Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Венеция – Гарда - Южный Тироль и обратно, 2 недели в мае


Венеция – Гарда - Южный Тироль и обратно, 2 недели в мае

Сообщений 1 страница 10 из 42

1

Не смогла устоять перед красотами, которые смотрю в отчетах форумчан по этому региону. В результате – куплены билеты до Венеции, забронированы отели по маршруту. Остались детали – наметить места посещения. Выбрать трудно. Отчеты перечитала вдоль и поперёк, и ещё по диагонали. Хочется всё, но придётся выбирать. Вот в этом и прошу мне помочь.
Итак, поездка на 2 недели с 30 апреля по 14 мая 2016
Решили на этот раз сократить количество сборов/разборов чемоданов, т.е. количества мест ночевок. Делаем несколько «баз», а оттуда радиальные выезды. Вот что получилось.

Маршрут: Венеция (3 ночи) - Рива Дель Гарда (4 ночи) – Андриано (4 ночи) – Падуя (2 ночи).

С 1 по 4 мая. Венеция. Здесь уже были наскоком, теперь хочется пожить, спокойно побродить. Заказаны апартаменты в районе Santa Maria Formosa. Если будут вопросы, буду спрашивать в соответствующей ветке.

4 мая (ср.) Переезд Венеция – Рива Дель Гарда (200 км). Планируем взять авто в Венеции с утра (в 10-11 часов). Отель в Риве с 16-00. На Гарде до этого мы не были нигде, поэтому хотим посмотреть за 4 дня по максимуму. Что-то можно осмотреть в этот день по пути.
(В Венеции, Виченце, Вероне, Бергамо были ранее).
Может, Сермионе с замком? Что бы потом из Ривы туда не ездить? 2-3 часа на него хватит?

Рива Дель Гарда – 4 ночи, 3 полных дня. Выезды из Ривы:
5 мая (чт.). На кораблике: Лимоне – Мальчезино.
6 мая (пт.). На авто: Гардоне Ривьера с Витториале и парком д'Аннунцио + Сало (успеем за день?)
7 мая (сб.). На авто: Канале ди Тенно, Арко. Пешком: водопад Вароне, Торболе (реально за день?)
Да и на саму Риву время оставить надо.
Успеем за 3 дня? Что добавить/ исключить?

8 мая (вс.) Переезд Рива дель Гарда – Андриано (109 км).
По пути остановка в Тренто (город и замок - сколько времени нужно)?

Андриано – 4 ночи, 3 полных дня. Выезды из Андриано:
9 мая (пн.)   Мерано.
10 мая (вт.) Больцано. Ронколо. Фуникулер до Сопрабольцано  + паровозик до станции Коллальбо.
11 мая (ср.) Брессаноне и Новачелла. Хотелось бы ещё посетить  Лавочку "имени Ариала". Реально?

12 мая (чт.) Переезд Андриано - Падуя (250 км).
Заселение в отель с 12-30 до 17-00. Поэтому на этот день больших планов не строим, но надо ненадолго где-то остановиться.
Может, в Роверето?

Буду благодарна за любые советы/дополнения/изменения по маршруту, а также за координаты парковок.

0

2

K-Olga написал(а):

Может, Сермионе с замком? Что бы потом из Ривы туда не ездить? 2-3 часа на него хватит?

Хватит. Логично его посмотреть по пути.

По пути дальше любые городки восточного берега, кроме Мальчезине, который  у вас будет дальше. То есть Лацизе, Гарда . М. б. Парк Сигурта, в мае должно быть красиво

K-Olga написал(а):

Гардоне Ривьера с Витториале и парком д'Аннунцио + Сало (успеем за день?)

Успеете больше. Советую заехать в Гарньяно, при хорошей погоде прогуляйтесь там по набережной

K-Olga написал(а):

На авто: Канале ди Тенно, Арко. Пешком: водопад Вароне, Торболе (реально за день?)

Легко успеете. Не забудьте до озера Тенно доехать.

K-Olga написал(а):

Тренто -(город и замок - сколько времени нужно)?

Часов пять с лихвой хватит. И поезжайте в Тренто через озеро Тоблино

K-Olga написал(а):

10 мая (вт.) Больцано. Ронколо. Фуникулер до Сопрабольцано  + паровозик до станции Коллальбо.

