Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » В Питер на 4 дня в конце августа


В Питер на 4 дня в конце августа

Сообщений 171 страница 180 из 267

171

sg59 написал(а):

Еще один день - проехать мимо новой башни..........

Ну общественным транспортом так не получится :dontknow:

izwara написал(а):

лучше  все-таки в низкий сезон ездить

Народу, конечно, меньше, но и фонтанов нет :dontknow: Но в выходные точно туда не соваться.

izwara написал(а):

очереди везде

Чтобы очереди уменьшить, лучше наверное с экскурсией поехать(если во дворец хочется), быстрее будет при лимите времени. Их полно от Гостиного двора.
Можно заранее посмотреть, к примеру http://bron.eclectica-guide.ru/plan.asp?date=04.01.2018  Но это будет конечно только беглый взгляд.

Отредактировано zhurnat (2018-01-04 13:38:23)

0

172

zhurnat написал(а):

Народу, конечно, меньше, но и фонтанов нет  Но в выходные точно туда не соваться.

Ну не на столько низкий 8-), вторая половина мая или сентября. Не белые ночи, не массовые мероприятия.

0

173

Мы наших иностранцев в этот раз в середине августа возили, в выходной день. Во дворец даже и не пытались заходить, но все фонтаны в полном объеме осмотрены. За билетами стояла не более получаса, А народ там толпами ходит весь сезон работы фонтанов.

0

174

Мои даты определились. Приезжаю 01.07 (вс) в пол-десятого (Московский вокзал) , уезжаю 04. 07 (ср) ранним вечером.
Хостел на Куйбышева (ПО).

Думаю посетить один из пригородов. Ещё до конца не определился, но почему-то больше склоняюсь к Петергофу. В пн дворец не работает (а хотелось бы тоже попасть, если поеду).
В сб-вс в Петергофе проходит Александрийская карусель. По описанию всё самое интересное - конные выступления - в сб, а в вс - только какая-то ренессансная ярмарка.
Начало в 13.00

1)  стоит ли ехать в Петергоф в вс из-за этой Александрийской ярмарки? Если я буду заезжать в хостел, чтобы оставить там рюкзак, то приеду в Петергоф не раньше обеда. И значит, попаду в самый ад народа и очень вероятно не попаду во дворец.
Можно(?) оставить рюкзак на вокзале и сразу ехать за город, часа полтора это сэкономит, но тоже приеду не к открытию
wwwpeterhofmuseum.ru/events/61

2) глянул расписание Мариинки. 01-го в вс (18.00) будет Руслан и Людмила. Вот хотелось бы попасть на такое трушное театральное представление.
След. выступление будет 3-его, но не с таким громким названием.

Препятствия:
1. Если еду в Петергоф, то с трудом успеваю вернуться. Всё очень бегом.
2. Вряд ли там будут уместны аутдорные штаны и кроссовки)  а значит, придётся брать с собой брюки-туфли-рубашку, что очень геморрно с моей манерой поездки.
Стоит ли оно того?

Что посоветуете:
- забить и на александрийскую ярмарку, и мариинку;
- ярмарка - да (дворец - нет) , мариинка - нет;
- мариинка (и проблемы с лишними вещами) - да, петергоф в другой день без ярмарки;
- всё - да, и всё бегом
-

Отредактировано almajor (2018-06-27 18:46:35)

0

175

almajor написал(а):

больше склоняюсь к Петергофу

В Петергофе летом самые толпы, но он, конечно самый эффектный. В Пушкине тоже неплохо, а Павловск самый спокойный и камерный, хотя в сезон там тоже не протолкнуться. Но в Петергофе очень много народу, тем более, что ярмарка какая-то... Я вообще эти массовые гуляния не особо люблю, увидишь не много, а ноги все оттопчут. Я б вообще в будний день в Петергоф поехала, там самое интересное в парке и в дворце, а не на ярмарке.

almajor написал(а):

часа полтора это сэкономит

ну, это приличная фора. Чем раньше приедешь, тем лучше.

almajor написал(а):

01-го в вс (18.00) будет Руслан и Людмила. Вот хотелось бы попасть на такое трушное театральное представление

