Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » ГеоМетрИя Петербурга


ГеоМетрИя Петербурга

Сообщений 81 страница 90 из 522

81

"Океан"

http://photo.qip.ru/photo/igrina/3384902/large/97331934.jpg

"Крупный план"

http://photo.qip.ru/photo/igrina/3384902/large/97331930.jpg

"Изгибы реки"

http://photo.qip.ru/photo/igrina/3384902/large/97331940.jpg

"Крупный план"

http://photo.qip.ru/photo/igrina/3384902/large/97331931.jpg

"Квадраты в сине-зеленой гамме"

http://photo.qip.ru/photo/igrina/3384902/large/97331921.jpg

0

82

Ingrid написал(а):

Как только рассказываешь подноготную, пропадает вся романтика  ^^

Это зеркала в гардеробе офис-центра на Васильевском. Не знаю, зачем им там такие кривые зеркала. Но эти все формы и изгибы - не ФШ, это реальный "прикол" :)

И вовсе и не так (это в ответ на первую фразу :) ). Я ещё больше фотку заценила - ведь это ж надо было увидеть!

Ingrid написал(а):

мимо этой вообще не могу спокойно ходить, фотографирую кажный раз.

А где она находится?

Ingrid написал(а):

сегодня вечер ковров

Old cactus написал(а):

Я раньше делала мини-ковры на стены

Ну ничего себе! Так это всё Ваших, Ingrid, рук дело?  :O  Мне ковры ручной работы нравятся не меньше лестниц.  8-) Один такой висит над изголовьем кровати.  :yep: Потрясающие у Вас работы!  И здорово, когда фактура на ковре разная. "Изгибы реки" особенно зацепили

0

83

AlinaT написал(а):

Я ещё больше фотку заценила - ведь это ж надо было увидеть!

Спасибо, Алина :)

AlinaT написал(а):

А где она находится?

Она там же, где и кривые зеркала. Это бывший дом Елисеевых на Биржевой линии.

AlinaT написал(а):

Потрясающие у Вас работы!  И здорово, когда фактура на ковре разная.

Спасибо :) Мне очень нравилось изпользовать разные по фактуре нитки, получалась объемность и приятно трогать такие поверхности.

AlinaT написал(а):

Один такой висит над изголовьем кровати.

Это Ваша работа?

0

84

"Все чудесатее и чудесатее", как говаривала Алиса.
Не хочется повторять банальные  истины о том, что что талантливые люди во всем талантливы,  но ведь  на то истина, что от нее некуда деваться.
Мои ощущения от от  таких людей - словно все мы едем в каком- то автобусе/поезде/трамвае/самолете/вапоретто  - совершенно неважно где и в чем. И все мы смотрим вокруг и видим одни и те же дома/улицы/пейзажи/людей...
А  кто-то рядом ладошкой протирает запыленные окна  и то же мир волшебным образом преображается - вдруг видим то, что скользило мимо наших глаз. Возможно это  снятие слоев и обнажение сущности вещей и явлений.
Поэтому всех талантливых и рукодельных и зорких воспринимаю как проводников/поводырей в иные миры, которые без них были бы мне недоступны.
И наверное поэтому так ценю этот форум, что есть возможность путешествовать  не просто  виртуально/географически, а  тихонько в след за теми, кто  щедро делится своим взглядом на мир.

0

85

Боже мой! Гобелены!!! Ingrid, они чудесные! И геометрией своей и цветовыми сочетаниями. Как же мне нравится ручное ткачество!.. В детстве прямо грезила им, но за неимением никаких ткацких приспособлений две подушки вышила шерстяными нитками как бы "под ручное ткачество".  Теперь, спустя много-много лет, взяла рамку, понабила со всех сторон гвоздиков в надежде попробовать таки, в конце концов, что-нибудь маленькое сплести :)  Надеюсь, летом руки до этого дойдут :)
Крупный план в "Океане", - вижу, что сложная технически работа. Очень нравится!

0

86

Ingrid написал(а):

сегодня вечер ковров

офигеть! Ирааа, неужели это всё твои работы??? :huh: какие замечательные! а интересно, где ты их фотографировала? висят на белой стене, как будто в выставочном зале! ;) 
Очень понравилась серия в сине-голубых тонах. Теперь понятно твое увлечение геометрией в фотографиях.  ;)

0

87

Ingrid написал(а):

сегодня вечер ковров

Сколько же у нас талантливых людей на форуме. Я просто в восторге. Всегда восхищалась людьми которые так творчески смотрят на мир и умеют делать такую красоту своими руками.

Ingrid

Ваши ковры просто шедевры!

0

88

Ingrid написал(а):

Это Ваша работа?

Нет, что Вы! У меня руки не из того места растут.  :D  Кроме пришить пуговицу - зашить дырочку ничегошеньки не умею, потому так ценю таланты  других :). Этот ковёр купила.  :dontknow:

0

89

Lara
Читаю Ваши слова и просто сердце замирает...
Спасибо Вам большое, что причислили меня к таким людям, очень хочется соответствовать, хоть изредка.

Lara написал(а):

которые без них были бы мне недоступны

И это говорит человек, который показывал, какое творчество было устроено с детьми и внуками под Новый год? По-моему, Вы сама человек очень творческий, разве не так?

0

90

sg59
Спасибо большое! Очень приятно получить такую оценку от Марьи-искусницы ;)

У меня в голове какая-то невыбиваемая ассоциация, что гобелены - это... ну то, что продают как гобелены. Что-то плотнотканое, плоское по фактуре, пейзажное, пастельных тонов, х/б в основном.

Как эти называются, я даже не знаю, но если описательно, то "объемные шерстяные ковры в рамках", наверное :)

Julia
Спасибо тебе большое!

Белые стены - это местная особенность. Почему-то очень часто стены в квартирах белые. Все ковры, кроме последнего (и он кстати последний из вообще сделанных), сняты на старой квартире, там везде белостенье было :) Последний снят вчерась в гостиной - там тоже белые стены, так уж получилось.

Olenenok
Спасибо большое, мне очень приятно, что понравились :)

Отредактировано Ingrid (2012-04-13 15:53:00)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » ГеоМетрИя Петербурга