Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Из Будапешта в другие страны.


Из Будапешта в другие страны.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Подвернулись мне билеты на визэйр по 20 евро в одну сторону, не шмогла не купить. Теперь ломаю голову, как передвигаться дальше.
План такой по прилету сразу в Прагу, вопрос - как дешевле? Пугает, что прямой ночной поезд будет стоить около 80 евро.
Зреет план удешевить - до Братиславы, ценник не нашла, но точно до 20 евро, а из Братиславы взять туда-обратно на ночной поезд с лежачим местом.
15 евро сам билет в одну сторону + где-то 10 евро за спальное место.
Обратно из Братиславы в Вену , тут я помню билет 11 евро в одну сторону, на рождественскую ярмарку + еще один музей, а то и два, и вечером в Будапешт (сколько в кассе стоит билет, не знаю, инет выдает 19 евро через австрийские дороги, и 13 евро через венгерские, как купить ни там, ни там не разобралась, то ли сайт глючит, то ли я чет не так делаю), купить сувениры в виде колбасы, переночевать и домой.
Люблю я предрождественскую Европу.

http://elvira.mav-start.hu
http://www.oebb.at
http://www.slovakrail.sk/

10.12. Budapest-Keleti pu 17:25 270 Petrov       
Bratislava hl.st. 20:10 20:13

Celkový čas 2 hod 45 min, vzdálenost 215 km

10.12. Bratislava hl.st. 22:46 22:58               476 Metropol /718 2.   
11.12. Praha hl.n.                6:23

Celkový čas 7 hod 25 min, vzdálenost 396 km

15.12. Praha hl.n.            23:27 23:45 477 Metropol 2.     
16.12. Bratislava hl.st. 5:36 5:48

Celkový čas 5 hod 51 min, vzdálenost 396 km

16.12. Bratislava hl.st. 5:43                 REx 2503
Wien Simmering 6:52 >

Celkový čas 1 hod 9 min

16.12. Wien Meidling 16:00 16:02                 RJ 65 railjet
Budapest-Keleti pu 18:49

Celkový čas 2 hod 47 min

0

2

связанные темы
Из Будапешта в Вену на 1 день

0

3

С Будапештом как раз все ясно, а вот из Вены паравозом на Прагу сколько стоит билет в кассе? И есть ли скидка за туда-обратно? Автобусом 5 часов в лом.

Чет посидела, подумала, а нужны ли мне те ночные поезда, может нормально отдохнуть в Будапеште, а с утреца в Вену 3 часа паравозом и вечером в Прагу еще 4 часа...

0

4

Ёлка написал(а):

С Будапештом как раз все ясно, а вот из Вены паравозом на Прагу сколько стоит билет в кассе? И есть ли скидка за туда-обратно? Автобусом 5 часов в лом

Ален, народ ездит "студентами" из Вены в Прагу - вроде нормально.
А из Б-П в Вену можно "оранжевыми" вроде дешевле поезда, если ты только не возьмешь билет, включающий трехдневный проездной в Вене.

0

5

Спасибо, Ир.

Я уже выкрутила себе такой маршрут Будапешт - Вена за 13 евро на паравозе, вот только чет в онлайне у меня не получилось билет купить, а на месте будет такая же цена? Может не заморачиваться с покупкой заранее?

А вот дальше, как я не крутила с поездами, жаба победила, это ж на разницу между поездом и автобусом и на Матисса сходить можно и кофе выпить;)
Студентами 430 крон до Праги, а из Праги напрямую в Будапешт за 500 крон. Итого на билеты туда и обратно 50 евро с заездом в Вену ну и плюс отель в Вене за 50 евро Опера сьют в двух трамвайных остановках от Карлсплац. Зато 4 звездочки и Нашмаркт рядом;)

0

6

уже выкрутила себе такой маршрут Будапешт - Вена за 13 евро на паравозе, вот только чет в онлайне у меня не получилось билет купить, а на месте будет такая же цена? Может не заморачиваться с покупкой заранее?

За несколько дней до отъезда есть вероятность купить билет в кассе, в день отъезда точно будет дороже. Так что мучай сайт венгерских дорог.

0

7

Спасибо, тоды буду мучать сайт.

0

8

Похоже, что 13 евро на сайте можно купить, только заказав в обе стороны. Но опять же обратно мне нужно после 14 декабря, а продают только до этой даты.
Придется покупать в кассе, авось не разорюсь.

0

9

Одолела таки я венгерский сайт с подсказками и с третьей попытки, вроде все просто, но одно неверное движение и нужный рейс исчезает на сутки...
И взяла билет на студентов до Праги.

У венгров поняла, что на вокзале надо ввести номер резервации и автомат выплюнет билет, а уж с билетом ехать.
А у студентов надо менять или прямо с электронным билетом и топать в автобус?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Из Будапешта в другие страны.