Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Столица Мавритании - Париж


Столица Мавритании - Париж

Сообщений 11 страница 20 из 30

11

он же Гоша написал(а):

После Парижа - пустота. Такое впечатление, что красивее города вообще не бывает. Я раньше думал, мол, после Парижа и ехать никуда не захочется.

У меня были точно такие же впечатления. А потом..., аппетит приходит во время еды. Да и кто сказал, что Бордо лучше Кьянти...

0

12

он же Гоша
Браво!

0

13

Для Нуакшота очень обидное название отчёта.

:cool:

Отредактировано AVC (2012-06-20 20:01:18)

0

14

и не только Париж. Вот иногда кажется, что все. Больше нет желаний, все исполнилось. Но человек такое создание, что ему
всегда мало. И он снова порождает новые мечты

:whistle:
несколько ( точно не помню сколько) лет назад, я говорила, что у меня список из 5 мест, которые хотелось бы посетить. Что-то уже посетили, но число не уменьшилось  :whistle:

0

15

он же Гоша  :cool:  Приятен свежий незамыленный взгляд :)

Мирина написал(а):

у меня список из 5 мест, которые хотелось бы посетить. Что-то уже посетили, но число не уменьшилось

:D
В юные годы мечталось побывать в трех городах: Кракове, Флоренции и Копенгагене. Непосещенным остался Копенгаген, и что-то меня туда уже не слишком тянет.Зато образовался новый, гораздо более длинный список  ;)

Отредактировано sg59 (2012-06-20 21:24:15)

0

16

sg59 написал(а):

Непосещенным остался Копенгаген, и что-то меня туда уже не слишком тянет

Был. Не стоит затрат времени, сил и денег. Если по случаю - за казенный счет или при пересадке - вполне себе ничего.

0

17

он же Гоша
Как всегда , с удовольствие прочитала написанное Вами, причем с надеждой, что может и меня наконец-то торкнет и захочется в Париж. Увы, написанное очень понравилось,
но в Париж не потянуло :(.

он же Гоша написал(а):

На основании увиденного мной во время экспедиции в этот забытый Богом уголок земного шара заявляю, что, судя по этническому составу парижан этот город - столица Мавритании

Имея под боком достаточное количество этих самых "мавританцев" , в ихнюю современную столицу меня так и не тянет.

А поскольку я абсолютная трезвенница, то даже следующее меня не привлекает:

Ёлка написал(а):

А вот с винами таки-да, французские получше наших будут;)

0

18

он же Гоша написал(а):

Возможно, для того, что бы её лучше ощутить, надо в 6 утра неспеша прогуливаться по латинскому кварталу и Люксембургскому саду…

Гоша, ваш юмор радует. Спасибо!
Но со свойственным мне занудством хочу сказать, что при правильном отношении, вы могли бы увидеть в Париже, все, о чем мечтали, а не только Мавританию.
Я ни разу не поклонник столицы Франции, каковой считаю Париж до сих пор, так же как Лондон столицей  UK, а не Бангладеш и Пакистана в одном флаконе.
Просто уже понятно давно, что ничего подобного "Празднику, который всегда с тобой" нет и не будет. Времена другие, и может быть это и хорошо.
Хотя с удовольствием уже пару раз пересмотрел "Полночь в Париже" Вуди Аллена - хороший способ очутиться не в Мавритании.

0

19

levinel написал(а):

Как всегда , с удовольствие прочитала написанное Вами, причем с надеждой, что может и меня наконец-то торкнет и захочется в Париж. Увы, написанное очень понравилось,
но в Париж не потянуло :(.

+ 100
levinel, прям совсем про меня  :flag:

он же Гоша написал(а):

Только мы вроде как переходили на "ты".
Забыла?

да...мое слабое место, могу несколько раз перейти на "ты", а все равно на "Вы" обращаюсь  :( . Постараюсь исправиться  :jumping:

он же Гоша написал(а):

Как можно такое утверждать, если не был в Риме?

никак нельзя  :crazy:

0

20

написанное очень понравилось,

но в Париж не потянуло

+ 100

levinel, прям совсем про меня

А я чего-то на прошлой неделе задумалась? Даже муж удивился, говорит:"Ты же никогда не хотела?"

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Столица Мавритании - Париж