Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Венеция


Венеция

Сообщений 31 страница 40 из 85

31

CosMary написал(а):

Кстати, у Винского он тоже опубликовался и даже получил свою долю аплодисментов, и даже "спасибо" сказал.

А может это тоже хорошо -что мы от Винского отличаемся ...

0

32

ну вот, а вы говорили что форум захирел!

0

33

ed78 написал(а):

ну вот, а вы говорили что форум захирел!

Пока у нас есть Алленаторе, нам это не грозит. Я когда прочла в некотором недоумении эту Венецию, промолчала, вроде не в наших традициях цепляться к новичкам, но коль Евгений решил разобраться с автором по полной, то почему бы и не встрять.
Даже кое-какие выводы для себя сделала -про Венецию не умничать, только фото и ничего кроме...Но фото должны быть хорошими.

0

34

GattaSiberiana написал(а):

Аrial, видимо, нас с Вами поразил один и тот же амнезийный вирус  :crazyfun:

Темнота! Вот вам подарок для начальника:
http://www.murano-club.biz/product_99.html

:crazy:

Мож и в Китае сделан, но весь существует!))))))

Oli_Gerdt написал(а):

но набросились же.

Ну так Венеция - это святое. Не дадим в обиду!  :crazyfun: Автор, бедный, вчера как зашел, так и сбежал ничего не написав в ответ  :hobo:

0

35

[аноним] написал(а):

Темнота! Вот вам подарок для начальника:

грацие, Аноним! )) я ж сразу признавал, что у меня амнезия по поводу кофейно\чайных чашечек.  :crazy:   

CosMary написал(а):

у Норкина с языками не лады

у Норкина в данном тексте с языком не лады. небрежное нагромождение красивых банальностей. подобный текст можно написать вообще не будучи в Венеции.

[аноним] написал(а):

Автор, бедный, вчера как зашел

Да? Oй, а я хотел сказать ему спасибо за его Бучинторо ))

Norkin написал(а):

советую: не берите баутту - маску для лица праздников-карнавалов типа "Бучинторо"

потому что...

Лена ГМ написал(а):

не умничать

можно я чуть-чуть поумничаю... ))

Прочитав пассаж Норкина про "праздники-карнавалы типа Бучинторо", я было насторожился. Бучинторо - церемониальная дожеская галера, на которой в праздник Вознесения дож выходил обручаться с морем. Феста делла Сенса проходила на 40-й день опосля Пасхи. А карнавал длился полгода - но строго до Пасхи, с нею заканчивался. Маски вроде как носили именно в период карнавала. Заглянул в умную книжку - да-да-да, с 1608 года был строгий указ, по которому мужчинам за ношение масок вне карнавала давали два года тюремного заключения и штрафовали, а женщин публично и эротично секли розгами. Это сегодня в Венеции можно носить бауту все 24 часа в сутки в любое время года, но у нас же текст напичканный историческими аллюзиями вроде как. Т.е. нестыковочка-с...

Вспомнился Каналетто с его бучинторами. Полез смотреть...

http://s5.uploads.ru/t/a6DsQ.jpg
Каналетто. Бучинторо на молу в День Вознесения. 1732.

баа! вот ведь какая каналетта каналья! )))) нарушает историческую правду-то!  :D

http://s4.uploads.ru/t/RKwoe.jpg

так что спасибо автору за маленькое открытие у Каналетто, за то, что понудил внимательнее всмотреться в онного  :flag: ))

0

36

Arial написал(а):

можно я чуть-чуть поумничаю... ))

Дима, тебе можно. Это я себе дала установку.

0

37

Лена ГМ написал(а):

кое-какие выводы для себя сделала -про Венецию не умничать, только фото и ничего кроме.

:D  Аналогично  :flag:

0

38

ed78 написал(а):

это...как его?! волюнтаризм!!!

я бы попросил не выражаться  :crazyfun:

Allenatore

:cool:

0

39

Лена ГМ написал(а):

Но фото должны быть хорошими.

Лен, после той высокой фотографической планки, которую задали на Венеции, даже такому талантливому творческому тандему как ты с мужем будет очень тяжело. Вот если я еще раз поеду в Венецию, то ни текста ни фото от меня не дождетесь  :crazy:

С Allenatore я еще как-то разберусь, а вот Arial-a я конкретно боюсь   o.O

-1

40

Лена ГМ написал(а):

Пока у нас есть Алленаторе, нам это не грозит. Я когда прочла в некотором недоумении эту Венецию, промолчала, .. но коль Евгений решил разобраться с автором по полной, то почему бы и не встрять.

Dotsik написал(а):

Allenatore  :cool:

Да, внимательный чтец и редактор.

Dotsik написал(а):

Лен, после той высокой фотографической планки, которую задали на Венеции, даже такому талантливому творческому тандему как ты с мужем будет очень тяжело. Вот если я еще раз поеду в Венецию, то ни текста ни фото от меня не дождетесь

По-моему, здесь настолько любят Венецию, что рады рассматривать даже самые "непрофессиональные" фото. Вот откровенные ляпы не прощают:).

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Венеция