Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Венеция


Венеция

Сообщений 71 страница 80 из 85

71

Norkin написал(а):

Бродяги! Всем доброе время!
Спасибо за помощь по "Венеции". Исправил все, что мог.

Зря. Текст был уникальный.
А Вам вообще приходилось бывать в Светлейшей?

0

72

levinel написал(а):

Охаяли за глаза,  а не в открытом споре, вот что неприятно.

Рамки общения на форумах, априори, подразумевают то, что хают и хвалят здесь только за глаза.

По моему мнению топик-стартер получил правильную дозу критики, поскольку здесь форум любителей путешествий, а не любителей публицистики. И прошу заметить, что из острых эпитетов использовался только один: "как дикие звери", да и тот не в адрес топик-стартера.

А г-ну Норкину респект за прагматизм; за то, что не отсиделся молча "в уголке", а вернулся и поблагодарил всех за критику.  :cool:

Norkin написал(а):

сообщите свой знак Зодиака и почтовый адрес. Пришлю свою поделку обязательно.

а если я в эту байду с зодиаками не верю, можно мне чашку с эмблемой форума  :question:

Отредактировано Dotsik (2013-10-19 15:16:16)

+1

73

Dotsik написал(а):

Рамки общения на форумах, априори, подразумевают то, что хают и хвалят здесь только за глаза.

Саша, ты прикидываешься или  может ты не заметил, но по большей мере у нас общение идет  рамках диалога (вернее,мултилога), хоть и виртуального. Здесь же , не дожидаясь ответа автора на замечания, устроили полную вивисекцию-препарацию.

Dotsik написал(а):

По моему мнению топик-стартер получил правильную дозу критики, поскольку здесь форум любителей путешествий, а не любителей публицистики.

Да неужели? Опять заводим разговор о рамках форума? Может хватит, а ? По кругу ходим- то не надо фоток, пиши об ощущениях, то не надо ощущений, покажи,что увидел. То нафиг историю пересказывают, то, а как же без нее. В данном случае просто какая-то ревность вылезла- кто-то посмел написать о Венеции, да еще с ошибками, да не по вкусу венецефилам, да еще не дебютировал здесь, а поставил то, что уже где-то было.

Лена ГМ написал(а):

про Венецию не умничать, только фото и ничего кроме...Но фото должны быть хорошими.

Ааа, у нас Венеция в фаворе, к ней допускаются только избранные, а вот про все другое можно и плохо ?
И ах-ах-ах, накопали грамотических ошибок. Никак возомнили себя абсолютными грамотеями? Ну так огорчу того же господина Алленаторе. По-американски пишется через дефис ( "Модный приговор" по американски )
Я не против исправления ошибок, но вот стиль каждый волен выбирать, какой хочет, как и то, где выставлять свои творения. Ну поправили автора, так подождите его реакции, а у нас понеслось-

Лена ГМ написал(а):

Я даже не проверяя, почувствовала журнальную стилистику. Начитались такого в свое время.


Не, ну надо же, какие-же мы продвинутые, мы выше журналистской стилистики !!!
Короче- вдруг был всплеск  не дикости зверей, но явного снобизма и претензии на избранность.

0

74

Все было правильно. Схалтурил - получи заслуженную критику. Здесь все же не помойка, чтобы сливать откровенную шнягу.

0

75

О как! Стыдить начала.
Что сказать? Свой свояка - видит издалека.

0

76

штихмус написал(а):

Схалтурил - получи заслуженную критику. Здесь все же не помойка, чтобы сливать откровенную шнягу

Нда, от скромности форум не загнется. Еще раз- ИМХО!-автора не критиковали, а пинали.

Allenatore написал(а):

Стыдить начала.
Что сказать? Свой свояка - видит издалека.

Вы хотите сказать, что Вы мой свояк, поскольку стыдить-то в этой теме Вы первый начали ? Упаси Боже от таких родственничков.

