Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Путеводитель по Риму


Путеводитель по Риму

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Это отстойные путеводители.
Вам надо поискать лучшие. Они есть.

0

32

Евгений, вы как всегда категоричны в суждениях и определениях :sceptic:  Посоветуйте уж тогда лучшие с вашей точки зрения.

0

33

Всем привет!
Теме ап! )
Планирую познавать неделю (немного, но кое-что )) Рим.
Осенью - есть время подготовиться!
Интересует погружение в историю, памятники архитектуры и т.д. Стоптанных в 0 подошв не жалко )
Посему, решил обзавестись литературой, чтобы «во всеоружии» и знать куда глядеть. Помимо чтений отчетов на форуме )
Покритикуйте, посоветуйте, плиз…:
1. Рим. Путеводитель "Афиши" - очень понравился как «акваланг» при моем первом погружении во Флоренцию. Заинтересовал, дал основу о городе, которую потом можно развивать.
2. Что-то новое... кто знает? Игорь Тимофеев. «Рим. Путеводитель»
3. Стоит почитать? Стендаль. «Прогулки по Риму»
4. Ну и думаю, что Мортон, Муратов - как следующие этапы.

Отредактировано Hand (2012-06-18 14:04:33)

0

34

Вот еще заинтересовала...
5. Ричард Мертц, Барбара Мертц. "Рим. Две тысячи лет истории".

Отредактировано Hand (2012-06-19 10:19:20)

0

35

Hand
только что вернулись из Рима. Были 10 дней.
Много чего себе скачивала, чтобы подготовиться к поездке. Посмотрела документальные фильмы, в частности Вечный город сквозь века Максима Ладыгина. Если планируете и Флоренцию - то его же фильм - Флоренция звезда возрождения.
Пользовались аудиогидом Л. Хаустовой "Рим - прогулки по вечному городу", а в музеях Ватикана и Венеции - аудиогидами от "Едем сами". Очень удобно, много интересной информации.
Скачивала печатный гид от Пти Фюте - практически бесполезный. Только прочитала "краткую историю" Италии.
Еще очень понравилась книга М. Ганопольского - Чао, Италия!. Сама не ожидала - дочитывала уже в Риме - очень в тему много познавательного и с юмором. Рекомендую!
По многим интересным местам были путеводителями подробные отчеты из Интернета. (т.е. как найти какие-то не сильно проходные, но интересные места).

0

36

iriska_kr
Спасибо за рекомендации!
Ганапольского прочитал с удовольствием: позитивно, авторски и, согласен, познавательно!
Флоренция - это моя любовь... )
Скажите, как Вам 10 дней в Риме, хватило? Что думаете по поводу недели - успею осмотреться-проникнуться? ))

0

37

Hand написал(а):

Скажите, как Вам 10 дней в Риме, хватило? Что думаете по поводу недели - успею осмотреться-проникнуться? ))

данная тема предназначены ТОЛЬКО для обсуждения путеводителей
для обсуждения маршрутов есть масса других тем
спасибо за понимание!

0

38

talusha
Да, сорри за оффтоп!!!

0

39

Друзья, осенью 2012 вышла вот такая книга - замечательная, я считаю.
Виктор Сонькин. "Здесь был Рим. Современные прогулки по древнему городу"
Ждал ее и недавно приобрел!

Автор потрясающе удачно совместил многовековые исторические пласты, события, факты, которые чуть ли не под каждым камешком в Риме (которым посвящены не менее монументально-устрашающие «неподъемностью» серьезные книги сооовсем другого жанра). Совместил с почти нереальной возможностью с ними увлекательно познакомиться, погрузиться за конечное время - нетривиальная задача, для обычных, но вместе с тем страждущих турЫстов.
Такой получился вкусный, умный, интересный и приятный роман-прогулка, с которым можно и погулять и подумать и просветиться на тему, что же здесь действительно БЫЛО! ))

Прекрасная книга, рекомендую!

http://s3.uploads.ru/t/ed2DU.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Путеводитель по Риму