Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » В Питер на 4 дня в конце августа


В Питер на 4 дня в конце августа

Сообщений 181 страница 190 из 267

181

Кстати, Вы смотрели карту гостя Санкт-Петербурга? Она может быть Вам выгодна...

0

182

Julia написал(а):

Я вообще эти массовые гуляния не особо люблю, увидишь не много, а ноги все оттопчут. Я б вообще в будний день в Петергоф поехала, там самое интересное в парке и в дворце, а не на ярмарке.

Ксения написал(а):

На каруселях бывали - не скажу, чтобы сильно впечатлило...Честно- не советую тратить на это время.

Т.е. пока 2:0 против карусели (ярмарки) и максимальных толп.

Про Петергоф vs Царское село.
Да, фоты и того, и другого и смотрел, вижу, что ЦС тоже очень крут, но классические виды Большого каскада - маст си мирового уровня. Вот никак рука не поднимается вычеркнуть его.

Давайте попробуем разобрать по пунктам посещение и всё-таки пока с Большим дворцом - вторник или среда (скорее вт, чтоб не оставлять на последний день). Меньшие павильоны пока отложим для простоты картины.
0) Онлайн билеты во дворец не продают, только в Нижний парк за полную цену (900р)
1) Приезжаю маршруткой в Петергоф к 9.
2) Выстаиваю очередь (надеясь не больше полчаса), беру билет в Нижний парк (снг-шный - 450р) и в Большой дворец (снг-шный 450р, с экскурсией на 12.00 (на сайте указано "Сеансы для индивидуальных посетителей: 12:00-14:00, 16:15-17:45"). Все билеты продаются в одной кассе или в разных? Есть ещё какие-то подводные камни с этими экскурсиями/билетами? Типа билеты тоже без конкретного времени, а как очередь займёшь
3) Оставшееся время до 11 (запуск фонтанов), гуляю или в Верхнем саду, или в Нижнем. Но к 11 уже точно перехожу в Нижний.
4) Ко времени экскурсии (оптимально с самого начала в 12.00) иду ко дворцу;
5) После экскурсии ещё шатаюсь по Нижнему парку и/или иду в Александрийский парк;
6) Если нету феерических очередей, покупаю билет на метеор. Или маршруткой. Я верно понимаю, что билеты на эти метеоры с открытым временем? Т.е. у меня может уже быть купленный билет, но передо мной в очереди на посадку будет стоять тысяча человек. Тогда имхо лучше оценивать очередь на месте.

tatiana написал(а):

возможно, на Метеоре, но только если удастся взять билет по Интернету, ибо с Метеорами - смертоубийство

Одна очередь за покупкой билетов или две - за покупкой и на посадку?
Update При покупке на сайте даёт выбрать время. Но я бы лучше туда приехал маршруткой,  а назад на метеоре = т.е. времени пока не знаю, сколько я пробуду.

В общем основные вопросы: "смогу ли я купить сразу билет и в парк, и во дворец СРАЗУ ЖЕ в одной кассе" и "будет ли билет во дворец на конкретное время экскурсии или опять очередь?"

Ксения написал(а):

Если еще планировать Дворец??? Там отдельная очередь, только с экскурсией, экскурсии идут нога в ногу.

Ксения, "отдельная очередь" - это именно за билетами?

Ксения написал(а):

Что касается Мариинки - народ не напрягается с дресс-кодом.  Не заморачивайтесь. На исторической цене нет кондиционеров, может быть душно. Руслан и Людмила  - опера длинная. Вторые ряды боковых лож - ничего не видно, а цены высокие.

Julia написал(а):

если комплексов нет, иди в чем будешь! ты не представляешь, я как-то мужика в спортивных штанах (с лампасами) в театре видела! )))

Красава )
Вот в данном случае комплексы у меня есть :( как-то приучили, что в джинсах и кроссовках в театр нельзя. Или там действительно половина таких будет?

Пока только вариант ещё крутится - купить майку с какой-нибудь рональдой, месси или овечкиным (или это из другой секты?) и косить под иностранца.

Julia написал(а):

в Мариинку по желанию, но Саш, ты ж москвич? или нет? В Москве на оперу сходить ничем не хуже

Julia написал(а):

к опере вообще никак, вот балет, это да! если хочешь пойти, может лучше на что-нибудь на новой сцене? глянула, почем билеты -

куда там, периферийный рабочекрестьянин. В том-то и дело, что для меня это непривычная аттракция. Потому и старая сцена, чтоб уже полный фарш. Вижу билеты в 1-ом ряду 3-его яруса. Один ещё остался за 1000, остальные за 1500. Или совсем место плохое? Остальные на балконе уже от 2400р, уже как-то дороговато.

Отредактировано almajor (2018-06-27 19:40:09)

0

183

Ксения написал(а):

Кстати, Вы смотрели карту гостя Санкт-Петербурга? Она может быть Вам выгодна...

Буду читать и разбираться. Там очень всё хитросплетено. Она дорогая, по деньгам не выгодно,  но если даст быстрый проход без касс, то возможно стоит переплатить

Отредактировано almajor (2018-06-27 19:49:07)

0

184

almajor написал(а):

Один ещё остался за 1000, остальные за 1500. Или совсем место плохое?

