Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Первые впечатления от Италии


Первые впечатления от Италии

Сообщений 461 страница 469 из 469

461

Виктор -спасибо за такой большой обстоятельный рассказ. Видно, что Италия зацепила всерьез.

0

462

Спасибо и вам, всем, посетившим или отметившим мой ррассказ. Без вас его трудней было бы писать.... :)
Вообще после каждой поездки возникает куча эмоций, ими хочется поделиться... Но настиупает трудный момент выбора времени, обработки фото, и наконец возможности усадить себя за комп...
А вот когда все уже подготовлено и ты думаешь что сейчас коротенько обрисуешь поездочку с парой фото, наступает нечто, что сродни мыслям нашего Александра Сергеевича...

И пробуждается поэзия во мне:
Душа стесняется лирическим волненьем,
Трепещет и звучит, и ищет, как во сне
Излиться, наконец, свободным проявленьем.
И тут ко мне идет незримый рой гостей,
Знакомцы давние, плоды мечты моей.
И мысли в голове волнуются в отваге,
И рифмы легкие навстречу им бегут,
И пальцы просятся к перу, перо к бумаге.
Минута - и стихи свободно потекут.

Эмоции вновь захлестывают и остановиться уже трудно... :)
Это я об обстоятельности... :)

0

463

Я уже говорил что в этой поездке у нас случился еще Берлин...
Присобачивать его к этой итальянской теме я посчитал неправильным. Тем более там довольно много... Так что о берлинском окончании поездки опишу в немецкой теме
Берлин. Два осенних дня...

0

464

Виктор, спасибо за чудесный рассказ о любимой Италии. Ощущение, что мы с Вами уже давненько едем по Италии, так, что  нам даже домой захотелось. В каких только приключениях не участвовали, какими дорогами не добирались. Пишете очень живо и интересно (мы повторяемся, извините), увидели необычный взгляд  на увиденное в Италии, чудесные  новые "объекты" нам  открыли, а по мастерству загадывать - отгадывать загадки Вам равных нет.

Вы пишете об эмоциях, которые Вас захлестывают - так отсюда и повествование  интересное. А то, что Италия  Вас зацепила - это однозначно.
Спасибо. Переходим в другую ветку - по Берлину с Вами гулять...

Отредактировано Неслучайные гости (2015-02-06 20:34:03)

0

465

Спасибо и вам, Гости, за внимание и добрые слова.
У меня и самого уже впечатление, что мы не 10 дней катались, а с полгода... :)
Представляю что в голове, скажем у Жермона, который в 10 раз больше меня видел   :)
Если не секрет, что нового для себя вы у меня увидели? Я только 2 места новых представляю... И то они не для маст си, так, если рядом окажешься...

Отредактировано vicont-m (2015-02-06 20:58:07)

0

466

vicont-m написал(а):

Представляю что в голове, скажем у Жермона, который в 10 раз больше меня видел

Это только в Италии, а ещё у него Греция, Канары, и ещё что-то (а даже запомнить страны не могу, не то что регионы) :D

0

467

Во-во... :-) Я только близкие регионы Италии и то не успеваю читать... только вскользь  просматриваю...  :-)

0

468

vicont-m написал(а):

Если не секрет, что нового для себя вы у меня увидели?

Совсем не секрет. 2 места с  особым интересом  посмотрели: Замок Саммеццано- о нем даже не читали и понравился музей в Кортоне - мы за неимением времени в музей не попали. Хорошо, что у Вас посмотрели. Спасибо!!!

Отредактировано Неслучайные гости (2015-02-07 02:48:07)

0

469

Аааа... Ну, в замок все-равно очень сложно попасть... это нам просто повезло. А Кортона, я считал, всеми изучена до основания... :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Первые впечатления от Италии