Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » В Питере пить!


В Питере пить!

Сообщений 21 страница 30 из 85

21

Марфушечка-душечка написал(а):

Надо сказать, что в смысле выпить-закусить Питер на голову выше Москвы

Прям гордость обуяла за родной город :D

Марфушечка-душечка написал(а):

После таких прогулок начинаешь особенно любить родную мэрию))

Да, недолго моя радость длилась ;)

0

22

Марфушечка-душечка написал(а):

как вы называете Александрийский столп?

задумалась... чего-то никак особенно не называем. Ну, по крайне мере, я не знаю. А в чем прикол? :question:

0

23

zhurnat написал(а):

Да, недолго моя радость длилась

Ой да. В этом году у нас просто атас какой-то с гололёдом. Помнится наши городские службы обещали, что в этом зимнем сезоне  не будут посыпать улицы солью и песком,  потому что горожане постоянно жалуются, а будут посыпать гранитной крошкой, как в у финнов. По поводу соли обещание они полностью сдержали  8-), вот гранитной крошки я не видела ни разу нигде, даже в центре. :angry:

Julia написал(а):

задумалась... чего-то никак особенно не называем. Ну, по крайне мере, я не знаю. А в чем прикол?

Я вот тоже какого-то особенного названия не припомню, ну разве колонной иногда называем.

0

24

А ещё дорожные службы у нас хитрые - когда был снегопад, но потом обещали оттепель, они снег не убирали, ждали, кода сам растает :angry:

Отредактировано izwara (2017-03-06 10:43:01)

0

25

izwara написал(а):

По поводу соли обещание они полностью сдержали

да ну?! У нас на Петроградской весь Большой проспект был густо засыпан.

0

26

Julia написал(а):

да ну?! У нас на Петроградской весь Большой проспект был густо засыпан.

Ну все-таки сейчас гораздо меньше соли и, что особенно радует, реагентов на дороге.

0

27

Julia написал(а):

да ну?! У нас на Петроградской весь Большой проспект был густо засыпан.

Да? Мне эта зима запомнилась нескончаемым гололёдом. Справедливости ради, надо сказать, что на Петроградку я попадала исключительно в оттепель 8-)

0

28

izwara написал(а):

Julia написал(а):

    да ну?! У нас на Петроградской весь Большой проспект был густо засыпан.

Да? Мне эта зима запомнилась нескончаемым гололёдом. Справедливости ради, надо сказать, что на Петроградку я попадала исключительно в оттепель 8-)

Совершенно аналогично. В какой-то день шла на свою учебу буквально за фонари хваталась. :confused:

0

29

Марфушечка-душечка написал(а):

И да, граждане петербуржцы, вопрос на засыпку - как вы называете Александрийский столп? Любопытство чисто филологическое

Julia написал(а):

А в чем прикол?

Вот мне тоже стало интересно.

0

30

Amigossanches написал(а):

Помнится автор собирает подставки под пиво ? Как с ними обстоит дело в " И тут нам на глаза попался бельгийский бар сети Kriek"?

Собирал и собирает! Вот только в Крике с этим не густо, ни одной подставки под 5 бокалов не дели((

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » В Питере пить!