Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Венеция 1 день. Поездка не первая.


Венеция 1 день. Поездка не первая.

Сообщений 11 страница 20 из 51

11

senegalka написал(а):

многое забыло. видела всё нужное

Надо вспомнить все хорошее+добавить еще немного
Ну, Ка'Редзонико из музеев можно добавить, церквей всяких полно - всех интересных не пересмотреть, на концерт какой-нибудь сходите.

Лена ГМ написал(а):

Я вот от Бурано в полнейшем восторге, этот взрыв цвета превзошел все ожидания, в солнечный день это просто бомба...  имхо

Далеко туда-сюда ехать: сейчас-то погода, вроде, солнечная, но не факт, что будет также тепло и хорошо. Я человека не отговариваю, но помогаю взвесить все за и против :)
Пусть думает сама, читает форум, книжки разные и т.д.
Один день - возможность поймать кайф от атмосферы города, и нет необходимости забираться в самые дальние и укромные уголки (особенно после долгой разлуки с Венецией) Имхо-Имхо :D
Когда будет неделя, то можно и на бурано, и мурано, и все торчеллы обсмотреть :) Как, вы не бывали на Торчелло? :tomato:

+1

12

Micktrik написал(а):

Имхо-Имхо :D

- Я выражаю в данном случае своё мнение.
- Оно никого не интересует.

0

13

хочу сходить в казино Венеции, там жил композитор Вагнер. и остались фрески..
Не знаете- туда какие то билеты надо покупать?

нашла-нашла.
10Е и дресс-код, но для машин свободный вид.
Может кто-то ходил?

Вопрос про вапоретто : билеты, как и раньше действуют 1 час?
Лучше всего брать билет на 1 день на вапоретто?

Отредактировано senegalka (2015-11-10 22:58:12)

0

14

senegalka написал(а):

Вопрос про вапоретто : билеты, как и раньше действуют 1 час?
Лучше всего брать билет на 1 день на вапоретто?

Транспорт в Венеции (вапоретто, трагетто, автобус, водное такси)

0

15

Ребят, нужен совет...
Жена едет навещать австрийскую внучку... А дочка в благодарность купила им билеты в Венецию...
Подробностей пока не знаю, но думаю что это 1 день или 1 ночь в Венеции.
Жена вообще-то скептик Светлейшей (как пожалуй и я :)) Представьте что у вас всего 1 день (максимум вечер и утро) на разграбление. Куда потащит дочурка я примерно представляю... :) Что супруге нужно обязательно посетить или увидеть при таких вводных, чтобы снять скепсис о Венеции? Чтобы не разочаровалась, а наоборот?
Интересы и приоритеты у нее сходны с моими, как-никак а 40 лет вместе... :)
Едет 6 июля...

Отредактировано vicont-m (2019-06-06 10:57:42)

0

16

Понятно, что топовые места. Вопрос не что смотреть а когда. 6 июня восход рано идти надо прямо с восходом, только без людей и будет самый кайф.

0

17

vicont-m
У жены скепсис, потому что уже была? Или потому что слышала, что там в сезон ужасно и «вообще, что вы с этой Венецией носитесь»?
Если первое, то ничего сделать нельзя!
Если второе - то просто надо один раз туда попасть!

0

18

Лена ГМ написал(а):

Понятно, что топовые места. Вопрос не что смотреть а когда.

Это хороший совет для меня... :) Но жена сова... вечер-ночь хоть до 2 часов может гулять, а вот утром ее пушкой не поднимешь, и дочурка такая же... Да и внучка тоже... :D

ANEM написал(а):

У жены скепсис, потому что уже была? Или потому что слышала, что там в сезон ужасно и «вообще, что вы с этой Венецией носитесь»?

Скорее второе. Сколько бы мы не собирались в Италию, при мыслях о Венеции однозначно - не хочу. Так и не были.

Ну ладно, с городом понятно, будем работать... А внутри что, за искусством, фресками, древностями? Времени ведь нет, думаю максимум 1-2 музея или скуоло... Где прям самое, чтобы как у Жермона с фресками? Чтобы проняло как в Вероне или Флоренции?
Где самое шедевральное и сам найду... Мне интересны ваши личные впечатления, что вас там проняло? Я же всех вас уже знаю, что для кого намбер уан в Венеции?

Отредактировано vicont-m (2019-06-06 15:08:17)

0

19

Музей Академия - Карпаччо :cool:

0

20

И - таки да! - Сан Марко снаружи и внутри! И на колокольню на смотровую площадку - постоять в очереди придётся, но оно того стоит (там лифт - ножками не топать)!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Венеция 1 день. Поездка не первая.