Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Из Рима в Марсель


Из Рима в Марсель

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Хотим летом проехать по средиземноморскому побережью. В августе, на неделю. Будем брать машину. Хочеться расслабленно покататься и ощутить всю красоту итальянских и французких городков, вкусов и видов.
Помогите, пожалуйста, составить маршрут. Вполне возможно, что мы в итоге сократим расстояние, не хочется гнать галопом.
Спасибо

0

2

В августе у европейцев массово отпуска, поэтому рискуете стоять в пробках.
А маршрут предполагает и возвращение в Рим?
Туда и обратно около 1800 км. Это если кратчайший путём,  переезды более 300 км в день довольно утомительны и не оправданы, так что считайте сами.
И Вы хотите именно маленькие городки смотреть, а Например Геную и Ниццу  пропускаете?

0

3

Нет, обратно не поедем. Рим, похоже, будет только точкой отправления или прибытия. Я, на самом деле, только начала планировать маршрут и скорее всего он сократиться. Но одной из точек точно будет Рим, так как я либо туда либо оттуда полечу из Нью Иорка.

0

4

Я составила приблизительный маршрут нашей поездки. Поедем на 8-9 ночей, то есть в каких-то из этих точек будем два дня. Из Геную предполагаем на поезде доехать до Милана и улететь в Москву.

Жду советов насчет маршрута:) главное реально ли все это впихать в одну поездку... я понимаю что мне хочется многого, но нам немного дальше и дороже часто ездить в Европу, вот и пытаемся объять необъятное

http://s2.uploads.ru/t/pFjfn.jpg

Маршрут такой: прилет в Рим, машина в рент и сразу выезжаем в Piombino (ночуем)
Потом Специя, Алласио, Frejus, Marseille, Genoa. Это точки в которых думаю будем ночевать и из них ездить по окрестностям.
Если есть советы по гостиницам - буду очень благодарна

Отредактировано Janne (2013-04-16 18:59:04)

0

5

так ее нет, картинки-то, надо снять скриншот экрана и вставить:)

0

6

http://s2.uploads.ru/t/pFjfn.jpg

получилось?:)

Отредактировано Janne (2013-04-16 20:02:42)

0

7

ага, я ее в пост вставила, а наши посты потом удалю)

0

8

Мое мнение - слишком много для 8-9 ночей, я только из Ниццы целую неделю ездила, и то не все успела посмотреть, что хотела. между Специей и Генуей тоже на неделю и у Марселя одним днем не обойтись и назад в Геную собираетесь возвращаться . Плюс в море окунуться по жаре захочется. В августе на Лазурном все забито, пробки на дорогах, например, переезд из Ниццы в Монте-Карло в августе 2012 занял 2.5 часа. Знакомые ехали в Милан в аэропорт вечером, а приехали в 5 утра, хорошо запас времени был.  У вас все время уйдет на переезды и толком ничего не увидите. Ограничтесь например маршрутом от Рима до Генуи (вы и его толком за 8 дней не посмотрите), а Лазурный оставьте на потом или наоборот. А так у Вас получится автобусный тур - несколько часов езды в день и все галопом. Распишите свой маршрут по дням и посмотрите, что получается.

0

9

В Геную возвращаемся только чтобы машину сдать. Если сдавать во Франции сильно дороже получается (в два раза).
Все остальное корректирую по мере чтения рассказов и определения что интересно для нас.
Пробки пугают.
Сам Рим в поездку не входит, только аэропорт. Если смотреть Рим, то половину времени проведем там, в следующий раз.
А так, я бы рада разбить этот маршрут на три части и потратить на каждую по неделе, но не отпуск (три недели в год), ни расстояние этого не позволяют (мне только лететь 8 часов, да еще пока на время перейдешь).

Думаем, рассчитываем маршрут...

0

10

хм....а не проще из Рима на самолете в Милан за 17 евро с носа долететь, там взять машину, кататься по ЮБФ (южному берегу Франции) и потом вернуть в Генуе или в Милане? И, там, по моему, побрережье Италии всё - платный автобан.

Отредактировано ed78 (2013-04-17 16:09:03)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Из Рима в Марсель