Отредактировано levinel (2013-10-19 17:51:19)

0

77

По-моему, такой наезд на автора случился впервые. Мне кажется, что форум весьма терпим и доброжелателен - все понимают, что каждый рассказывает в силу своих умений, способностей и своего понимания о чем следует писать. Здесь же, как мне кажется, увидели неискренность, которая так всех и возбудила: пришел некто скомпилировал нечто на скорую руку тяп-ляп, ни в малейшей степени не заботясь о качестве материала. Естественно, возникли подозрения, что автор преследовал какие-то иные цели, отличные от тех, которые движут авторами, выкладывающими сюда свои рассказы. Что впоследствии и подтвердил сам автор - чисто рекламная акция. По-моему - просто нарушение всех правил форума с его стороны.

Отредактировано штихмус (2013-10-19 18:21:10)

0

78

Allenatore, зачем вы стараетесь выглядеть м*ком?
Отредактировано AlinaT.

0

79

штихмус написал(а):

Естественно, возникли подозрения, что автор преследовал какие-то иные цели, отличные от тех, которые движут авторами, выкладывающими сюда свои рассказы. Что впоследствии и подтвердил сам автор - чисто рекламная акция. По-моему - просто нарушение всех правил форума с его стороны.

Стоп, а в чем автор нарушил правила, где самопиар?  Это Света засветила Витанор, какие претензии к автору?

Кстати,  Лена, Бенилюкс...

Лена ГМ написал(а):

Вот с Бенелюксом получше получилось

0

80

Знаете, сегодня смотрела в радостно-взволнованные широко распахнутые глаза новой знакомой: "Существуют форумы, где обсуждают впечатления от путешествий?" - и думала, давать или не давать родной адрес. Как тут теперь встретят её,  восторженную и наивную?

Это было не исправление ошибок и даже не критика. Это какое-то соревнование - кто  острее уколет, кто удачнее сыронизирует, кто убедительнее пошлёт...   И почти полное отсутствие хоть каких-то добрых слов в адрес автора! Кто из новичков теперь рискнёт выставить на ваш суд свои эмоции?

Norkin, мне понравилось Ваше эссе. Не увидела в нем никаких признаков "бездушной публицистики".  Наоборот,  текст полон настроения, причем позитивного, празднично-карнавального, туристически-эйфорийного :), любовного и даже чувственного :).  На фоне частого прямого описания только действий - "мы пошли прямо, потом завернули налево и увидели собор" он выделяется нестандартным подходом. И правда, о Венеции столько написано, к чему повторять  какие-то сведения или полезности? А у Вас всё спрессовано в одно - Чувство. И, мне кажется, текст показывает Вашу эрудированность - о многом я не знала-не читала, а о многом забыла. Ну, а ошибки как раз и свидетельствуют, что  писал не профессионал. И кто даже из последних не ошибается?! Некоторые "поправки" носили явно предвзятый характер - например, я думаю, понятно, что Вы говорили о центре Венеции, где нет ни парков, ни заводов, во всяком случае, я тоже их не увидела. А о гнилостном неприятном запахе от каналов говорили многие путешественники. Если мне повезло его не почувствовать, то почему я должна им всем не верить?? И не считаю себя способной определить по тексту степень искренности автора.  Все эмоции воспринимаю подлинными - пока не доказано обратное.

Norkin написал(а):

Венеция ажурна, элегантна и удивительно фотогенична, поэтому объективы фотоаппаратов у всех, как удивленные рты, раскрыты.

Я не встречала сравнение объективов с открытыми ртами, мне понравилось и показалось очень точным  и образным :).

Norkin написал(а):

Возьмите чашечку из многоцветного, искристого муранского стекла и, как-нибудь вечером, наполните ее черным кофе или бархатистым душистым чаем и поднесите любимому человеку,

Сколько в этой фразе тепла, нежности и любви!

*пошла читать про Луизу Казати*

+3


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Венеция