я к опере вообще никак, вот балет, это да! если хочешь пойти, может лучше на что-нибудь на новой сцене? глянула, почем билеты -  %-)

almajor написал(а):

Если еду в Петергоф, то с трудом успеваю вернуться. Всё очень бегом

это точно!

almajor написал(а):

Вряд ли там будут уместны аутдорные штаны и кроссовки)

если комплексов нет, иди в чем будешь! ты не представляешь, я как-то мужика в спортивных штанах (с лампасами) в театре видела! )))

almajor написал(а):

Что посоветуете:

строго имхо - на ярмарку забить, в Мариинку по желанию, но Саш, ты ж москвич? или нет? В Москве на оперу сходить ничем не хуже.

0

176

Из Пригородов самый зрелищный, безусловно, Петергоф. По выходным там всегда очень много народа!!!, + сейчас еще футбол. Цены на входные билеты в парк кусаются. Если еще планировать Дворец??? Там отдельная очередь, только с экскурсией, экскурсии идут нога в ногу. Я бы рекомендовала пропустить дворец в Петергофе, а приехать в парк к открытию фонтанов. Под музыку Глиэра запускают фонтаны, потом марширует оркестр... Лично у меня прилив патриотизма.... :crazyfun: 
Петергоф большой. Верхний сад бесплатный, Нижний (где большинство фонтанов) - дорогой. В кассах обычно очереди. По опыту, в кассах которые слева от Дворца (со стороны верхнего сада) народу меньше. Есть еще боковые входы, там народу мало, но туда, на мой взгляд, не стоит ради этого пилить. Обязательно посетите Гроты под Главным каскадом - туда пускают только с экскурсией, и тоже очередь. В Нижнем парке много малых дворцов и павильонов. На мой взгляд, наиболее интересен Банный корпус и Монплезир. Но без этого тоже можно пережить. Есть разнообразные комплексные билеты на малые дворцы, посмотрите. Правда, боюсь, что тоже могут быть очереди. Резюме:  Я бы советовала - только с утра!!! И на хорошую погоду!!!
Александрийская карусель проходит в ДРУГОМ ПАРКЕ - Александрии. Парк снова платный, пейзажный, но сейчас я бы не рекомендовала его к просмотру. Два основных парковых павильона - Капелла и прекраснейший дворец Коттедж - сейчас на ремонте и затянуты полностью пленкой. По сути, из действительно интересного, доступен только Фермерский дворец с садом, но туда дополнительно надо платить. Уверяю, в итоге сумма наберется большая!
На каруселях бывали - не скажу, чтобы сильно впечатлило...Честно- не советую тратить на это время.
Если хотите необычного - за Собором Петра и Павла  - озеро с Царицыным и Ольгиным павильонами на островках. У Юлии есть рассказ "Уголок Италии в Петергофе". Там очень красиво, и народа обычно мало.

0

177

Что касается Мариинки - народ не напрягается с дресс-кодом.  Не заморачивайтесь. На исторической цене нет кондиционеров, может быть душно. Руслан и Людмила  - опера длинная. Вторые ряды боковых лож - ничего не видно, а цены высокие.

0

178

Я вот тоже советовала бы ехать в Петергоф в день, когда музей выходной (хотя бы немного меньше народу), к открытию фонтанов, возможно, на Метеоре, но только если удастся взять билет по Интернету, ибо с Метеорами - смертоубийство

0

179

Царское село тоже очень интересное, и Дворец там супер! Если надумаете, рекомендую так. Взять билет во Дворец через И-нет!!! Там сделали отдельный вход без очереди для групп и и-билетов, это через эффектные ворота с позолотой. В Царском селе в парковый билет входит посещение некоторых павильонов, мне нравится Зал на Острову, там очень красивые мозаики, ну и Камеронова Галерея, конечно. Из платных павильонов интересны Турецкие бани. Агатовые комнаты не рекомендую - доступно очень малая часть.

0

180

tatiana написал(а):

возможно, на Метеоре

На маршрутке от м. Автово тоже неплохо. Надо садиться справа по ходу и смотреть в окно - проедете Константиновский дворец и др. парки.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » В Питер на 4 дня в конце августа