Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » Куда съездить два дня из Намюра


Куда съездить два дня из Намюра

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте! Волею судеб надеюсь провести несколько  дней в городе Намюре в конце марта. В конце поездки будет три свободных дня. Третий - с вечерним вылетом из Брюсселя, так что вероятно  Брюсселю и будет посвящён. А вот что делать в оставшиеся два? У меня две версии, либо остаться в Намюре ( там всё оплачено) и путешествовать по Валлонии, например, в один день съездить в Турне и Монс, в другой- в Льеж и Юи, или в Динан.
Другой вариант, вообще уехать в Брюгге с ночёвкой, и за два дня посмотреть Брюгге и Гент.
Вот что на ваш взгляд предпочтительнее? Имеет ли смысл тратить время на валлонские города, если ещё не был в Брюгге, Генте, Антверпене? Или лучше заняться тем, что ближе, и куда специально вряд ли когда-нибудь соберешься?
Что до моих предпочтений-  люблю всякую старину, церкви, улочки, живопись, предпочитаю подробный тщательный осмотр, но могу двигаться  и быстро.

0

2

narumov написал(а):

Другой вариант, вообще уехать в Брюгге с ночёвкой, и за два дня посмотреть Брюгге и Гент.

Дв

narumov написал(а):

Имеет ли смысл тратить время на валлонские города, если ещё не был в Брюгге, Генте, Антверпене?

нет

Лучше сосредоточиться на самом лучшем, а это именно Брюгге, Гент, Антверпен, остальные мелкие городки однозначно им проиграют

0

3

Спасибо большое!
Прошу прощения за многочисленные дубли темы, долго ничего не отправлялось, а потом всё сразу:)))

0

4

narumov написал(а):

Прошу прощения за многочисленные дубли темы

Почистила. У нас такие глюки по утрам очень часто.

0

5

А как Вы планируете передвигаться? Машина или общественный транспорт?

0

6

Ксения написал(а):

А как Вы планируете передвигаться? Машина или общественный транспорт?

Я - на общественном транспорте. Коллеги в эти два свободных дня собираются на машине в Париж, но это мне как раз не очень интересно, ибо я там уже несколько раз был, а в Бельгии нет. Поэтому я и задумал под шумок отделиться  :shine:

0

7

А я бы не рвала душу и не сбегала в Брюгге, а занялась бы окрестностями, про которые сами говорите - то, что ближе и куда вряд ли когда-нибудь выберешься. Маленькие городки не менее симпатишны)) Если Бельгия ляжет на душу - до Бюгге с Гентом всегда добраться сможете.

0

8

Если общественный транспорт - нужно ориентироваться на поезда, автобусы ходят не очень хорошо. Я бы, конечно, советовала Гент и Брюгге. Кто знает, как сложится жизнь, когда еще Вас занесет в Бельгию...

0

9

Ксения написал(а):

Кто знает, как сложится жизнь, когда еще Вас занесет в Бельгию...

+1
В нынешней ситуации надо подходить к каждой поездке как к последней, а там уж как повезет -доведется приехать еще , тогда и будете все остальное досматривать

0

10

Лена ГМ написал(а):

+1
В нынешней ситуации надо подходить к каждой поездке как к последней, а там уж как повезет -доведется приехать еще , тогда и будете все остальное досматривать

Ксения написал(а):

Если общественный транспорт - нужно ориентироваться на поезда, автобусы ходят не очень хорошо. Я бы, конечно, советовала Гент и Брюгге. Кто знает, как сложится жизнь, когда еще Вас занесет в Бельгию...

Да,я  и сам  прихожу к такому мнению: кто знает как жизнь сложится. Буду осматривать Намюр между делом, между работой, а  - кто знает? - может ещё куда-нибудь успею  смотаться неподалёку, в Динан или Льеж, а вот уже в полностью  свободные два  последних дня отправлюсь,  скорее всего,  в Брюгге и Гент. :blush:

В любом случае для меня очень интересны  и важны все (разные) мнения, высказанные в этой теме! Спасибо огромное!

Отредактировано narumov (2015-02-01 20:52:58)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » Куда съездить два дня из Намюра