Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » В Питер на 4 дня в конце августа


В Питер на 4 дня в конце августа

Сообщений 61 страница 70 из 267

61

птица говорун написал(а):

А племяшка-то довольна осталась?

ну да, понравилось. Хотя она сказала, что в каналах интереснее, чем в дельте Невы.

0

62

Слушайте, у меня возник такой вопрос! Если Вы приехали на метеоре, то для просмотра Верхнего сада (бесплатного) надо из парка выйти. А билет на вход ОДНОРАЗОВЫЙ! они это без конца подчеркивают. И как войти обратно чтобы уехать на метеоре?

0

63

Ксения написал(а):

А билет на вход ОДНОРАЗОВЫЙ! они это без конца подчеркивают. И как войти обратно чтобы уехать на метеоре?

Написано, что придется снова оплатить вход :dontknow:
Какая-то странная ситуация :huh:
Вот мы и думаем, то ли не ходить в верхний парк, то ли приехать "сверху", а уехать на метеоре.
А еще у меня вопрос по метро. Зашла на их сайт, посмотрела цены на ПБ. Оказывается до 70 поездок все ПБ с тай-аутом 10 минут, т.е. вдвоем брать один проездной на 10 поездок нет смысла. Т.е. получается, что вариант только разовые билеты?

0

64

птица говорун написал(а):

Вот мы и думаем, то ли не ходить в верхний парк

Оленька, но там так красиво!

0

65

Ксения написал(а):

для просмотра Верхнего сада (бесплатного) надо из парка выйти. А билет на вход ОДНОРАЗОВЫЙ!

ну, можно с билетером договориться. Встречаются еще нормальные люди. Мы несколько раз так делали - погуляем в нижнем парке, потом идем наверх обедать, билет на выходе показываем и типа предупреждаем - можно мы на часик выйдем? Всегда шли навстречу.

0

66

птица говорун написал(а):

Вот мы и думаем, то ли не ходить в верхний парк, то ли приехать "сверху", а уехать на метеоре.

Если поейдете во дворец, то увидите верхний сад хотя бы "сверху". Не посмотреть вообще, наверное, жалко: такая грандиозная композиционная ось нарушится!
Что касается поездки наземным транспортом хотя бы в одну сторону, то, мне кажется, это неплохой вариант, т.к. автобус или маршрутка ходят часто,
идут по Петергофскому шоссе, там в окно можно углядеть Стрельненский дворец  (Дворец конгрессов) и некоторые другие достопримечательности. Я даже видела (и утащила) в Пулково карту "по Петергофской дороге", где все достопримы отмечены))

0

67

Неслучайные гости написал(а):

птица говорун написал(а):

    Вот мы и думаем, то ли не ходить в верхний парк

Оленька, но там так красиво!

Пройти по Верхнему парку своими ногами и глазами надо обязательно !

0

68

птица говорун написал(а):

А еще у меня вопрос по метро.

Посмотрите внимательно карту Подорожник. Она не самая выгодная в плане экономии, но суть такая. Вы покупаете собственно карту=носитель и "бросаете" на нее сумму денег. Сумму можно пополнить на любой станции метро и в кассе, и в автоматах. Карта работает на ВСЕХ видах транспорта, включая маршрутки. Я не знаю, есть ли у нее ограничения по времени в метро, вроде нет. Однозначно, одна карта может вас выручить в метро, но не спасет на наземном транспорте))).

0

69

Неслучайные гости написал(а):

но там так красиво!

GALI написал(а):

Пройти по Верхнему парку своими ногами и глазами надо обязательно !

Julia написал(а):

ну, можно с билетером договориться.

Ксения написал(а):

Если поейдете во дворец, то увидите верхний сад хотя бы "сверху". Не посмотреть вообще, наверное, жалко: такая грандиозная композиционная ось нарушится!Что касается поездки наземным транспортом хотя бы в одну сторону, то, мне кажется, это неплохой вариант, т.к. автобус или маршрутка ходят часто,

Так, картина ясна: парк обязателен к посещению. Главное  решить, либо надеется на доброго билетера, либо ехать "туда" наземным транспортом.
Правда Галя писала "ни-ни" - с воды роскошная панорама.....вот дилемма! %-)

0

70

Ксения написал(а):

Что касается поездки наземным транспортом хотя бы в одну сторону, то, мне кажется, это неплохой вариант, т.к. автобус или маршрутка ходят часто, идут по Петергофскому шоссе, там в окно можно углядеть Стрельненский дворец  (Дворец конгрессов) и некоторые другие достопримечательности.

Еще раз выскажем свои впечатления: ехали маршруткой от метро "Автово", вокруг удивлялись красивым клумбам вдоль дороги и Дворцу (в Подмосковье такое не встречается, да и в Павловск ездили-тоже дорога менее красивая)
Верхний парк -чудо, насмотрелись красоты...

GALI написал(а):

Пройти по Верхнему парку своими ногами и глазами надо обязательно !

Затем пошли перекусить, немного посидели - и в Нижний парк. А назад - на метеоре. Кстати,от пристани, обернувшись, Вы и так увидите весь комплекс фонтанов снизу вверх.

Отредактировано Неслучайные гости (2015-08-05 14:39:27)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » В Питер на 4 дня в конце августа