Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Венеция


Венеция

Сообщений 41 страница 50 из 85

41

Я думаю, у нас найдется чем порадовать любителей Венеции...если когда -то дойдут руки и до венецианских запасов

0

42

Arial написал(а):

Прочитав пассаж Норкина про "праздники-карнавалы типа Бучинторо", я было насторожился. Бучинторо - церемониальная дожеская галера, на которой в праздник Вознесения дож выходил обручаться с морем. Феста делла Сенса проходила на 40-й день опосля Пасхи. А карнавал длился полгода - но строго до Пасхи, с нею заканчивался.

Может быть, я чего-то не понимаю, но как это "Карнавал", что в переводе означает "Прощай мясо", может длиться до Пасхи?
Ведь перед Пасхой Христовой идет Великой многонедельный пост, а начало этому посту даёт "Пепельная среда".
Вот Пепельная среда и является днем, когда Карнавал заканчивается и начинается Великий пост.
А, как известно, во время поста совсем не до Карнавалов.
Ближайший карнавал 2014 года состоится с 15 февраля по 4 марта.
Это значит, что Пепельная среда и начало Великого поста - 5 марта.

А по поводу Обручения с морем - это замечательный праздник и я очень рад, что моя известная одноименная фотография, посвящённая этому событию, уже весьма долгое время держит одно из первых мест в поисковике Google.

0

43

Allenatore написал(а):

Может быть, я чего-то не понимаю, но как это "Карнавал", что в переводе означает "Прощай мясо", может длиться до Пасхи?

да, Алленаторе, вы правы. что-то у меня клинч на Пасхе случился, переумничал  :D . Карнавал - 40 дней Вел. поста - Пасха - еще 40 дней - Вознесение/Феста делла Сенса (1е вс после), в таком порядке, да.

Allenatore написал(а):

Вот Пепельная среда и является днем, когда Карнавал заканчивается и начинается Великий пост.

нее )) карнавал заканчивается в жирный вторник, а в пепельную среду начинается Вел. пост.

Allenatore написал(а):

Ближайший карнавал 2014 года состоится с 15 февраля по 4 марта.

4-е - это среда, значит карнавала уже не будет. Карнавал закончится 3-го.
В этом году последний день карнавала был 12-го - это был именно вт., а 13-го - в Венеции уже с утра не было ни следа от вчерашнего карнавала, только остатки конфетти.

Dotsik написал(а):

ни фото от меня не дождетесь

напрасно. ваши фото для меня недостижимый пример ))

maeva написал(а):

По-моему, здесь настолько любят Венецию, что рады рассматривать даже самые "непрофессиональные" фото

+1

Лена ГМ написал(а):

если когда -то дойдут руки и до венецианских запасов

а мы терпеливые ))

0

44

Arial написал(а):

а мы терпеливые ))

Надеюсь. В качестве бонуса за терпение -вот пара фото

"А мимо пролетают...корабли"

http://img-fotki.yandex.ru/get/5011/140132613.111/0_fb9db_12daf299_XXXL.jpg

"По тонкому льду"

http://img-fotki.yandex.ru/get/4905/140132613.111/0_fb9dc_acb6e720_XXL.jpg

+1

45

Лена ГМ - спасибо! Вторая фотка с замерзшим каналом просто потрясающая. Захотелось поехать в Венецию зимой, а ваше фото вставить в рамочку и любоваться.

0

46

Лена ГМ написал(а):

В качестве бонуса за терпение -вот пара фото

ух ты! здорово получилось! :yep:  как вторая - понятно, а вот "корабли"...  :question:  просто длинная выдержка?

0

47

Айрин написал(а):

Захотелось поехать в Венецию зимой

ну зимой вы такого не увидите -лагуна не замерзает  :rolleyes:

а оба фото сделаны при помощи длинной выдержки, штатива и специального фильтра

0

48

Лена ГМ написал(а):

.......... и специального фильтра

Лен, фильтр нейтральной плотности с каким коэффициентом просвещения юзаете?

0

49

Dotsik написал(а):

каким коэффициентом просвещения

Переменный коэффициент , только не просвещения, а  затемнения

0

50

Волшебные фото! Поставил вторую себе на десктоп ))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Венеция