А зачем вам фуникулер и паровозик, когда вы на машине, вы ж уже вложились в ее аренду , так пользуйтесь

K-Olga написал(а):

Брессаноне и Новачелла. Хотелось бы ещё посетить  Лавочку "имени Ариала". Реально?

Реально. Еще и Кьюзу  в этот день вполне успеете прихватить.

K-Olga написал(а):

Может, в Роверето?

Можно.

0

3

Лена,
Как оперативно! Спасибо!

Лена ГМ написал(а):

А зачем вам фуникулер и паровозик, когда вы на машине, вы ж уже вложились в ее аренду , так пользуйтесь

Хотела на пирамиды сверху посмотреть. Хотя, может и правда на машине. Тогда в этот день и "Лавочку Ариала"?

Лена, а ты могла бы прислать мне координаты парковок? (Отеля в Андриано у меня записаны, ты давала в своей теме).
Спасибо!

0

4

K-Olga написал(а):

Может, Сермионе с замком? Что бы потом из Ривы туда не ездить? 2-3 часа на него хватит?

Да, в Сирмионе логично  заехать по пути.

K-Olga написал(а):

По пути остановка в Тренто (город и замок - сколько времени нужно)?

Ольга, главное, чтобы замок работал. Мы с фотографированиес были 5 часов.

Лена ГМ написал(а):

По пути дальше любые городки восточного берега, кроме Мальчезине, который  у вас будет дальше. То есть Лацизе, Гарда . М. б. Парк Сигурта, в мае должно быть красиво

Мы за Парк Сигурта -там 50га, есть где нагуляться и красоты насмотреться, да и в мае должно быть  очень красиво. Из городков по этому берегу еще Бардолино, но мы всех агитируем за мыс Сан Виджилио: там и бухта Сирен, и  вид на дворец (это у нас осталось "за кадром"). Так как это у Вас день переезда из Венеции в Риву, мы бы остановились на  двух красивых и значимых местах: Сирмионе и  Парк Сигурта, не распыляясь. И то, и другое -супер.

K-Olga написал(а):

11 мая (ср.) Брессаноне и Новачелла. Хотелось бы ещё посетить  Лавочку "имени Ариала". Реально?

Мы вот еще в Кьюзу съездили -там здорово, ехать недалеко, но того стоит.  Но так как мы без машины, то лавочку "имени Ариала" мы оставили на следующий раз.

Программа очень хороша. А что в Падуе, кроме Капеллы Скровеньи наметили?
Из Ривы планируете в Торболе - прогуляться вдоль берега неплохо, но в городке ничего нет (для нас ), это чисто прогулка по набережной, может лучше  по Риве побольше погулять?

Отредактировано Неслучайные гости (2016-03-04 19:34:40)

0

5

K-Olga написал(а):

рислать мне координаты парковок?

Все что смогу -пришлю

K-Olga написал(а):

Хотела на пирамиды сверху посмотреть.

Проще к ним подъехать и там побродить.

K-Olga написал(а):

Тогда в этот день и "Лавочку Ариала"?

Можно скомпоновать как у вас , а можно сделать Больцано с Брессаноне и Новачеллой, а Пирамиды с Санта-Маргеритой и Кьюзой. Мне кажется, надо смотреть по погоде. Если из двух дней один не очень, то его оставить на города, а на природу выделить тот, что получше.

0

6

Ольга, в этот раз Вы едете вперед нас - мы планируем в начале июля. ПодЕлитесь впечатлениями? Я тут нашла интересное местечко по дороге из Вероны в сторону Тренто: парк водопадов в Молине http://www.parcodellecascate.it/index.php . Я так понимаю, что это гораздо более впечатляющее зрелище, чем водопад Вароне. Очень бы хотела туда добраться, но  общественным транспортом туда попасть трудно. А мне так хочется, что даже подумываю о такси-трансфере!

Отредактировано Ксения (2016-03-04 22:32:18)

0

7

Можно еще вспомнить про сафари парк Натура Вива, это  если Ольга сильно любит животных

0

8

K-Olga написал(а):

Может, в Роверето?

не знаю. рядовой городок, имхо. лучше погулять больше в Падуе.

