Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » В Питер на 4 дня в конце августа


В Питер на 4 дня в конце августа

Сообщений 141 страница 150 из 267

141

Внимательно просматривал эту тему и поездка на 4 дня в Питер получилась. Вернее, один день в Пушкине (Екатериновский дворец и парк), один день в Питергофе и два дня в Питере. Впечатления не забываемые. Однозначно, в следущую поездку в Россию, и обязательно на несколько дней в Питер и окрестности.

0

142

Здорово, что поездка удалась!

*****Справедливости ради -
Парк в Пушкине - Екатерининский
и Петергоф :tomato:

0

143

Евгений-Одесса написал(а):

обязательно на несколько дней в Питер и окрестности.

Замечательно, что поездка удалась !  В дальнейшем -  на неделю, не меньше. Как говорил известный в СССР человек "Главное - начать !"

0

144

GALI написал(а):

В дальнейшем -  на неделю, не меньше. Как говорил известный в СССР человек "Главное - начать !"

Конечно хочется подольше побыть в таком прекрасном и красивом городе. О впечатлениях - это отдельная тема, и по-моему, он никого не оставляет равнодушным. Выскажу своё мнение по организации проживания, которая не совсем получилась удачная. Отель на набережной Мойки, между улицами Гороховой и Ефимова, выбирался из расчёта близости к центру. Кажется совсем недалеко до Аничкова моста и Адмиралтейства (30-40 минут), а вот возвращаться обратно пешком после целого дня хождения утомительно. Я думаю, что в следующий раз попробую отель выбрать возле станции метро или в самом центре. Но здесь вопрос упирается в стоимость отеля. Не ожидал, что набережная Фонтанки такая оживлённая магистраль, окна выходили на неё.

zhurnat написал(а):

Справедливости ради -Парк в Пушкине - Екатерининскийи Петергоф

Приношу свои извинения. Для Вас, петербуржца, я понимаю, такие "ляпсусы" режут слух и глаз.

Отредактировано Евгений-Одесса (2015-10-12 11:58:24)

0

145

Евгений-Одесса написал(а):

между улицами Гороховой и Ефимова

Так там же метро рядом - и Сенная пл. и Пушкинская с другой стороны :)

0

146

Евгений-Одесса написал(а):

Не ожидал, что набережная Фонтанки такая оживлённая магистраль, окна выходили на неё.

О,  там я на первом курсе снимала угол в квартире, располагающейся в подвале... И окна выходили на набережную. Машин в прошлом веке было не так много, как нынче, но допекали останавливающиеся  поболтать  кумушки. Тогда я высовывала через открытое полуподвальное  оконце рейшину и стучала ею им по сапогам, объясняя, что свет загородили.  Дело было в полукруглом здании у Семёновского сквера-  примерно напротив вашего отеля. Кстати во дворе этого дома есть круглый дом http://wikimapia.org/1662741/ru/Круглый-дом

Евгений-Одесса написал(а):

возвращаться обратно пешком после целого дня хождения утомительно

полностью согласна !

0

147

GALI написал(а):

Замечательно, что поездка удалась !  В дальнейшем -  на неделю, не меньше. Как говорил известный в СССР человек "Главное - начать !"

Да, меньше чем на неделю, лучше не планировать.

0

148

Задам вопрос здесь, хотя тема не совсем подходит.

Будет 5 неполных дней в начале июля. Потратим их на Россию. Пока основная идея - Питер. Раньше не был, выделяется 3 дня, один из которых - куда-нибудь в пригороды - Петергоф или Царское село.
Все пять дней тратить на Питер не хочу, если понравится - лучше приеду ещё раз.

А теперь вопрос. Что добавить на оставшиеся день-полтора-два?
Отчёты пока не читал. Обязательно буду :) но пока нужна просто базовая идея, что в принципе можно успеть.

Из того, что пришло в голову:
- Кижи - далековато, много времени уйдёт на дорогу, не целесообразно по времени, лучше посетить в поездке по Русскому северу (когда (и если) она будет);
- Валаам - вроде бы по карте и не далеко, но когда начинаешь смотреть логистику - всё выходит как-то грустно, значит, тоже не целесообразно по времени?;
- Великий Новгород (и Псков (возможно только как пункт транзита)) - Кремль, церкви, достаточно интересно, не затратно по времени, логистика в мою пользу - Питер - Новгород - (м.б. транзитный) Псков - возвращение в Беларусь.

Я правильно понимаю, что Новгород - мой вариант, или есть что-то более подходящее?

Отредактировано almajor (2017-12-25 12:58:13)

0

149

almajor написал(а):

Пока основная идея - Питер. Раньше не был, выделяется 3 дня, один из которых - куда-нибудь в пригороды - Петергоф или Царское село

чё то я не поняла, а где время на сам Питер? Ну, парки понятно, в один день из трех можно куда-нибудь съездить, а где прогулки по городу, музеи и т.д.?
При чем здесь Кижи, Валаам и Новгород, если в Питере первый раз? :unsure:

Отредактировано Julia (2017-12-25 13:30:41)

0

150

Julia написал(а):

чё то я не поняла, а где время на сам Питер?

2 полных дня + вечер третьего - на центр Питера. 3-ий день без вечера - на пригород.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » В Питер на 4 дня в конце августа