Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Чуть-чуть Амальфитаны


Чуть-чуть Амальфитаны

Сообщений 11 страница 20 из 33

11

melodie_del_mar
Очень приятные воспоминания навевает Ваш рассказ.  :cool:
Помню, в 2004 в сентябре (мы жили рядом с Четарой), я точно так же восторгался необыкновенными видами, открывающимися практически из каждого прибрежного городка Амальфитаны. А еще больше запомнилась узкой змейкой вьющаяся дорога между скал, соединяющая эти поселки. А лимончелло - самый вкусный я пробовал (потом прикупили пару бутылок) именно в Амальфи, на какой-то боковой улочке в небольшой лавке, где дед-продавец уверял меня в самоличности приготовления сего напитка.

0

12

melodie_del_mar написал(а):

Во Вьетри интересный собор,

и правда, какой затейливый! :cool:

melodie_del_mar написал(а):

Вьетри оказался единственным зря потерянным временем в нашей поездке- возможно это было платой за хорошую погоду: на следующий день и до самого конца поездки- а оставалось ещё больше 10 дней- дождей больше не было

наверняка - принесли жертву - получили хорошую погоду!  :rain:

melodie_del_mar написал(а):

Я все пыталась сравнить Амальфи и Чинкве Терре, хотя меня и убеждали, что они совсем непохожи.

Точно! Совсем не похожи, но сравнить хочется. Я так и не определилась , что из них мне понравилось больше, пока была в Чинкве Терре , казалось ,что там душевнее , сейчас смотрю на твои фотографии и ностальгия по Амальфитане одолевает...
Как неожиданно красиво у тебя получаются виды с хмурым небом! :cool:

отметиться в Сорренто и Портофино.

Юль, Позитано  :flag:

Отредактировано Ольша (2012-11-04 12:06:25)

0

13

Ольша написал(а):

Юль, Позитано

Опс :) исправляюсь!

Ольша написал(а):

ностальгия по Амальфитане одолевает...

Все-же для меня- Чинкве Терре, но ностальгии нет ни там, ни здесь, и вернуться не хочется.

Отредактировано melodie_del_mar (2012-11-04 12:18:30)

0

14

Осенний Амальфи очень понравился... Нахлынули воспоминания....
Летняя Амальфитана покорила меня бесконечной лазурью. Стоя на балконе в Равелло,  ощущаешь себя (цитирую) "между небом и морем".
Спасибо за рассказ.

Отредактировано Ксения (2012-11-04 12:18:48)

0

15

Dotsik написал(а):

золотые слова

И в сезон все же :)

Ксения написал(а):

Стоя на балконе в Равелло ощущаешь себя (цитирую) "между небом и морем".

Равелло особенное место, вроде ничего такого- в самом городке- а трогает душу

0

16

melodie_del_mar написал(а):

Вьетри оказался единственным зря потерянным временем в нашей поездке

Юля, зачем ты так! Мне так понравилась керамика на домах и фонтанах! спасибо, фотографии очень красивые! :flag:

0

17

А это ведь как повезет! Видите- кто-то попал в сезон- и в восторг, у нас вот вообще никак... и вообще- Рим!!!!! остальное- приложение :)

0

18

A мне понравилась твоя Амальфитана "не в сезон", страшно захотелось туда на недельку)) Смотрю, некоторые смельчаки еще купаются. Такие великолепные почти черные скалы! А городки все равно с моря такие яркие, веселые. Да и в Раппало мне точно нада! Только не знаю, когда выберусь в те края. Спасибо за ностальжи))

0

19

В Рапалло всем точно надо! Это без сомнения. Особенно на виллу Чимброне и не в сезон- это я после Татьяниного рассказа заболела этим делом.
А купались- потому что +27С все таки. И в Амальфи купались.

0

20

В Равело мне очень хочется и не в сезон!
А остальная амальфитана меня  как-то не пробирает...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Чуть-чуть Амальфитаны