K-Olga написал(а):

4 мая (ср.) Переезд Венеция – Рива Дель Гарда (200 км)...Что-то можно осмотреть в этот день по пути.

наверное, вы через Бассано будете ехать, я бы тормознул на часок, посмотрел хотя бы мост. Сермионе, мне кажется, в стороне - это через Верону же надо ехать, наверное. хотя по автодорогам я, конечно, не спец - вам виднее.

K-Olga написал(а):

На кораблике: Лимоне – Мальчезино.

кораблик туда/обратно будет идти ведь через Торболе, можно присоединить.

K-Olga написал(а):

11 мая (ср.) Брессаноне и Новачелла. Хотелось бы ещё посетить  Лавочку "имени Ариала". Реально?

Брессаноне - час-полтора-два максимум, Новачелла - час. Санта-Магдалена - час/полтора. Это без дороги. Кьюза в маршрут вполне ложится. Если не лезть наверх в монастырь - час максимум.

Для размышления:
Судя по плану, вы неравнодушны к красотам природа, так вот где-то в 15-17 км от Санта Магдалены (раз вы туда заезжаете) находится грандиозная гора Peitlerkofel/Sass de Putia...

http://s2.uploads.ru/t/oA160.jpg

Дама сидит на лавке (не на моей )) с видом на Гайзлер, а Пьетлеркофель торчит слева...

http://s3.uploads.ru/t/tpA90.jpg

Это он и есть вблизи... Из Санта Магдалены летом в ту сторону изредка ходит бус, но у нас, к сож., не было времени его ждать, да и были бы проблемы с возвращением обратно. В принципе это по пути из СМ в Бриксен (или наоборот) -  с маленьким, в 4-5 км ответвлением туда/сюда к горе. Рекомендую эту дорогу (даже без заезда к горе), т.к. она от СМ поднимается вверх и оттуда СМ еще краше.

http://s3.uploads.ru/t/CgzUf.jpg

А спускаться в Бриксен (или наоборот подниматься из него) вы будете через Сант Андреа, откуда умопомрачительные виды на Доломиты...

http://s6.uploads.ru/t/7VQMr.jpg

Отредактировано Arial (2016-03-05 00:25:03)

0

9

Лена ГМ написал(а):

Реально. Еще и Кьюзу  в этот день вполне успеете прихватить.

Неслучайные гости написал(а):

Мы вот еще в Кьюзу съездили -там здорово,

Arial написал(а):

Кьюза в маршрут вполне ложится.

Так, коллективный разум - это здорово! Включаю в маршрут Кьюзу.

Неслучайные гости написал(а):

день переезда из Венеции в Риву, мы бы остановились на  двух красивых и значимых местах: Сирмионе и  Парк Сигурта, не распыляясь.

Да, на Парк Сигурта я заглядывалась. Буду иметь в резерве, если в Сирмионе не разгуляемся, то заедем.

Неслучайные гости написал(а):

в Торболе - прогуляться вдоль берега неплохо, но в городке ничего нет (для нас ), это чисто прогулка по набережной, может лучше  по Риве побольше погулять?

Помню, помню Вашу прогулку... Наверное, так и поступим. Уж очень сам Рива хорош, погуляем побольше по Риве. Тем более, что

Arial написал(а):

кораблик туда/обратно будет идти ведь через Торболе, можно присоединить.

посмотрим его с воды.

Неслучайные гости написал(а):

А что в Падуе, кроме Капеллы Скровеньи наметили?

У нас там 2 ночи - это полноценный день и 2 вечера. Так что - по полной программе. Детально еще не расписывала, но, думаю, основное посмотрим.

Отредактировано K-Olga (2016-03-05 02:58:23)

0

10

Лена ГМ написал(а):

можно сделать Больцано с Брессаноне и Новачеллой, а Пирамиды с Санта-Маргеритой и Кьюзой. Мне кажется, надо смотреть по погоде.

Так и поступим. С погодой в мае нам всегда везет. :rain:

Лена ГМ написал(а):

Все что смогу -пришлю

Лена, спасибо тебе большое. Твои координаты очень облегчают жизнь и, главное, экономят драгоценное время в поездке. Они нас очень выручали в поездке по Голландии и по Португалии.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Венеция – Гарда - Южный Тироль и обратно, 2 недели в мае