Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » В Питер на 4 дня в конце августа


В Питер на 4 дня в конце августа

Сообщений 81 страница 90 из 267

81

izwara
Уф, какой конспект...СПАСИБО!!!! :flag:

izwara написал(а):

это если любите бельгийское пиво http://www.kriek.ru,

ааааа, только это пиво мы и пьем!!!

izwara написал(а):

По поводу Петергофа: билетами на обратный метеор наверное стоит озаботится сразу как попадете в Нижний парк.

Да, об этом я уже прочитала. Вопрос: а купить обратный билет в городе (накануне) нельзя?

izwara написал(а):

А по хорошему на Петергоф надо 2 дня - там есть много интересных мест помимо фонтанов.

Эх, где их взять-то :'(

izwara написал(а):

Сама в Питере очень люблю р-н Караванной, Инженерной, М.Садовой, Итальянской улиц, набережную канала Грибоедова к Спасу-на-крови, Михайловский сад и замок, Марсово поле, обе Морских (там очень красивые дома), Английскую набережную, Стрелку, Петропавловку, набережную Мойки, р-н Фурштадской и Пестеля, окрестности Александринки.Если будет время - зайдите в Спас-на-Крови, там внутри очень красиво, замечательные мозаики. Ну и на колокольню Исакия неплохо бы подняться.

Ну как раз все вокруг нашего проживания - угуляемся!!!

izwara написал(а):

Я могу только 28-го и то "со скрипом".
            Отредактировано izwara (Вчера 20:11:19)

Мы, наверное, сможем 28-29. Т.к. 27 к вечеру уже выдохнемся, а 30 - в 22 нужно быть в Пулково.

Ксения, спасибо в очередной раз за информацию :flag:

Ксения написал(а):

Зашла я в турофис на Сенной, карт по Петергофской дороге у них нет. Много бесплатных карт города, подробная схема Петергофа, есть брошюры с купонами на скидки citytourpass.ru, я их еще не изучала.

Ксения, спасибо за заботу - просто нет слов!!! Я думаю, что с картами уже все решено - они прилагаются к карте гостя (а мы настроены ей воспользоваться) + нам же дочка подарила классный путеводитель с картой.

Ксения написал(а):

По поводу карты гостя СПб. Ее можно купить за наличные деньги только в одном офисе на м.Чернышевская. Во всех остальных офисах вы должны предъявить распечатку об оплате, и Вам карту выдадут. Такой пункт выдачи (без приема оплаты!!!) есть в аэропорту. Но загрузить деньги на транспортный носитель в аэропорту невозможно - это можно сделать только в метро.

Вот блин, а на сайте-то все шоколадно - куча офисов продаж в центре. Я присмотрела в отеле "Золотой треугольник". Т. е. лучше оплатить он-лайн и получить в аэропорту.... :writing:

Ксения написал(а):

ВНИМАНИЕ! ст. м. Василеостровская закрыта на ремонт, и на вход, и на выход! Это значит Биржа, стрелка В.О., Университетская наб. - только наземный транспорт

Мы планируем это место посмотреть в субботу, когда будем кататься на сити бас тур (зашел-вышел), он как раз там проходит.

0

82

Ксения написал(а):

3. ВНИМАНИЕ! ст. м. Василеостровская закрыта на ремонт, и на вход, и на выход! Это значит Биржа, стрелка В.О., Университетская наб. - только наземный транспорт, который не очень удобный и, как правило, переполнен.

Не всё так страшно, ведь сделали второй выход со "Спортивной", а он как раз на Васильевский в р-не Тучкова переулка. По Тучкову пройтись к набережно не так уж и далеко, довольно интересно, как,  кстати, по улице Репина, самая узкая у нас - это совсем другой Питер.
А на Стрелку можно от Эрмитажа пройтись, там всего-то через мост перейти, заодно обозреть окрестности.

птица говорун написал(а):

Да, об этом я уже прочитала. Вопрос: а купить обратный билет в городе (накануне) нельзя?

Вообще билет можно забронитровать на разных сайтах, к примеру: http://citycruises.ru/cruise/ekskursion … 163664216, вопрос только в том, будет ли действовать на это ваша карта гостя. Думаю, что надо заранее подойти на пристань и узнать там у них. Пристани находятся справа и слева от Дворцового моста, напротив Эрмитажа, их несколько. Карта гостя случайно не привязана к какой-то конкретной пристани?

0

83

izwara написал(а):

Если будет время - зайдите в Спас-на-Крови, там внутри очень красиво, замечательные мозаики.

ой, мне кажется, что Спас это не "если будет время", а must see! Обязательно загляните, хотя бы без экскурсии. Тем более, что он расположен удачно, не на отшибе.
Будете искать где поесть - недалеко от вас роскошная пиццерия Da Albertone на Миллионной.

