Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Красивый город Петербург


Красивый город Петербург

Сообщений 41 страница 50 из 86

41

Никто ничего переносить не собирается. Это всего лишь одна из питерских реалий.

Ёлка написал(а):

нетрадиционный взгляд в повседневном цепляет сразу же.

Нетрадиционным назвать трудно, такое уже тоже завалило фотосайты, любителей этой эстетики пруд пруди.

Подождем, чем еще порадует автор.

Olenenok написал(а):

А тем не менее размеры бедствия не более, чем в Риме, Венеции, Порту и т.п.

Ну слава богу, хоть кто-то успокоил. А то давно не была в Питере, может показаться, что так полгорода в таком виде.  :rolleyes:

0

42

Volkova написал(а):

И перенести его из Рассказов в Палату№6

Нет, не надо. Пусть будет в рассказах. Любое мнение и любой взгляд имеет право на жизнь.

+1

43

Olenenok написал(а):

тенденция видеть только плохое в родном городе

А я не вижу тут плохого, я вижу:

Ёлка написал(а):

красивое в неприглядном.

, и каждая фотография цепляет взгляд.

0

44

Лена ГМ написал(а):

Присоединяюсь. Эстетика на любителя, могу рассматривать как привлечение внимания к проблеме. Разрушается великий красивейший город. Можно умиляться отдельными местами с обсыпавшейся штукатуркой (это не только про Питер), но при таком размере бедствия дома просто исчезнут.

Да, есть блеск, и есть нищета.
Но мне немножко обидно за наш город, я поддержу Наталью:

zhurnat написал(а):

все-таки хочется и красоты тоже. А то какой-то однобокий взгляд

0

45

Volkova написал(а):

По мне все-таки остатки храма древнего Рима покрасивше будут

Наташ, чем красивше ? Что красивого в том состоянии, в котором мы их видим, не в том, что возникает в воображении, а в реальном ?

Лена ГМ написал(а):

Нетрадиционным назвать трудно, такое уже тоже завалило фотосайты, любителей этой эстетики пруд пруди.

А красивостей нa этих сайтах еще больше. И, например я, никуда кроме фликра не хожу, поэтому для меня такие фотки редкость.

Volkova написал(а):

а не для путешественников, тем более будущих.

А приедет будущий путешественник в Питер, насмотревшись отлакированных открыточных видов, отойдет пару шагов в сторону от Невского, наткнется на такую реальность и...Интереснo бы его реакцию увидеть.

Отредактировано levinel (2013-12-20 18:01:55)

0

46

Ксения написал(а):

Но мне немножко обидно за наш город,

Обидно? Ну так надо бороться за свой город, в том числе и демонстрацией его неприглядностей, может тогда неравнодушных станет столько, что они станут реальной силой.

0

47

TANYA! Фотографии замечательные, и их интересно смотреть. Это как раз моя любимая тема - облезлая эстетика, эстетика "безобразного".. (безобразное специально взяла в кавычки, потому что как по мне, так оно совсем не безобразное, а только оттеняет, помогает увидеть прекрасное по некоему контрасту.

Вы просто молодец! Если у Вас есть еще что-то, пожалуйста, обязательно покажите.

Да будет больше нетрадиционных взглядов на мир! А мир все равно прекрасен  :flag:

+1

48

Volkova написал(а):

И перенести его из Рассказов в Палату№6

Volkova написал(а):

А что ты так возмутилась?

И я возмутилась. С какой стати перемещать? По какому праву ? Только лишь потому что кто-то считает себя более правильным эстетом ?

Olenenok написал(а):

Пусть будет в рассказах.

Так юридически нет основания рассказ убирать, он не противоречит никаким форумным правилам.

0

49

levinel написал(а):

Наташ, чем красивше ?

Лен, ты столько раз вопрошаешь, но этого не объяснить. Как ты не сможешь мне объяснить, чем тебя проняла "вуаль" на разрушенном доме, но я и не спрашиваю.

levinel написал(а):

С какой стати перемещать?

Я это предложила, исходя из того, что есть тематические разделы типа Тук-тук или Отражения (просто ошиблась - это не в Палате№6), а эту тему всерьез же нельзя назвать так, как она называется. Ну это было предложение для модераторов, я вовсе не ставила на голосование. Поэтому не надо возмущаться.

0

50

А потом, почему многие считают, что либо реальность (причем обязательно на грани фола) либо

levinel написал(а):

насмотревшись отлакированных открыточных видов

третьего не дано?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Красивый город Петербург