Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » В Питер на 4 дня в конце августа


В Питер на 4 дня в конце августа

Сообщений 71 страница 80 из 267

71

Неслучайные гости написал(а):

А назад - на метеоре. Кстати,от пристани, обернувшись, Вы и так увидите весь комплекс фонтанов снизу вверх.

Вот я тоже об этом подумала! Это было бы красивым заключительным аккордом!  :flirt:
Зато можно посмотреть две разные дороги: и водную, и наземную 8-)
А еще, кстати, метеоры начинают ходить с 10-00, а маршрутки намного раньше и верхний парк открыт с 9-00, т.е. можно посмотреть его до запуска большого каскада в 11-00. Так?

0

72

птица говорун написал(а):

Зато можно посмотреть две разные дороги: и водную, и наземную

Две разные дороги это что?.. Просто два разных варианта подъезда обеспечат Вам осмотр  двух совершенно  разных, но потрясающе-красивых, ухоженных и ярких  парка - ведь  это же основная цель, да?

0

73

птица говорун написал(а):

А еще у меня вопрос по метро. Зашла на их сайт, посмотрела цены на ПБ. Оказывается до 70 поездок все ПБ с тай-аутом 10 минут, т.е. вдвоем брать один проездной на 10 поездок нет смысла. Т.е. получается, что вариант только разовые билеты?

Ксения написал(а):

Посмотрите внимательно карту Подорожник. Она не самая выгодная в плане экономии, но суть такая. Вы покупаете собственно карту=носитель и "бросаете" на нее сумму денег. Сумму можно пополнить на любой станции метро и в кассе, и в автоматах. Карта работает на ВСЕХ видах транспорта, включая маршрутки. Я не знаю, есть ли у нее ограничения по времени в метро, вроде нет. Однозначно, одна карта может вас выручить в метро, но не спасет на наземном транспорте))).

У Подорожника тоже есть тайм-аут в метро. Более того, в наземном транспорте вы не сможете оплатить проезд с нее сразу за двоих. Но можно взять две карточки, положить на них сумму денег, а потом сдать эти карточки в метро и получить залоговую сумму назад. Единственное, надо очень четко рассчитать сколько вам надо на транспорт, т.к. залог возвращают, а остаток - нет.

0

74

Olenenok написал(а):

У Подорожника тоже есть тайм-аут в метро.

Да, я сегодня специально уточняла: у всех карт на носителях есть ограничения 10 минут. Или рассчитывать сдать носители (их принимают), или жетоны)))  Вроде, какой-то носитель входит в карту гостя?

0

75

Ксения написал(а):

Вроде, какой-то носитель входит в карту гостя?

Входит - сама карта является электронным кошельком для оплаты транспорта. Для нас это, пожалуй, самый удобный вариант, т.к. карты все равно две и тайм-аут нам не страшен.

Неслучайные гости написал(а):

Две разные дороги это что?..

Это путь до Петергофа 8-)  Я просто люблю ездить и смотреть в окно, поэтому любая дорога - для меня тоже "пункт программы" :)

Неслучайные гости написал(а):

ухоженных и ярких  парка - ведь  это же основная цель, да

Разумеется! :flag:

0

76

Неслучайные гости написал(а):

Еще раз выскажем свои впечатления: ехали маршруткой от метро "Автово", вокруг удивлялись красивым клумбам вдоль дороги и Дворцу

Старую Петергофсккую дорогу сравнивали с дорогой из Парижа в Версаль. Вдоль нее много дворцово-парковых ансамблей, дач. Если надумаете маршруткой, напишите, как поедете: туда или обратно,  я напишу, куда сесть и  "куда смотреть".  Если буду идти мимо, зайду  в информационный пункт, посмотрю, есть ли сейчас там карты-схемы про Петергофскую дорогу, очень хорошие. Да и  если метеором, тоже многие ансамбли видны))) Кстати, я знаю два туристических пункта: м. пл.Восстания  и м. Сенная, там много хорошей информации.

0

77

Ксения
Ксения, спасибо большое за помощь и поддержку! :flag:
Все больше склоняемся к варианту: туда-маршруткой, обратно - метеором.

Сегодня оплатила экскурсию в Царское село. Уточнила маршрут по телефону - все устраивает. Если захочется больше, никто не помешает нам остаться там до вечера. Зато вход во дворец без очереди и организованный трансфер + экскурсия по дороге.

0

78

.

