cool:

0

50

g4aleks написал(а):

Интересно, а я был в Питере на выходне 11-12 февраля и снега было меньше...
Кстати, прогуливаясь от Пяти углов по Рубинштейна, зашли позавтракать в одноименное кафе - Рубинштейн
Очень интересное заведение именно для позавтракать или поужинать!
А столы в нём покрыты бумажным листом и можно на нём рисовать, а рисунок потом забрать с собой.
И карандаши на столе есть  :cool:

Подпись автора

    Планирую путешествия, фотографирую впечатления, делюсь эмоциями

Вот так на форуме и узнаешь неожиданно,что недалеко от моей работы есть интересная едальня!  8-)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » В Питере пить!