Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » В Питер на 4 дня в конце августа


В Питер на 4 дня в конце августа

Сообщений 91 страница 100 из 267

91

talusha
Наташа, я только хотела поинтересоваться Вашими планами, а ты сама с вопросами :flag:

talusha написал(а):

Юляаа, ну я же не в первый раз ваши дворцы смотрю)) и не в последний))

Вам, в отличии от нас, хочется чего-то эдакого :flirt: , а у нас пока программа вполне себе стандартная. Но очень надеюсь, что  это только начало.
У нас нынче вообще какой-то патриотический отдых наметился: сначала Питер, а через пару дней прихватим мелкого и улетим в Сочи.
Хоть многие и отговаривают, но мы решили  своими глазами посмотреть на этого постолимпийского зверя. :flirt:

0

92

Talusha,
в выходные, конечно, в Петродворце в Нижнем парке будет многолюдно.
Но вот Ксения давно уже рекламирует соседний парк Александрия.

Ксения написал(а):

Я очень люблю парк Александрия (он соседний)., советую взять экскурсионные поезд, это окупается, хотя бы посмотрите, что за парк и передохнете. Билеты продаются около каскада Шахматная гора.

Мы были в Александрии в середине июля в выходные – действительно, никого!
Александрия – это «Собственная ее величества дача Александрия», пейзажный, романтический парк, созданный замечательным садовым мастером Эрлером (он и похоронен в этом парке, рядом с Готической капеллой).

В парке очень хорошо  – тишина, покой, ни души. Возле Коттеджа  -клумбочки, цветочки, детский огород для занятий земледелием наследников (высажены растения, которые высаживались царскими детьми). По Коттеджу ходили вообще ОДНИ!!! 
В Фермерском дворце ждали, когда наберется группа, чтобы начать экскурсию (там только с гидом). 

Так что, если хотите романтической прогулки без толп – вам туда! :flag:

0

93

K-Olga написал(а):

Так что, если хотите романтической прогулки без толп – вам туда!

Ольга, спасибо за добрый совет!  :flag:
Посмотрим по обстоятельствам и времени. Если наша встреча на Невском все-таки состоится, то нам после 16-00 уже нужно уехать из Петергофа. Не факт, что успеем все.
А по поводу романтической прогулки без толп - это и про нас и нет 8-)  Романтическая - это ДА! А вот без толп - совсем не обязательно, т.к. жизнь на лоне природы в тишине и покое - это наше ежедневное настоящее. Так что без тишины несколько дней нам наверное даже на пользу ;)

0

94

talusha написал(а):

Юляаа, ну я же не в первый раз ваши дворцы смотрю)) и не в последний))

да я понимаю, просто в другие дворцы мы уж не помню по скольку раз ходили, а в Константиновский и одно посещение под сомнением.

K-Olga написал(а):

Александрия – это «Собственная ее величества дача Александрия», пейзажный, романтический парк, созданный замечательным садовым мастером Эрлером (он и похоронен в этом парке, рядом с Готической капеллой)

тоже имхо - Александрия прекрасный, чудесный парк, но Верхний/Нижний парки уникальны и несмотря на жуткое количество народу, оставляют более яркое впечатление (особенно для тех, кто в Питер редко приезжает).

0

95

Птица Говорун
Оля,  вам точно в Александрию не успеть. Наслаждайтесь Верхним и Нижним парками.
В 17-00 мы уже встречаемся с вами в ресторане.

А про парк «Александрия» я отвечала  Талюше.
Я поняла, что они хотят «романтическую» прогулку в День Свадьбы, который совпадает со Днём Рождения Дениса. И могут погулять и по «основным» Петергофским паркам - Верхнему и Нижнему, а если будет желание - посетить тихую Александрию.

Julia написал(а):

тоже имхо - Александрия прекрасный, чудесный парк, но Верхний/Нижний парки уникальны и несмотря на жуткое количество народу, оставляют более яркое впечатление (особенно для тех, кто в Питер редко приезжает).

С этим не спорю.

0

96

K-Olga написал(а):

А про парк «Александрия» я отвечала  Талюше.

Упс! :blush:
Оля, сори!
Я одним глазом на форуме, второй шьет вместе со мной :dontknow:

K-Olga написал(а):

А про парк «Александрия» я отвечала  Талюше. Я поняла, что они хотят «романтическую» прогулку в День Свадьбы, который совпадает со Днём Рождения Дениса

Ну да, этой парочке сам бог велел!  :love: Пусть все у них получится, и погода не подкачает! :flag:

0

97

птица говорун написал(а):

Вам, в отличии от нас, хочется чего-то эдакого

да нет, я бы на кораблике покаталась, девочки вон музей Фаберже хвалят, Денис в Русский музей хочет
в Лавре давно не были, Крестовский остров стоит посетить?

K-Olga написал(а):

Так что, если хотите романтической прогулки без толп – вам туда!

ооо

птица говорун написал(а):

Пусть все у них получится, и погода не подкачает!

:love:

0

98

talusha написал(а):

Денис в Русский музей хочет

Респект! Он в живописи разбирается?
А мой благоверный наоборот сразу попросил: "Только вот давай не в Русский музей и не в Эрмитаж"... :dontknow:

0

99

Центральное училище технического рисования барона  А.Л.Штиглица
Возвращение в Петербург.Бабье лето, сентябрь 2012г. с 243 поста
Про эту красоту не забудьте. Вдруг погода будет такая, что спасаться придется под крышей

0

100

talusha написал(а):

Крестовский остров стоит посетить?

а чего там смотреть-то? Как наш несчастный стадион строится? Или Диво-остров с аттракционами? мы как раз прошлись там  в прошлые выходные - ничего выдающегося. :nope:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » В Питер на 4 дня в конце августа