Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » И пошли мы …в баню ! С фотоаппаратом !


И пошли мы …в баню ! С фотоаппаратом !

Сообщений 61 страница 70 из 73

61

Лена, спасибо за интересный рассказ. Даже не представляла, что баня может быть такой.

0

62

maeva написал(а):

Жаль, что вас не провели по женскому отделению:).

Кто первым пойдёт в баню мыться с фотоаппаратом ?! :D

0

63

здорово как! работаю рядом и ни разу не была там!
а басмача я тоже не замечала! теперь буду завтра мимо идти-присмотрюсь

Лена ГМ написал(а):

Наш гид рассказал нам, что первый фильм, который был снят в Сандунах, был «Броненосец Потемкин» С. Эйзенштейна. Именно в этом бассейне снималась морская сцена с броненосцем в «бушующем море». Модель броненосца плавала в бассейне, а волны нагоняли лопатами. Эйзенштейну так понравилось снимать в Сандунах, что при работе над фильмом «Александр Невский» он снова использовал этот бассейн. Угадайте, что он здесь снимал ?  Здесь в сцене ледового побоища «проваливались « под лед» немецкие рыцари. Лед был из чего-то типа пенопласта. Вот так «дурят нашего брата».

ничего себе! вот уж не подумала бы, что и лед тут снимали)
хотела спросить про гигиену, а ты уже и развернуто ответила!
а и правда, почему женское отделение проще? меньше народу ходит?

Лен, а еще в том районе очень милая улица Трубная, она идет параллельно Цветному бульвару и начинается сразу за Легендой Цветного, там такие домики сохранились - прелесть, я по ней в нашу поликлинику бегаю)

0

64

talusha написал(а):

почему женское отделение проще?

Видимо так исторически сложилось, дискриминация, понимаешь ли... Жаль, что не сохранились женские номерные бани, может там тоже было бы на что посмотреть...

talusha написал(а):

еще в том районе очень милая улица Трубная,

Талюша, в Москве в пределах Садового кольца ( да и чуть подальше тоже) можно рассказывать про каждую улицу. Проводятся самые разнообразные  экскурсии, море информации в Сети. Есть планы на такие прогулки, времени только на все не очень хватает, по возможности буду с вами делиться впечатлениями о таких прогулках.

0

65

GALI написал(а):

Кто первым пойдёт в баню мыться с фотоаппаратом ?! :D

  Оказалось, что я.

Как я пошла в Сандуновские бани в Высший мужской разряд  в банный день !

  Рассказываю обстоятельно… Наслышанная  про это диво дивное  и вдохновлённая рассказом Лены ГМ 
  И пошли мы …в баню ! С фотоаппаратом ! ,
я не упустила случая сходить в Сандуновские бани  на экскурсию  -
Путешествие по необычным ресторанам Москвы: поесть и посмотреть    пост 84 и далее  "А, пошли вы в баню !"
Проводятся  экскурсии  только по вторникам и тогда женщины могут увидеть своими глазами хоромы, где все остальные дни недели мужчины могут предаваться банному наслаждению !
И так мне там понравилось, что запало в душу организовать  поход в баньку  мужу и внуку.  И непременно в Высший мужской разряд , чтобы раздевалка в Готическом зале, помыв на скамейке Маяковского и заплыв в Античном бассейне ! Однако дед перевёл цену билета в стоимость чебуреков ( это у него  мерный эталон) и резко отказался….
Шли месяцы, мысль меня не отпускала, а тут и случай подвернулся. Приехал к внуку друг из другого города и я в рамках  гостевой программы организовала поход в Сандуны ! Позаботилась, чтобы захватить с дачи со своей баньки веник и простыни – в целях экономии. Собрала сумку с чистым бельём и  банными принадлежностями и повела деда и парней  в баню! Полностью не доверяя этой честной компании, дабы они не свернули с лыжни, потому что цена вопроса занимала и умы юношей ( Это же по 2300рублей выкинуть на баню, когда можно и в ванне помыться дома !), я решила проводить их до дверей  Готического зала, т.е. раздевалки.
Я шла бодрым шагом вдоль комплекса Сандунов. На углу человек 5 голых мужчин, закрыв нижнюю часть  тела полотенцами, курили, разговаривали по телефонам, общались. Я обошла их, нырнув в фойе кассы.  Кассирша объясняла кому-то по телефону прелести Сандунов и, взглянув на меня мельком, махнула рукой в сторону. Потом махнула ещё раз …и ещё. Закончив телефонное общение, она с неудовольствием  сообщила, что я «не туда пришла», что мне надо в другую дверь и опять махнула… «Как замечательно, что я была здесь на экскурсии и всё знаю !,» -подумала я.  С моей третьей попытки дама поняла, что мне нужно 3 билета в Высший исторический мужской разряд. Оказывается, что кассир денег не берёт, а пробивает чек и в течении 15 минут от времени, указанном на чеке, надо зайти в раздевалку. А банщик в раздевалке через 2 часа производит расчёт и получает деньги !
  Я стала фотографировать сидящую на скамейке мою компанию, дабы приложить  фотодоки  к рассказу  их мамам  и бабушкам. И тут произошло недоразумение : охранник заявил, что фотографировать можно только по вторникам ! Более того он поднялся за нами по лестнице и, заняв наблюдательный пост, проследил, чтобы я не пустилась в самоволку… Мальчишки, которых вообще трудно уговорить фотографироваться,  легко с этим согласились. А я потребовала администратора !  Не буду описывать мой с ним разговор и его со мной ( иногда наши доводы шли параллельно, не пересекаясь), но Человеческий фактор – это Очень важно в жизни !!!  Администратор понял и разрешил. Более того, через 2 часа, когда я зашла в фойе Сандунов , чтобы встретить своих мужчин, он вышел в фойе, спросил «понравилось ли?», подарил шапки и сфотографировал нас. Я прилагаю своё фото, вырезанное из общей фотографии.

