Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Столица Мавритании - Париж


Столица Мавритании - Париж

Сообщений 1 страница 10 из 30

1

.

Отредактировано он же Гоша (2015-04-20 16:32:25)

+5

2

Во-во , самые красивые парижанки живут в Одессе и Киеве;)
А вот с винами таки-да, французские получше наших будут;)

Мечта сбылась?

0

3

он же Гоша написал(а):

интоксикация шедеврами Лувра

Таки в Лувр все же попали?

0

4

прикольно! а продолжение будет или это все впечатления от Парижа? :question:

0

5

Ёлка написал(а):

Мечта сбылась?

Тут такое дело...
Когда моей племяннице (она же крестница) было годиков 4-5, ей очень хотелось надувного дельфина. Когда ей его купили, она сказала: "Ну всё, теперь все мои мечты сбылись!" Папашка её жутко радовался, что все запросы дочери удовлетворены, можно сказать - был счастлив (но недолго) - патамушта у дочки появлялись всё новые и новые мечты...
Это я к тому, что Париж - это как надувной дельфин.
Не, не так. Париж - намного круче надувного дельфина

0

6

Julia написал(а):

а продолжение будет или это все впечатления от Парижа?

будет.
автор в процессе переваривания впечатлений

0

7

Glebych написал(а):

Таки в Лувр все же попали?

Было дело.
В лувр попали, в Версаль не попали.
Еще не попали в Люксембургский сад, пантеон, Сен-Шапель, к Родену, в Булонский и Венсенский леса, не лазили на Эйфелеву башню, не поднимались на Монпарнас, не шатались пешком по латинскому кварталу (тока проездом), не были в Мулен Руж (Лидо, Крези Холс), не добрались до стены любви (моя вина как джипиэс-нафигатора - ошибся со станцией метро, где выходить на Монмантре) итд итп

0

8

он же Гоша, очень понравились Ваши наблюдения. Мне очень импонирует Ваша искренность, которую сегодня непросто встретить (принято же визжать от восторга "ах Парыж-Парыж", ну или про любое место, куда там человека занесло). До сих пор вспоминаю Ваш отчет про Венецию  :) Вы - молодец!

он же Гоша написал(а):

в учебниках географии за 5 класс город Париж ошибочно указан в качестве столицы Франции.

+1

он же Гоша написал(а):

Настройтесь на позитивную волну, и всё у вас получится. . Можно быть счастливым в переполненном троллейбусе, а несчастным быть на  пляже в Боро-Боро. Всё относительно.

:cool: Совершенно согласна!

0

9

он же Гоша написал(а):

Это я к тому, что Париж - это как надувной дельфин.

и не только Париж. Вот иногда кажется, что все. Больше нет желаний, все исполнилось. Но человек такое создание, что ему всегда мало. И он снова порождает новые мечты :-)
А пример с дельфином классный. С Вашего позволения, утащу в свою копилку мыслей.  :mybb:

Отредактировано GattaSiberiana (2012-06-20 17:43:43)

0

10

GattaSiberiana написал(а):

Ваш отчет про Венецию

Венеция - это дама, которая навсегда застолбила уголок в моём сердце.
Точнее сказать - она отобрала у меня сердце и носит его с собой где-нить в косметичке между помадой и тушью для глаз

А Париж...
После Парижа - пустота. Такое впечатление, что красивее города вообще не бывает. Я раньше думал, мол, после Парижа и ехать никуда не захочется. Я на него долго настраивался - всё оттягивал решение туда ехать, сам себя отговаривал. Всё-таки съездил... А сейчас вот думаю - правильно я всё-таки тогда думал... Было такое чувство никуда больше не ездить.
Только оно быстро прошло. И вообще, кто сказал, что Париж - самый красивый в мире город? Как можно такое утверждать, если не был в Риме?

GattaSiberiana написал(а):

Вы - молодец!

Спасибо, доброе слово и кошке приятно))))
Только мы вроде как переходили на "ты".
Забыла?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Столица Мавритании - Париж