Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Лигурия на 3 недели в сентябре.


Лигурия на 3 недели в сентябре.

Сообщений 51 страница 60 из 87

51

Germon написал(а):

Стоит ли разбивать их пополам: одну часть жить в районе Санремо-Бордигьера

Уж тогда Ментон,  зачем Сан Ремо. :nope:

0

52

Ольша
Санремо более выгоднее расположен к нашим поездкам вглубь Западной Лигурии. Ради любопытства посмотрел отели и B@B Метона. Отели мы как-то не очень уважаем, а по B@B выбор оказался намного меньше, чем под Санремо.
У вас есть ссылки, где Вы в Ментоне останавливались?

0

53

Germon написал(а):

Стоит ли разбивать их пополам:

Я бы разбила, новое место - новые ощущения. Плюс, естетственно, вопрос удобства езды. Но и наличие приемлемого жилья тоже имеет значение, бывает так что-нибудь понравится и в другом месте нет альтернатив, что готов ездить, лишь бы жить именно там. Если вопрос жилья не принципиален, я бы разбила.

Ольша написал(а):

Уж тогда Ментон,  зачем Сан Ремо.

При наличии машины и планов часто ездить во Францию, Ментон - хороший вариант. Хотя и Сан-Ремо тоже ничего при внимательном рассмотрении. Но Ментон все равно лучше. ИМХО.

А в Италии я бы выбрала что-то посередине, ну хотя бы в районе Империи. Приятное место и удобное во все направления, хотя конечо бывают и более атмосферные. Можно еще посмотреть в районе Диано Марина или еще восточнее в Финале Лигуре. Еще восточнее есть городишко у моря - Ноли. Сама не была, но мои итальянские попутчики его очень хвалили. 

Тут был вопрос про восточную часть западной Лигурии)) То есть от Генуи до  Савоны. Скажу откровенно, ничего сильно привлекательного в той части региона для себя не нашла. Конечно если целью задаться, можно чего-нибудь интересное отыскать, но вряд ли это будет что-то из ряда вон выходящее. Лигурийские деревушки при всей своей красоте имеют свойство немного приедаться со временем, не думаю, что стоит нагружать планы чрезмерным их количеством, а выбирать самое-самое. Там ведь есть из чего выбрать  8-) По той же причине я бы выбрала жилье в Ментоне, а не в Сан-Ремо, немного отличная атмосфера от всеобщей лигурийской придаст больше красок поездке.   

Germon написал(а):

многие B@B, стоящие на холмах 100-150 м. над уровнем моря, не имеют кондеев. Насколько они актуальны в начале сентября?

Год на год не приходится. Но в самом начале сентября может быть еще жара, котоая ближе к середине месяца как правило спадает.

0

54

Tatiana21

Но и наличие приемлемого жилья тоже имеет значение

Для нас это имеет большое значение.

Если вопрос жилья не принципиален, я бы разбила.

В том то и дело, что в разных частях Западной Лигурии понравилось несколько вариантов проживания. Исходя из этого и появился вопрос о разбивке Западной Лигурии пополам.

При наличии машины и планах часто ездить во Францию, Ментон - хороший вариант.

Да как-то часто не рассчитываем ездить во Францию. Изначально в эту поездку даже туда не смотрели. Лишь при более детальном изучении решили включить в маршруты 2-3 приграничных городка (Ментон, Эзе, Соспел) и Монте-Карло. Думаю, 2 дня для этого достаточно. Все же у нас поездка будет проходить под девизом "Знакомсто с Лигурией", а не с "Лазурным берегом".

Можно еще посмотреть в районе Диано Марина или еще восточнее в Финале Лигуре. Еще восточнее есть городишко у моря - Ноли. Сама не была, но мои итальянские попутчики его очен хвалили.

Диано Марину посмотрел, но из жилья ничего не приглянулось. Немного дальше, на мысе Меле (возле Андоры) есть симпатичный B@B. Его сейчас прорабатываю. До Финале Лигуре и Ноли по карте еще не добрался.

То есть от Генуи до  Савоны. Скажу откровенно, ничего сильно привлекательного в той части региона для себя не нашла.

Ну да, если брать в %-ом соотношении количество интересных мест на западе и востоке Лигурии, то центр явно проигрывает.
Дома нашлось несколько книженций-путеводителей по Лигурии. Так вот: между Савоной и Генуей у меня на карте отмечено всего 5 мест для посещения (все внутри): Altare, Milessimo, Sassello, Tiglieto (монастырь), Campo Ligure. Тогда как в той же западной части таких мест - больше 20.

По той же причине я бы выбрала жилье в Ментоне, а не в Сан-Ремо

Под Санремо найден прекрасный B@B, под Ментоном пока ничего нет. Буду искать.

0

55

Germon написал(а):

У вас есть ссылки, где Вы в Ментоне останавливались?

мы останавливались в Riva  и  Princess&Richmond, но если бы нам удобно было взять неделю с субботы по субботу, остановились бы тут:

http://www.pierreetvacances.com/fr-fr/f … on-rivages

Еще на Cap-Martin попадались хорошенькие варианты - с машинкой там хорошо.

0

56

Подниму снова эту тему.
Сравниваем пляжи юго-западной Лигурии (между Бордигерой и Империей) и юго-восточной Франции (от Ментона до Кап Мартина).
Где лучше? И есть ли в этих районах бесплатные пляжи нормальной протяженности?

0

57

В дополнении к предыдущему вопросу - где бы вы остановились на 6 дней: в Санремо или Оспедалетти (в обоих случаях в верхних частях городов)?

0

58

Germon написал(а):

где бы вы остановились на 6 дней: в Санремо или Оспедалетти (в обоих случаях в верхних частях городов)?

Зависит, какое времяпрепровождение планируется. В своё время я выбрала отель в Оспедалетти http://www.booking.com/hotel/it/rocceca … GLeIYrBfE8
Отель на берегу моря и с бассейном на случай непогоды (мы были там в начале июня). В принципе неплохой отель, море плещется прямо под окнами. А сам Оспедалетти мы не видели, по ощущениям это очень незначительный городок, не стоящий внимания. Ужинать и гулять ездили в Санремо, он совсем рядом.

0

59

CosMary
Судя по пляжу отеля (если это можно назвать пляжем), там везде скалы?

Зависит, какое времяпрепровождение планируется.

Как обычно, мотаться по деревушкам, но не отказывая себе в возможности час-другой поваляться на пляже. Чисто овощной отдых не предусматривается.
А не помните на вскидку, в районе Санремо пляжи песчаные?

0

60

Germon написал(а):

Судя по пляжу отеля (если это можно назвать пляжем), там везде скалы?

Пляж там ужасный, вход в воду по камням или по лесенке (рядом с бассейном). Мы были в начале сезона, лесенку ещё не повесили ((
Да, в Оспедалетти везде камни и скалы.

Germon написал(а):

А не помните на вскидку, в районе Санремо пляжи песчаные?

Я вообще не помню пляжей в районе Санремо :) Кажется, там купаются в Арма ди Таджа (Arma di Taggia). Мы не были, а в Таджу заезжали дважды. Мне понравилось, очень колоритный городок. На горке есть монастырь, в саду которого растут шикарные лимоны. Служитель сорвал и подарил нам один, таких сладких лимонов я никогда не ела ))

А песчаные пляжи гарантировано есть в районе Диано Марино.

Отредактировано CosMary (2014-01-28 23:48:14)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Лигурия на 3 недели в сентябре.