http://s3.uploads.ru/t/zV4i1.jpg

И муж, и внук,  и его друг были очень довольны баней ! Мальчишки выскакивая из парной, опрокидывали на себя ушаты с водой или забирались в бочки, или на перегонки плавали в 20-метровом бассейне !
Все были довольны, а мамы-бабушки хвалили меня за фотографии на память !

Отредактировано GALI (2015-08-19 15:21:48)

0

66

Ещё момент: в раздевалке есть платные сейфы для ценных вещей, но самым замечательным "сейфом" оказалась моя сумочка, куда и были скинуты кошельки и телефоны всей компании  :flirt:

Подробно ознакомьтесь с ценой и временем для каждого разряда.
Высший мужской разряд 

Цена билета на посещение бани (2 часа) 2 300 

Цена билета на вход с 8:00 до 20:00 — 2 300 руб. После 20:00 стоимость билета — 2 750 руб. Для детей до 7 лет вход бесплатный. Для детей от 7 до 12 лет вход — 300 руб. C 22:00 до 23:00 действует 20% наценка на все услуги и товары за пребывание в бане более 2-х часов до 22:00 взимается дополнительная плата в размере 575 руб, за каждые пол часа, а после 22:00 — 690 руб.

Летом замечательная скидка в Будние дни  для родителей с детьми – 50% !!!!!!!!

Традиционно Сандуны дарят всем родителям пришедшим с детьми в возрасте до 14 лет (включительно) в Мужские или Женские отделения,  предоставляется скидка 50% на входной билет, Предложение действует в только в будние дни  с 08:00 до 16:00;

И ещё напоследок:  вероятно, дама в вестибюле  Высшего мужского разряда,  редкое явление. Один мужчина в лёгком подпитии, поднявшись по лестнице, на которой снимали Маргариту на балу ( Мастер и Маргарита), сходу спросил меня «Ещё не вышел ?» . «Нет.». «О, сейчас выйдет и будет говорить, что вы – богиня ! А что ему ещё делать ? Ему ведь жить с Вами  всю жизнь….. А Вы и правда хороши ! Как  Ваше имя ? Моё – следует имя.». Я говорю, смеясь, что имя не скажу, а то выйдет муж и приревнует. Тут следует удивлённо: «Ну, что вы ? Я тоже женат ! Но она получает от меня столько денег, что не смеет ревновать !»  и он скрывается за дверью Готического зала, чтобы через 3 минуты выйти и покорным голосом сообщить « не пустили… выпивши….».
  Через некоторое время по лестнице поднимаются несколько парней с пивом в руках и я обеспокоенно, чтобы не насчитали за превышение 2-х часов, прошу «Ребята, там дедушка с гимназистами в раздевалке. Скажите, что пора выходить !»  . В ответ восклицание «ЧТО, девушка с гимназистами ?!»
  В общем, вы поняли, что от посещения Высшего мужского разряда у  всех нас остались замечательные воспоминания !

Отредактировано GALI (2015-08-18 20:21:15)

0

67

  Михаил Ефремов о Сандунах   https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xft1/v/t1.0-9/s720x720/11745901_943594165700891_1259896221099513115_n.jpg?oh=500d3e090aae5af071cc6ad0e25b9b38&oe=5637BB51

Директоры, начальники,                                               

Спортсмены и артисты,
Строители, охранники,
Банкиры, журналисты,

Риелторы, рабочие,
Военные, крестьяне
Всегда были охочими
До Сандуновской бани!

Тут зеркала и дерево,
Хрусталь и украшения!
Ты получаешь стерео...
Нет! Квадроутешение!

Парная, массаж и бассейн,
Два пива, вокруг все равны,
Мы живы, покуда в России
Такие вот есть Сандуны!

https://nl-nl.facebook.com/145908318802 … 91/?type=1

Отредактировано GALI (2015-08-18 21:22:17)

0

68

GALI написал(а):

Как я пошла в Сандуновские бани в Высший мужской разряд  в банный день !

да, похоже, что весело сходили! ;) последний персонаж (в легком подпитии) хорош!

0

69

Ох ты, какую шикарную темку подняли!
Лена - спасибо за отличный и интересный рассказ,  знал многое про сандуны, но как оказалось,- крохи :)

Лена ГМ написал(а):

варварских привычек клиентов, для которых ценность блюда как обильной пищи и, что немаловажно, именно удобной закуски «под водочку» явно доминировала над его эстетикой.

А вот это,похоже, про меня :)

0

70

Кот Обормот написал(а):

знал многое про сандуны, но как оказалось,- крохи

Приезжайте к нам ...в баню

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » И пошли мы …в баню ! С фотоаппаратом !