Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Проживание в Питере в высокий сезон


Проживание в Питере в высокий сезон

Сообщений 51 страница 56 из 56

51

Вот теперь ваабшчэ не понятно, но пока вроде хэппи-енд :)

Ксения написал(а):

Я всегда звоню в отель и договариваюсь с ними напрямую. Предоплату просят очень редко. Отелям выгодно они не платят комиссию посредникам.

almajor написал(а):

Посмотрел на сайте отеля. На мои даты всё забукано.

Написал всё-таки напрямую. Типа на Яндекс-П есть, у вас - забукано, кому верить?
Ответили, что у них было бронирование, но оно отменилось.
Прислали мне подтверждение, оплата на месте, заакцептили моё заселение после полуночи.

Из минусов только потерянная скидка -20% от Яндекса, но это я переживу.

Но почему Яндекс перестал узнавать мою карту так и не понятно ((

0

52

almajor написал(а):

Посмотрел на сайте отеля.

Саша, не на сайте отеля, а именно звонком по телефону!
Сейчас такси ночью Вас довезет куда угодно, и на В.О., и на Петроградку, построили  ЗСД и мост Бетанкура (мы живем на В.О., знаем точно  8-) )

0

53

almajor написал(а):

Где ещё можно (и где лучше) искать отели? Островок, Суточно?

Я смотрю на острове, потому что там интерфейс смутно напоминает букинг
Потом проверяю, есть ли эти отели на броневик ру, часто там дешевле

0

54

Лена ГМ написал(а):

Может вам взять первую ночь где-то возле вокзала, а потом уже перебраться куда хочется ?

Тоже вариант, но раз складывается успеть сразу в предпочтительный отель, то лучше уже сразу в него.

Ксения написал(а):

Саша, не на сайте отеля, а именно звонком по телефону!

almajor написал(а):

Прислали мне подтверждение, оплата на месте, заакцептили моё заселение после полуночи.

Наверно не ясно выразился. Не звонком, но перепиской по емэйлу/телеграму с отелем всё разрешилось - нужный номер забукан. Спасибо за совет.

Ксения написал(а):

Вот здесь информации больше похожа на реальную:  https://transportspb.com/rezhim-raboty-metro

А что за станции Невский проспект-1 и Невский проспект-2? Почему Невский-1 закрывается в 23:00? Это один из входов на станцию или что-то другое?

talusha написал(а):

Потом проверяю, есть ли эти отели на броневик ру, часто там дешевле

Ок, буду иметь в виду.

0

55

almajor написал(а):

А что за станции Невский проспект-1 и Невский проспект-2? Почему Невский-1 закрывается в 23:00? Это один из входов на станцию или что-то другое?

Совершенно верно! Есть выход на Канал Грибоедова (кажется, он Невский - 2) и есть выход на Невский около Перинной линии.

0

56

almajor написал(а):

буду иметь в виду.

С броневикои ещё есть лайфхак: по ссылке если бронировать картой мир, обещают кэшбэк https://mir.bronevik.com/
Правда, я пыталась, но у меня что-то пошло не так и с кэшбэком я пролетела)) но если там написать отзыв об отеле (любом, бронировать через них не обязательно), то на почту приходит скидка 5%.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Проживание в Питере в высокий сезон