Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Первый раз в Италии: 7 дней в Риме: отель, достопримечательности


Первый раз в Италии: 7 дней в Риме: отель, достопримечательности

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

Сейчас акция у ALitalia в Рим можно за 9000р слетать  :cool: . Осуществить свою мечту, посятить Рим я запланировала на неделю в середине сентября. На форуме очень много информации, все буду изучать, но для начала сориентируете меня пожалуйста, в каком районе лучше забронировать отель(чтобы не окраина была, до магазинов и основных достопримечательностей было не далеко), стоит ли за 7 дней куда то выезжать из самого Рима и что нельзя пропустить в столице Италии.

0

2

Да не написала по поводу отеля, что не хочу тратить много денег за ночлег,хотелось бы, чтобы он располагался на тихих соседних улочках от достопримечательностей, а не шумных пешеходных улицах, понравился вид с террасы отеля у АлиныТ http://s61.radikal.ru/i174/0904/bd/aae40dd3152f.jpg вот бы что нибудь такое найти :rolleyes:

0

3

pixy написал(а):

Осуществить свою мечту, посятить Рим я запланировала на неделю в середине сентября.

Для прогулок время выбрано удачное. Для шоппинга - не очень.

pixy написал(а):

в каком районе лучше забронировать отель(чтобы не окраина была, до магазинов и основных достопримечательностей было не далеко),

В районе Термини. Подробности Про отели Рима разговариваем ЗДЕСЬ

pixy написал(а):

стоит ли за 7 дней куда то выезжать из самого Рима

Мое ЛИЧНОЕ мнение - не стоит. Но многие считают иначе. Например: Однодневные поездки из Рима

pixy написал(а):

и что нельзя пропустить в столице Италии.

На этот счет , опять же, сколько человек, столько и мнений. Как вариант: купите путеводитель "Афиша" по Риму, прочитайте иего и выберите для посещения то, что вас заинтересовало. Соотнесите с желанием выехать за пределы Рима :) И помните - 7 дней в Риме, это очень-очень мало. Один Ватикан требует как минимум 1,5-2 дней внимания. Приготовьтесь много ходить. ;)

0

4

Сейчас в гугле  очень полезная функция появилась: виртуальная прогулка по улице с выбранным адресом. Я так несколько отелей отсеяла: то трамвайные пути ясно видно, то вся улица, включая фасад отеля граффити зарисована - понятно что там за публика шатается.

0

5

Poops спасибо!
Почему для шопига сентябрь не время? в августе говорят жарко в Риме.

0

6

pixy написал(а):

Сейчас акция у ALitalia в Рим можно за 9000р слетать

Из Москвы небось?

Ольша написал(а):

Сейчас в гугле  очень полезная функция появилась: виртуальная прогулка по улице с выбранным адресом

А можно поподробнее? Стало интересно, а с гуглом знакома очень плохо. :(

0

7

pixy написал(а):

Почему для шопига сентябрь не время? в августе говорят жарко в Риме.

Потому что скидок никаких не будет. А покупать за полную стоимость - не комильфо. На такое способны лишь японцы, да некоторые представители России. В августе жарко, плюс многие точки закрыты на период отпуска их хозяев. Если ехать за шмотками, то с 7 июля - официального дня начала распродаж.

Julia написал(а):

А можно поподробнее? Стало интересно, а с гуглом знакома очень плохо.

Зря, что "очень плохо". Гугл - "наше все" и количество информации в нем намного превышает количество информации в доморощенных поисковых системах.
http://maps.google.com/ - находите интересующее вас место, двойной клик по улице и ... главное, чтобы по этой улице до вас проехал автомобиль от Гугла с панорамной камерой. Вот пример: http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll= … 7204058618

0

8

Poops написал(а):

Мое ЛИЧНОЕ мнение - не стоит.

+100

pixy написал(а):

Почему для шопига сентябрь не время?

еще, конечно, можно застать остатки распродаж, но почти везде новые коллекции (ну и цены соответсвующие)
Отели, действительно, посмотрите у Термини, но со стороны Санта Мария Маджоре (это если не дорогой отель нужен)

0

9

Giulia написал(а):

остатки распродаж, но почти везде новые коллекции (ну и цены соответсвующие)

всяко дешевле, чем у нас, если что понравится надо брать! :yep:

Julia написал(а):

поподробнее? Стало интересно, а с гуглом знакома очень плохо

я копирую адрес гостиницы из системы бронирования, задаю его в поиск  в google map, и в найденном месте выскакивает белая табличка, в которой выбираешь опцию просмотр улицы (или как-то так). Чаще всего видишь выбранный отель, можно пройти по улице туда-сюда, за угол повернуть - классная игрушка.

Отредактировано Ольша (2009-04-02 13:55:49)

0

10

Ольша написал(а):

Сейчас в гугле  очень полезная функция появилась: виртуальная прогулка по улице с выбранным адресом

cовершенно отпадная вещь! супер! я ужо прогулялся почти во всех окрестностях своих будущих отелей. только жутко трафик жрёт, на работе не погуляешь ))

Giulia написал(а):

А можно поподробнее? Стало интересно, а с гуглом знакома очень плохо

заходите в гугл-мап, набиваете полный адрес своего отеля (его можно скопировать с сайта отеля), давите энтер - на карте появляется галочка. Потом тащите на это место человечка (он на палитре где увеличение-уменьшение) - и всё, дальше жмёте на стрелочки туда-сюда, и гуляете. Можно крутиться на одном месте - тяните "экран" в нужную сторону. Если эта улица автомобильная, то, как правило, там можно виртуально прогуляться. Какие магазины рядом, что в витринах, часы работы, какие кафе-рестораны имеются, как лучше идти к метро, где можно срезать, как ехать на авто, где повернуть, где паркануться, какие достопримы рядом...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Первый раз в Италии: 7 дней в Риме: отель, достопримечательности