За 1000 очень высоко и сбоку. За 1500 хоть середину можно взять. 3 ярус будет душновато.
Про Петергоф. Да, это маст си! Детали:
Вначале вы с очередью покупаете билеты в Нижний парк, проходите через турникеты.  И только потом отдельная очередь за билетами во Дворец, Гроты... То есть обратно в Верхний сад уже не выйти. Далее: и в Царском селе, и в Петергофе, преимуществом пользуются организованные группы. Для самтуристов выделены временные промежутки, когда их пускают. Получается, чтобы попасть, Вам придется стоять все время в очереди....Фонтаны не работают, Дворец закрыт. Что вы делаете 2 часа? Караулите очередь?
Ну ей-богу, оно того не стоит!
И про Александрию "продавливаю", что сейчас она не выигрышна, не стоит времени, не стоит этих денег, большой пейзажный парк, в котором почти все на ремонте!!!!
С дресс-кодом в Мариинку, тем более на 3 ярус - не берите в голову! Туда, в принципе, даже лестница отдельная! :crazyfun: Народ ходит очень разный (поверьте завсегдатаю!)

0

185

Ксения написал(а):

обратно в Верхний сад уже не выйти

не уверена, но лучше не рисковать. Т.е. в несезон всегда выпускают в Верхний парк и потом обратно в Нижний, а когда много народу - не знаю, могут прицепиться.
Но вообще, Верхний парк не большой, запланируй, что пройдешься по нему или в начале, или в конце (смотря на чем приедешь-уедешь).
Насчет Александрии - согласна с Ксенией, не трать на нее время, парк красивый, но довольно обычный.
Про Мариинку точно наплюй! У нас уже давно в театр никто в "вечернем платье" не ходит.

0

186

Пока я тут выбираю дворцы, парки и проспекты, прогноз погоды недвусмысленно предлагает приобщиться к музеям и пабам  :rain:  %-)
28мм осадков за 3 дня.
Походу экскурсию по крышам, на байдарке (или кораблике) по каналам и парки можно вычёркивать.

Julia написал(а):

Про Мариинку точно наплюй! У нас уже давно в театр никто в "вечернем платье" не ходит.

Подумаю ещё до завтра или пт. Вспоминается нетленка :hobo:  :
"Мы ж благородные, певцы народные,
В удобных, тренировочных штанах
...!"

Отредактировано almajor (2018-06-27 22:50:04)

0

187

almajor
А какие еще планы на Питер? Что в программе максимум и минимум?

0

188

Ксения написал(а):

А какие еще планы на Питер? Что в программе максимум и минимум?

1. Пройтись по центру - Дворцовая, Невский и окрестности, Мойка, Грибоедов, Фонтанка, Стрелка, ... ;
2.Эрмитаж выборочно на полдня (с дождями больше?);
3. Петергоф или Царское село;
4. На кораблике или (и лучше) на байдарке по каналам (есть 2ч туры вт-ср 06.00-08.30);
5. Петропавловская крепость (возможно с собором, но без музеев);
6. Ночной развод мостов;
7. Аврора (без захода?);
8. Исаакий (с заходом и колоннадой);
9. Казанский и Спас (оба - с заходом);
10. Мариинский?;
11. Мечеть;

Список Б:
- прогулка по крышам;
- синагога, дацан;
- музеи (особенно если дождь)  - Военно-морской, Русский, Артиллерии, Арктики и Антарктики, Фаберже, Зоо

0

189

almajor написал(а):

Эрмитаж выборочно на полдня

я в принципе больше 4 ч не способна ходить по музею, даже по Эрмитажу, так что выше крыши
только летом там очереди страшенные! посмотри инет-билет, для них отдельная касса и проход почти без очереди

almajor написал(а):

Петропавловская крепость (возможно с собором

собор имхо обязательно, но я усыпальницы люблю

almajor написал(а):

прогулка по крышам

маршрут есть? интересно

0

190

Согласна с советующими. В Петергофе наверное в Большой Дворец не пошла бы,меня лично он не сильно впечатлил.Гораздо интереснее Екатерининский в Царском селе,но очереди  :mad: .Александрия мила,но не для первого посещения Петергофа ,тем более ярмарка.
Мариинка - я уже на третий ярус не хожу. Совсем это не то впечатление,кмк.Если идти ,то точно на Старую сцену,с Новой их сценой очень осторожна надо. :confused:
Эрмитаж я 4-5 часов максимум,больше не выдерживаю. На Аврору бы зашла ,если очередей нет.

almajor написал(а):

Петропавловская крепость (возможно с собором, но без музеев);

Собор нужен,кмк.

almajor написал(а):

музеи (особенно если дождь)  - Военно-морской, Русский, Артиллерии, Арктики и Антарктики, Фаберже, Зоо

Зоо -я бы вычеркнула и ли Вы с детьми? Это любимый музей дочки моей в детстве,но взрослым не советовала бы.
Арктики и Антарктики ? Не знаю,не уверена.

Вы к современному искусству как? Эрарта у нас на Ваське интересна очень,кмк.
Об экскурсии по крышам сама мечтаю. 8-) Надо собраться как-то.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » В Питер на 4 дня в конце августа