Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Венеция с ребенком. План поездки.


Венеция с ребенком. План поездки.

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

Дорогие форумчане! Наконец ребенок запросился в Венецию. Помогите, пожалуйста, улучшить план поездки. Планируем ехать в первой половине апреля, световой день будет:).

"Венеция - город-сказка" бла-бла-бла. Это хорошо, но чтобы сыну сказка быстро не наскучила, нужно подогревать интерес. Нашла места, которые, как утверждает интернет, завлекут любого ребенка. Исходя из перечня, составила примерный план.

Места/мероприятия:

1. Башня с часами (оролоджо с маврами). Сеанс на 1 час.
2. Базилика Сан-Марко, Дворец дожей.
3. Морской музей. Сейчас на реставрации, открыт только Зал кораблей (1,5 часа со всеми делами).
4. Музей естественной истории (который в Турецком подворье).
5. Острова.
6. Музей Гольдони (кто был? есть ли смысл смотреть кукольное представление? мальчику будет 12:)).
7. Площадь Сан-Лоренцо, кошки.
8. Кампанила - скорее, на Сан-Джорджо.
9. Сады Биеннале.
10. Под вопросом - мастерская масок, верфь.

Понятно, что будем кататься на вапоретто и трагетто.

План.
1 день. (после прилета и обустройства остается время после обеда). Планирую Сан-Марко и окрестности, просто ротозейничать. Что можно подвязать?

2 день. 10.00 или 11.00 - экскурсия на Часовую башню. Потом идем во Дворец Дожей, собор Сан-Марко. По билетам на башню можно пройти в музей Коррер, но, наверно, сыну музеев на первую половину дня хватит. Обедаем, гуляем в садах Биеннале. Садимся на вапоретто и плывем по каналу Джудекка и Большому каналу. Что еще? Или хватит до ужина?

3 день. Острова. Сразу три - Торчелло, Мурано и Бурано - это не перебор? Сама на них не была. Хочется посмотреть, как работают стеклодувы. Цветные домики, услада для глаз - ? Если знаете вкусные обеденные места, подскажите, плиз. День пока мне до конца не понятен. Сколько времени занимает поездка на острова. Что делать вечером? Сойти на Джудекке и погулять по той стороне? + верфь для гондол?

4 день. Утром переплываем на Сан-Джорджо, поднимаемся на колокольню (1 час). Переплываем к Кастелло, идем в Арсенал и Морской музей. Обед. Идем на Сан-Лоренцо, смотрим кошек. Что еще до отбоя?

5 день. Музей натуральной истории.

Всё, фантазия иссякла. Само собой, ходим-смотрим-заглядываем-катаемся. Чем еще можно увлечь ребенка?

От логистики зависит количество дней пребывания. Ужать, растянуть? 4 дня и улетаем на пятый? Или пять и улетаем на шестой?

Надеюсь на вашу помощь с идеями, едальнями, мероприятиями. Заранее спасибо!

Отредактировано maeva (2017-02-08 11:25:00)

0

2

maeva
Ира, возможно, ему будет интересно поехать (пойти) в район Арсенала.

0

3

Volkova написал(а):

Ира, возможно, ему будет интересно поехать (пойти) в район Арсенала.

Да, Наташа, планируем подробно, с заходом в музей.

0

4

Ира, попробуй составить какие -то маршруты ,типа квест, цель -найти какие-то изюминки, посмотри последние  рассказы Germona,  savl, такие, чтобы вы вместе их находили. Чтобы были какие-то ориентиры для их нахождения.

0

5

квест - хорошая идея.

0

6

Лена ГМ написал(а):

Ира, попробуй составить какие -то маршруты ,типа квест, цель -найти какие-то изюминки, посмотри последние  рассказы Germona,  savl, такие, чтобы вы вместе их находили. Чтобы были какие-то ориентиры для их нахождения.

Да, искать что-нибудь будем. Колодцы или львов:). Еще советуют посмотреть фильм "Лорд-вор", потом гулять по увиденным местам.

Сама бы еще раз в музей Академии сходила, Золотой дворец и Сан-Рокко на примете. Надо бы наполнить дни, но боюсь переборщить с искусством. А просто мотаться по улицам и каналам все-таки может надоесть.

0

7

Да, едем втроем с мужем, можем в какие-то дни нести вахту  :D .

0

8

Мне кажется три острова в один день - перебор. Они такие разные! Я бы оставила максимум два, что б мозг не перегружать впечатлениями))

0

9

maeva написал(а):

Сколько времени занимает поездка на острова.

ну, так это зависит от того, сколько времени на каждом пробудете.
логистика по времени примерно такая:
Фундамента Нуова - Мурано / 10 минут
Мурано - Бурано / 30-35 минут
Бурано - Торчелло / 5 минут
Бурано - Фундамента Нуова / 50 минут
т.е. дорога туда/сюда с ожиданиями, подходами где-то 2-2,5 часа
На Торчелло едальни есть, но они дорогие. так что обедать либо на Мурано, либо на Бурано.

Отредактировано Arial (2017-02-08 11:06:44)

0

10

Марфушечка-душечка написал(а):

Мне кажется три острова в один день - перебор. Они такие разные! Я бы оставила максимум два, что б мозг не перегружать впечатлениями))

Вот и я о том. Ира, а какие оставить с точки зрения ребенка?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Венеция с ребенком. План поездки.