Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » Как добраться до замка De Haar (Утрехт)?


Как добраться до замка De Haar (Утрехт)?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый день. Посмотрела, как туда добираться своим ходом - очень муторно, 2 пересадки на поезде, потом еще и автобус ждать, который раз в час ходит. Никто не знает, есть ли групповые экскурсионные туры туда, которые можно купить непосредственно в Амстердаме? Видела только индивидуальные, но дороговато, 250 евро за двоих.

0

2

Сорри за оффтоп, но позвольте полюбопытствовать: Вы собираетесь посетить De Haar в связи с  Elf Fantasy Fair, которое по сложившейся традиции пройдет в стенах этого замка в апреле, или просто так?

Отредактировано wlad_der_erste (2012-02-27 10:47:08)

0

3

Просто так :(, на праздник эльфов не успеваю.

0

4

sviter1979
Может быть, из Утрехта что-то и есть, но из Амстера я не видела организованных туров в Де Хаар. А машину на прокат никак не взять?

0

5

Не, машину страшно, мы водители неопытные, а тут еще и страна незнакомая, значки там всякие новые.
Спасибо. Попробуем тогда на общественном транспорте добраться.

0

6

могу только посоветовать написать в несколько российских турфирм, в программе которых есть поездка в этот замок и попроситься присоединиться к группе

0

7

Вот, что нашла

http://amsterdamcitytours.rezgo.com/det … astle-tour

Цена: 375 евро с машины (1-3 человека).   В программу входит и Де Хаар и Маудерослот (туда тоже без машины не очень удобно ехать).

0

8

Julka написал(а):

http://amsterdamcitytours.rezgo.com/det … astle-tour

Даже если пропустить первый пункт программы - осмотр руин городских стен Амстердама, все равно на 2 замка 4 часа, включая дорогу (т.е. "чистыми" - часа три, не более) - галопом по Европе  :no: . При этом быть в Мюйдерслоте - и не задержаться, чтобы прогуляться по набережной Мюйдена, не полюбоваться на яхты  :flirt:  (мне показалось, там "живут" самые дорогие и красивые яхты в Голландии), не понаблюдать, как разводятся мосты? Опять-таки, быть в Де Хааре, но так и не доехать до Утрехта? Да простит меня ТС - мне смысл предполагаемой вылазки изначально не был понятен и не понятен до сих пор :dontknow: : если бы Вы имели свободу передвижения и если бы замок органично вписывался в Ваш маршрут по Голландии - тогда да. А так - стОит ли отдельно взятый Де Хаар того, чтобы ради его посещения испытывать такие неудобства, тратить такие деньги, и при этом оставлять за бортом столько интересного?

Отредактировано wlad_der_erste (2012-03-01 18:36:14)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » Как добраться до замка De Haar (Утрехт)?