Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Красивый город Петербург


Красивый город Петербург

Сообщений 51 страница 60 из 86

51

levinel написал(а):

поэтому для меня такие фотки редкость.

Лен, почаще приезжай в Россию, никаких гигабайтов не хватит для такой "красоты" :D

0

52

"...достать чернил и плакать..."
Tanya, судя по фото, Вы любите свой город и неравнодушны к его судьбе. Здесь я увидела всё: и "Жизнь" (фото с надписью "С Днем Рождения"), и "Слёзы" (брэндмауэр с облупившейся штукатуркой), и "Отчаяние" (разрушающийся балкон с красивой оградой и глубокой морщиной на верхнем стекле), и "Надежду" (фото играющих детей).
Да, наш город болен. Но мы ведь не перестаём любить близких, если с ними случается беда. Город надо лечить. И эта тема - попытка протянуть руку помощи, я так поняла. И хорошо, что столько неравнодушных к его судьбе.

+1

53

Volkova написал(а):

Лен, почаще приезжай в Россию, никаких гигабайтов не хватит для такой "красоты"

Наташа, Лена говорила, что эти гигабайты уже вывалены на фотосайтах, а я о том, что я я не хожу на них, а не о том, представляю я Россию или нет.
Вы хотите, чтоб неприглядная часть российской действительности оставалась за кадром ?

0

54

Volkova написал(а):

Как ты не сможешь мне объяснить, чем тебя проняла "вуаль" на разрушенном доме, но я и не спрашиваю.

Почему не объясню? Движение увиделось в фотке, ассоциации- вырванные ураганным ветром в окна гигантские занавески, сорванная с какой-то  гигантской невесты свадебная фата...

А вот вы, называя развалины красивыми действительно не можете объяснить, что ж в них красивого. Да и как объяснить, если по сути они попросту обломки истории- старые, разбитые здания, из многих жизнь ушла давным давно.
В конце-концов- восприятие, реакция на увиденное- это дело вкуса, по классике- о вкусах не спорят и отнимать у автора право на свой взгляд и на свои предпочтения как-то (((.

Volkova написал(а):

Я это предложила, исходя из того, что есть тематические разделы типа Тук-тук или Отражения (просто ошиблась - это не в Палате№6), а эту тему всерьез же нельзя назвать так, как она называется.

Право автора называть  тему так, как он хочет. Данная тема- показ Питера, рассказ о месте, а не какой-то набор фотографий деталей или фотографий, где неважно место, а играет роль либо сама деталь, либо оптический эффект.

0

55

Лена, ты - чемпион среди спорщиков, в мои планы не входят бесконечные споры, когда каждый остается при своем. За сим, я удаляюсь из темы :flag:

0

56

Ничего постыдного и больного не увидел. Обычные для большого города экстерьеры. Такие есть повсюду, как и унылые промышленные пейзажи с кривыми заборами, жестяными сараями и машинными дворами вдоль железнодорожных путей. Везде одно и то же - обычный круговорот вещей: что-то строится, что-то рушится, что-то приходит в ветхость и ждет ремонта. Просто там где денег побольше, поменьше ветхого, а где их не хватает - наоборот. Не думаю, что какой-нибудь лондонский Тоттенхем выглядит лучше.

+4

57

Лена ГМ написал(а):

Главное, что Питер никого не оставляет равнодушным.

Да уж, нас, московских футбольных болельщиков ЦСКА, Спартака, Локо и, особенно, Динамо, он точно никогда не оставит равнодушным.
Нет города более ненавистного.
http://football.ya1.ru/uploads/posts/2010-02/1267196216_104576639743538f3ff1f60.jpg

0

58

Когда вышла на форум во второй половине дня, поняла, что мне предстоит объяснять свой взгляд на город и
фотографию города. Сейчас ночь, тишина и я пишу вам свой ответ. Хотя на все вы ответили сами.
Я только подтверждаю, что живу в красивейшем городе, любимом мною всем сердцем. И лучше чем выразила мои чувства
K-Olga,  выразить сложно.
         А началось все с видения стены (1-ое фото «Стены»).  Ну чем эти отражения не послания небес? Как же не остановиться
и не задуматься?  А перед стенами с облупившейся штукатуркой и плесенью всех цветов радуги можно простоять как
перед шедевром в Эрмитаже.
         Гуляя по Петроградской 18 декабря, мы набрели на стену с пустыми глазницами окон. Остро подумалось, что вот так
и было в блокаду, и гордость за ленинградцев, которые ценой тысяч жизней подняли из руин и восстановили город.
И пусть туристы видят его во всей красе, это правильно. И хорошо, что фотографируют его прекрасные  набережные, мосты,
проспекты, великие творения зодчих. Здорово, что вернувшись домой, они будут показывать эти шедевры и себя на их фоне,
заново переживая чувства восторга от увиденного.
          А талантливая надпись «Красивый город Петербург» - жизнеутверждающая сама по себе. И разве не вызывает улыбку
питерский двор с «САУНАЛЮКС»?  Вот и  вместо строительной сетки levinel также как и я увидела воздушную вуаль,
подхваченную ветром. И хотя сейчас пустые глазницы окон отражаются  на капотах блестящих дорогих иномарок,
летающие над городом ангелы, вселяют в нас веру, надежду и любовь.
          Про себя.  Хочу выражать через фотографию свои эмоции и настроение.  Данная подборка вызвала такие живые отклики,
которые доставили мне много радости и принесли удовлетворение.
          Моя первая сознательная прогулка с фотоаппаратом описана мною здесь.
          Мне совсем не хочется размещать здесь фото, доказывающие красоту Петербурга. Их много на форуме. Чего стоит подборка
Ingrid "ГеоМетрИя Петербурга". Но чтобы как-то погасить "разгоревшиеся страсти", пригрезилось вот такое.

           http://img-fotki.yandex.ru/get/9514/82800544.12/0_f3965_5701a490_XL.jpg

Отредактировано Tanya (2013-12-21 01:06:30)

+1

59

Безусловно, чувствуется талант фотографа.

0

60

Ёлка написал(а):

Volkova написал(а):

И перенести его из Рассказов в Палату№6

За что??!!!! За другой взгляд. Так я вам скажу, меня красивые картинки достопримечательностей давно не трогают, их в фотоальбомах валом, а вот нетрадиционный взгляд в повседневном цепляет сразу же. Фото, пропущенные через душу. Все на месте. Баба Яга против переноса.

Отредактировано Ёлка (Вчера 12:29:59)
Подпись автора
С удовольствием буду Вашим гидом в Киеве. ElkinKiev.

Спасибо за понимание и смелость.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Красивый город Петербург