Кот Обормот написал(а):

Рядом с вашим жильем, имхо, самый классный паб Питера - О"Хулиганс на Б.Конюшенной

А ещё на Б.Конюшенной наша самая известная пышечная. И недалеко "Крик" (Невский 22-24) и ещё на Итальянской ул. - это если любите бельгийское пиво http://www.kriek.ru, у меня тоже карточка есть, только процент скромнее - 4 или 5.

По поводу Петергофа: билетами на обратный метеор наверное стоит озаботится сразу как попадете в Нижний парк. В этом году в Петергофе особенно много народа, просто толпы, и желающих уехать на метеоре, видимо, будет немало. Билет в парк по будням дешевле, чем в выходной - 300 руб. Не забудьте, что в будние дни фонтаны выключат в 18.00. В начале июля в Верхнем парке шла частичная реконструкция и там не по всем дорожкам можно было пройти, хотя возможно сейчас ситуация лучше. Парк Александрия мне лично очень нравится. А ещё в Петергофе недалеко от входа в Верхний парк Петропавловский собор - там можно было подняться на колокольню и посмотреть на окрестности сверху. А по хорошему на Петергоф надо 2 дня - там есть много интересных мест помимо фонтанов.

Сама в Питере очень люблю р-н Караванной, Инженерной, М.Садовой, Итальянской улиц, набережную канала Грибоедова к Спасу-на-крови, Михайловский сад и замок, Марсово поле, обе Морских (там очень красивые дома), Английскую набережную, Стрелку, Петропавловку, набережную Мойки, р-н Фурштадской и Пестеля, окрестности Александринки.
Если будет время - зайдите в Спас-на-Крови, там внутри очень красиво, замечательные мозаики. Ну и на колокольню Исакия неплохо бы подняться.

В Эрмитаж цена билета для россиян (паспорт часто просят показать), если брать в кассе - 400 руб. электронный - 600 руб.

По Неве от Финляндского вокзала есть два маршрута аквабусов - первый в ЦПКиО, второй до Академии Художеств (и обратно соответственно). Цена была - 100 руб. Они делают несколько остановок по маршруту. У обоих маршрутах несколько остановок, можно и там на него сесть, если будут места. Довольно занятный вид транспорта, разок прокатиться забавно.

Если есть желание послушать орган смольного собора, то 27-го там как раз концерт будет, начало в 20.00: http://old.bileter.ru/action/promenadko … sobor.html

Ну вот вроде и всё, что пока пришло в голову.

GALI написал(а):

Когда будет форумская встреча и где ? Дни приезда и отъезда не считаются, остаётся 28 пятн., 29 суб., и 30 воскр.

Я могу только 28-го и то "со скрипом".

Отредактировано izwara (2015-08-06 18:11:19)

0

79

Значит так.
1. Зашла я в турофис на Сенной, карт по Петергофской дороге у них нет. Много бесплатных карт города, подробная схема Петергофа, есть брошюры с купонами на скидки wwwcitytourpass.ru, я их еще не изучала.
2. По поводу карты гостя СПб. Ее можно купить за наличные деньги только в одном офисе на м.Чернышевская. Во всех остальных офисах вы должны предъявить распечатку об оплате, и Вам карту выдадут. Такой пункт выдачи (без приема оплаты!!!) есть в аэропорту. Но загрузить деньги на транспортный носитель в аэропорту невозможно - это можно сделать только в метро.
3. ВНИМАНИЕ! ст. м. Василеостровская закрыта на ремонт, и на вход, и на выход! Это значит Биржа, стрелка В.О., Университетская наб. - только наземный транспорт, который не очень удобный и, как правило, переполнен.
4. Про дорогу из СПб в Петергоф напишу позже...

Отредактировано Ксения (2015-08-06 22:26:39)

0

80

izwara написал(а):

А ещё на Б.Конюшенной наша самая известная пышечная.

Да это же на бывшей ул. Желябова ! А все наши болгары водили своих родителей показать  вывеску "Пышки" и сильно при этом смущались, потому что на болгарском языке есть такое слово, но обозначает ... женский половой орган. Рядом был ОВИР, ДЛТ.

Большая Конюшенная улица, 25 — Знаменитая пышечная «Желябова 25». Внесена в Красную книгу памятных мест Петербурга, запрещена смена профиля. За последние 50 лет в пышечной не изменился ни ассортимент, ни рецепты приготовления основных двух продуктов: кофе и пышек.


https://ru.wikipedia.org/wiki/Большая_Конюшенная_улица_(Санкт-Петербург)

Отредактировано GALI (2015-08-06 21:00:34)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » В Питер на 4 дня в конце августа