Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Мяяяяясо по-тоскански


Мяяяяясо по-тоскански

Сообщений 31 страница 40 из 53

31

Марфушечка-душечка написал(а):

про закусь рождественскую очень актуально, излагай!

Лилия написал(а):

Даааа, тема актуальная   !!!

ок, щас разберусь в своих записях   и выложу простые вкусности.

Лилия написал(а):

С петухом, я поняла, мне на справиться

чего это? все просто- купила курицу- и обжаривай все подряд и туши потом все вместе

Кот Обормот написал(а):

только омары-лангусты-крабы если...

кто ж это не любит!!! Я, кстати, вот устриц не люблю, сколько не читаю, что это приобретенный вкус, что-то он у меня уже лет 10 не приобретается :) хотя вот в Мадриде на удивление хорошо  их поела, без обычной противности

Отредактировано melodie_del_mar (2013-11-20 16:47:58)

0

32

melodie_del_mar написал(а):

с пересадкой без проблем Пиза, у S7 не дорогие регулярные рейсы на Геную,  Ютэйр с пересадкой летает на Болонью, Люфтганза на Флоренцию

У меня все осложняется тем, что до Москвы 1000 км - долго и дорого, поэтому ищу из регионов пересадочные либо из МОсквы прямые и недорогие. А вот регулярные рейсы S7 (если без пересадок) - это интересно!
Спасибо!!!

0

33

Оказывается, я уже лет 7 готовлю "курицу во влажности" :) ничего не зная о ее происхождении!!!
Чорт, я думал это я сам придумал.
Юля, вы разбили мне мою гастрономическую гордость :)

0

34

Не-не,  вы там точно что-то из ингредиентов не используете- или наоборот используете что-то другое. Так что имеете право гордиться собственным рецептом!   :rolleyes:

0

35

Юля, рецепт опробован! Вкусно :flag: ! Вино брала дешевое сухое, но на 1 кг. мяса ушло чуть больше половины бутылки. Вот думаю, может быть еще в пиве так же попробовать? Но это будет уже не мясо по-тоскански 8-)
Осталось осилить петуха - прочитала еще раз, решила, что наверное справлюсь.
И еще - уррра! - куплены билеты до Мюнхена на июль. Прорабатываю переезд оттуда на Гарду и в тосканский агротуризмо недалеко от моря  :jumping: . Скоро буду приставать к вам в соответстсвующих темах :writing: .

0

36

Классно, что получилось! А в пиве- это уже что-то баварское будет :)  Из Мюнхена, кстати, есть прямой трансфер- автобус- в Больцано. А там Тренто в двух шагах  а потом Роверето и Гарда

0

37

Спасибо большое! Мы на этот раз планируем взять машину в аэропорту Мюнхена и уже на авто - до Гарды, в Тоскану и по ней 8-)

0

38

melodie_del_mar написал(а):

Надеюсь, что вы меня не будете ругать за кулинарный пост в рассказах о путешествиях.

*испугалась* Ругать??? А за што?  :unsure:  Некоторые вообще предпочитают "гастрономические" путешествия!

melodie_del_mar написал(а):

если пару дней побуду вегетарианкой, уже готова поймать кого-нибудь на улице и съесть недожаренным на гриле

Ой! Юль, ты предупреждай, когда лучше тебе на улицах не попадаться! ;)

melodie_del_mar написал(а):

Уговорили тут на рынке купить неплохой с виду кусок мяса.

Из какой части-то? Это ж самое главное! А, с косточкой! Я такие не знаю...

melodie_del_mar написал(а):

мясо замочить обязательно в бароло

А я пришла к тому, что красное вино делает мясо жестче.  :dontknow:

melodie_del_mar написал(а):

бутылка кьянти, горошки перца и четыре часа в духовке при температуре 100-140 градусов

Нада попробовать! А, ещё и чеснок нужен, причем неочищенный, как в плове!

0

39

AlinaT написал(а):

ты предупреждай, когда лучше тебе на улицах не попадаться!

уже не попадаться- оказалось у меня вдруг впервые в жизни сахар повышенный и снова холестерин- я на диете!

AlinaT написал(а):

Из какой части-то?

с нашего-то рынка? с какой-то. большой кусок с маленькой косточкой :)

AlinaT написал(а):

красное вино делает мясо жестче

в итальянской кухне оно везде, и в болоньезе, и в кролике, и в кабанчике... в этом случае вопрос во времени- в духовке. да с закрытой крышкой да за 4 часа оно именно пропитывается и становится воздушным. кстати, почти таким же мясом нас кормил Вилли- хозяин пансионата в Зальцкаммергуте, у него был лучший гуляш в округе, и смысл как раз в том же. долгом тушении, только у него острее.

0

40

melodie_del_mar написал(а):

я на диете

Все на диете, только все всу равно всё кушают!  ;)

melodie_del_mar написал(а):

с нашего-то рынка?

Меня на рынке про части и научили.  8-) 

melodie_del_mar написал(а):

смысл как раз в том же. долгом тушении

Я долго тушила.  :yep:  Правда, не в духовке. Я даже ради интереса тушила разным способом одновременно - одну порцию с вином, другую - просто с овощами. Овощная оказалась мягче.  :dontknow:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Мяяяяясо по-тоскански