0

84

izwara написал(а):

вопрос только в том, будет ли действовать на это ваша карта гостя. Думаю, что надо заранее подойти на пристань и узнать там у них. Пристани находятся справа и слева от Дворцового моста, напротив Эрмитажа, их несколько. Карта гостя случайно не привязана к какой-то конкретной пристани?

Карта гостя (в нашем случае на три дня) начинает действовать с момента первого использования, т.е. бронировать заранее - не вариант. На официальном сайте указан адрес  Адмиралтейская набережная, 2. Так что подойдем лучше накануне в кассы и все разузнаем.

Julia написал(а):

ой, мне кажется, что Спас это не "если будет время", а must see! Обязательно загляните, хотя бы без экскурсии

Он уже в нашем списке маст си. :flag:

Julia написал(а):

Будете искать где поесть - недалеко от вас роскошная пиццерия Da Albertone на Миллионной.

:writing: Господи, как же моя фигура :canthearyou: ....уже столько "вкусных" адресочков :flirt:

0

85

Olenenok написал(а):

Еще бы я всё же добавила бы Васильевский

Васильевский такой... своеобразный. Я например к нему очень прохладно отношусь (сугубо имхо). А где конкретно там гулять, кроме стрелки с окрестными набержными?

Отредактировано Julia (2015-08-07 13:24:59)

0

86

Olenenok написал(а):

izwara написал(а):Я могу только 28-го и то "со скрипом"птица говорун написал(а):Мы, наверное, сможем 28-29. Т.к. 27 к вечеру уже выдохнемся, а 30 - в 22 нужно быть в Пулково.K-Olga написал(а):Я могу 28. Работаю по пятницам до 16-45, в центре города. После 16-45 свободна, могу подъехать куда-угодно.
            Я могу 28. Работаю в центре, в пятницу до 16-30. В выходные надо быть у ребенка на даче.

Ну так, собственно, чего мудрить - день сам себя выбрал! Мы с утра в Петергоф, во сколько нужно, будем в центре. :flag:

Olenenok написал(а):

Это самое-самое, особенно при ограниченном времени. Еще бы я всё же добавила бы Васильевский.Спас и Исакий - это обязательно, кмк

Я уже примерную программку набросала с учетом рекомендация, собственных предпочтений и "меню" Карты гостя. Получилось так:
Царское село (27), Петергоф (28).
Вечером, если силы останутся, побродим по

izwara написал(а):

Инженерной, М.Садовой, Итальянской улиц, набережную канала Грибоедова к Спасу-на-крови, Михайловский сад и замок, Марсово поле, обе Морских (там очень красивые дома), Английскую набережную, Стрелку, Петропавловку, набережную Мойки, р-н Фурштадской и Пестеля

29-30 обязательно берем сити бас тур и канал-круиз с остановками. В зависимости от их маршрута выстроим свой план по достопримечательностям. А из хотелок, куда хочется зайти внутрь: Петропавловский собор, Домик Петра, Спас на крови, Исакий,  Петровская акватория, музей кукол недалеко от Адмиралтейства, музей Фаберже, музей-квартира Пушкина (?), Юсуповский дворец (?), Смольный (?). Сначала маст си, ну а остальное, как получится. 8-)

0

87

скажите, а без экскурсии в Константиновский дворец попасть можно?
на сайте неочевидно, к сожалению

0

88

talusha написал(а):

а без экскурсии в Константиновский дворец попасть можно?

Нельзя.

Индивидуальные посетители могут приобрести билеты на любой из предложенных маршрутов в день проведения экскурсии в кассе экскурсионного бюро с 10.00 до 16.00. Выходной день – СРЕДА.   

В дни проведения государственных мероприятий дворец закрыт для посещений.

Все предложенные маршруты можно посетить только в составе экскурсионной группы.

Причём надо следовать чётко с экскурсоводом, не отставать - это правительственное учреждение.

0

89

talusha написал(а):

без экскурсии в Константиновский дворец попасть можно?

строго имхо, но Константиновский самый последний в очереди на посещение наших питерских пригородных дворцов.

0

90

Юляаа, ну я же не в первый раз ваши дворцы смотрю)) и не в последний))

GALI написал(а):

Нет, потому что впервые общую картину дворцово-паркового ансамбля Петергофа  надо увидеть с залива. Это будет АХ ! Вы будете подниматься от залива к Дворцу и видеть картину с лица, а не заглядывая со спины. ИМХО.

а летом в выходные и в хорошую погоду (как в эти выходные обещают) будет ведь полно народу?
хотя Галя описала ужасно заманчиво!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » В Питер на 4 дня в конце августа